Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Первичный воинский учёт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первичный воинский учёт

У меня такая проблема, в этом году мне будет 17, как я понял с января по март я должен пойти на мед комиию в военкомат.
    У меня пару проблем.
    1. Я недавно переехал в другой район Москвы, но прописан остался в старом. Мне в декабре звонили из поликлиника и просили пройти динспансеризацию, но из за эпидепии свиного гриппа я не пошёл. У меня вопрос уже карточку скорре всего передали в военкомат?
    2. У меня больные почки и года 2-3 назад я проходил обследование официальное, Тоесть впринцепи если я в 18 лет пройду обследование, то скорее всего окажусь не годным.
    В итоге я бы хотел спросить, 1. Это вопрос о карточке.2. Вообще обязательно ли мне проходить это мед обследование, или можно будет прийти в следующем году? ( учусь в 10 классе приписное ненужно)
    3. Если я сейчас не явлюсь по повестке на мед обследование, то мне автоматом поставт здоров или нет?
    Последний раз редактировалось Alex778; 07.01.2010 в 18:49.

Alexrus101
    Гость

По умолчанию Re: Первичный воинский учёт

1. Если нет подписанной лично повестки, то в военкомат можно не идти - в том числе можно не идти становиться на воинский учет. Приписное также можно не получать в 17 лет, у большинства этот документик при поступлении в какое-либо учебное заведение даже не спрашивают.

2. Если есть основания для освобождения по медицине, то надо собирать документы и освобождаться в 18 лет.

3. Если медицинских оснований для освобождения нет и есть план получить отсрочку по обучению в вузе, то можно сходить в военкомат и встать на учет, получить приписное.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если прописан в старом районе, то и на учет лучше становиться в старом районе (по месту прописки).
    Карточку из пол-ки должны передать в ВК. Можно позвонить в регистратуру пол-ки и попросить посмотреть по спискам передана карта в ВК или нет.
    Если диагноз по почкам зафиксирован в мед.карте и состоишь на диспансерном наблюдении, то в твоих интересах пройти в настоящее время обследование по направлению ВК с Актом и подтвержить наличие заболевания. Получить приписное с категорией годности "В", если диагноз ей соответствует.
    При достижении возраста 18 лет при этом проще будет получить военный билет( при подтверждении заболевания).
    В 18 лет да еще и без приписного (без первоначальной постановке на в/у) будешь иметь проблемы с ВК и вместо подготовки к ЕГЭ будешь валяться по больницам для подтверждения диагноза) .
    Не ищи на свою голову приключений.
    По самому диагнозу лучше проконсультироваться на мед.форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если диагноз по почкам зафиксирован в мед.карте и состоишь на диспансерном наблюдении, то в твоих интересах пройти в настоящее время обследование по направлению ВК с Актом
    А насколько часто при постановке на воинский учет 16-17-летним мальчикам дают направления с Актом? Тем, кому не дали - часто судятся?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Почти всегда дают, за исключением редким. Как правило призывник сам виноват, чт о не прошел обследование.
    Счастье есть, а не жрать.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Почти всегда дают, за исключением редким.
    Интересная информация.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение
    А насколько часто при постановке на воинский учет 16-17-летним мальчикам дают направления с Актом? Тем, кому не дали - часто судятся?
    Если диагноз зафиксирован в мед.карте, то врач пол-ки (по чьему профилю заболевание) пишет и вклеивает в мед.карту эпикриз наблюдения за больным с .......
    В этом случае сложностей с получением направления на обследование и Актом проблем не возникает.
    Если не направили и Акт не выдали, то судиться не обязательно. Достаточно заявления от имени родителей на имя военкома и ст. врача о наличии заболевания и требованием выдачи Акта.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Alexrus101, из текста направления на воинский учет.

"В соответствии с законодательством Российской Федерации при уклонении граждан от постановки на воинский учет органы внутренних дел обязаны произвести их розыск и задержание, а военный комиссариат - привлечь их к ответственности".

Маршал

Поблагодарить
    189

В любом случае ситуацию лучше прояснить в 17 лет и готовиться к 18-ти летию, чем первый раз явиться в ВК сразу на мероприятия,связанные с призывом.

Alexrus101
    Гость

Ну что же, если общественность столь плотно выступает за посещение военкомата в 17 лет, то пусть автор туда идет. Хотя брата младшего я в свое время отговаривал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права