Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Служба в органах и белый билет

majesta
    Гость

Icon 32 Служба в органах и белый билет

Приветствую уважаемые форумчане и знатоки!
    предыстория: сейчас мне 24 года. служу в органах внутренних дел уже четвертых год, имею офицерское звание, и соответственно высшее образование.
    Повестки ниразу не приходили, на учете в военкомате состою.
    На службе сложилась ситуация, что того и гляди придется скоро увольняться (начальство сильно бушует, на работу гоняет и в день и в ночь.. спокойные выходные - стало довольно редким явлением. порой думаешь что уж лучше бы год отслужил уже, чем тут работать)
    В прошлом году, при обращении в поликлинику при УВД, сдачи кучи анализов, обследования и т.д. мне был поставлен диагноз: гипертония второй степени, второй стадии, третьей группы риска (дословно не помню, медкарты нет под рукой). Скоро, буквально через пару недель, у меня переобследование для подтверждения болезни, причем давление по-прежнему у меня высокое, так что думаю, подтвердиться.

так вот вопрос: могу ли я, не получая повестки из военкомата, пойти туда сам с медкартой и с результатами обследования для признания меня негодным к службе и получения билета? при том что я пока еще служу в органах. или как лучше поступить в этом случае? сейчас уже у меня есть семья и служить в армии не очень то хотелось бы.
    Всем ответившим - спасибо! :)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в органах и белый билет

Вопросы по болезням на Медицинский форум
    Счастье есть, а не жрать.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от majesta Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые форумчане и знатоки!
    предыстория: сейчас мне 24 года. служу в органах внутренних дел уже четвертых год, имею офицерское звание, и соответственно высшее образование.
    Повестки ниразу не приходили, на учете в военкомате состою.
    На службе сложилась ситуация, что того и гляди придется скоро увольняться (начальство сильно бушует, на работу гоняет и в день и в ночь.. спокойные выходные - стало довольно редким явлением. порой думаешь что уж лучше бы год отслужил уже, чем тут работать)
    В прошлом году, при обращении в поликлинику при УВД, сдачи кучи анализов, обследования и т.д. мне был поставлен диагноз: гипертония второй степени, второй стадии, третьей группы риска (дословно не помню, медкарты нет под рукой). Скоро, буквально через пару недель, у меня переобследование для подтверждения болезни, причем давление по-прежнему у меня высокое, так что думаю, подтвердиться.

так вот вопрос: могу ли я, не получая повестки из военкомата, пойти туда сам с медкартой и с результатами обследования для признания меня негодным к службе и получения билета? при том что я пока еще служу в органах. или как лучше поступить в этом случае? сейчас уже у меня есть семья и служить в армии не очень то хотелось бы.
    Всем ответившим - спасибо! :)
    1.у вас наверное действует отсрочка,вы заканчивали ВУЗ МВД?
    2.если нет отрочки,то вы можете явиться в военкомат-но сейчас осенний призыв закончился так что вам придется ждать весенний-чтоб пройти мед.комиссию.
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

4. Этот пользователь поблагодарил Dimason за это полезное сообщение:

majesta (06.01.2010)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Если вы заканчивали специализированное учебное заведение, после чего были приняты на службу в МВД, то Вам положена отсрочка на время службы в органах. Однако, есть небольшой шанс, что до ВК эта информация не дошла, попробуйте в ходе весеннего призыва (1 апреля - 15 июля) прийти в ВК для прохождения мед. освидетельствования. Повестка для этого Вам не нужна, скажите, что вызвали в ВК по телефону, если будут уточнять с чего это вдруг Вы явились. На вопросы о работе, отвечайте, что нигде не работаете в данный момент. Если отсрочка все же Вам была предоставлена, то к прохождению мед. освидетельствования Вас не допустят. В любом случае прежде чем идти в ВК обязательно получите консультацию на нашем мед. форуме относительно достаточности диагноза.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    На вопросы о работе, отвечайте, что нигде не работаете в данный момент.
    А если будут составлять административный протокол?
    Счастье есть, а не жрать.

7. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

majesta (06.01.2010)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Лично я не вижу оснований для составления каких бы то ни было протоколов.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

majesta (06.01.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

так вот вопрос: могу ли я, не получая повестки из военкомата, пойти туда сам с медкартой и с результатами обследования для признания меня негодным к службе и получения билета? при том что я пока еще служу в органах. или как лучше поступить в этом случае? сейчас уже у меня есть семья и служить в армии не очень то хотелось бы. Всем ответившим - спасибо! :)
    Если вы получите медицинскую карту из поликлиники при УВД, можете явиться с ней в военкомат. Скорее всего вы будете уволены из ОВД в связи с признанием вас негодным к службе в ОВД.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 06.01.2010 в 13:20.

11. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

majesta (06.01.2010)

majesta
    Гость

Большое спасибо всем ответившим за помощь!
    Ситуация с дальнейшими действиями более менее прояснилась.
    Кстати, ВУЗ МВД не заканчивал, да и собственно и не учился там.
    При устройстве, мне намекнули что в военкомате про меня просто забудут на время, поэтому боюсь, что если я скажу что нигде не работаю, то это моментально выяснится, так как скорей всего все мы молодые служащие у нашего военкомата в каком-нибудь отлеьонм списке (я так думаю).
    Жалко конечно, что нельзя прийти в военкомат в непризывное время, но то что не нужно получать повестку определенно обрадовало! :-)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

При устройстве, мне намекнули что в военкомате про меня просто забудут на время, поэтому боюсь, что если я скажу что нигде не работаю, то это моментально выяснится, так как скорей всего все мы молодые служащие у нашего военкомата в каком-нибудь отлеьонм списке (я так думаю).
    Явиться в военкомат вы можете без повестки. Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, осуществляется ежегодно в период осеннего и весеннего призывов.

Добавлено через 1 минуту
    В военкомате вы состоите на спец. учете, так как являетесь сотрудником ОВД, в связи с этим им определенно известно... конечно если ОК вашего УВД уведомило военкомат... .
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 06.01.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

majesta
    Гость

эх, главное чтоб наше руководство не начало "ставить преграды" на пути прохождения комиссии, ведь угрозы, хоть и устные уже были

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права