Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Снова про ф.32 a/k/a приложение 2 к порядку 23

moralniy urod
    Гость

По умолчанию Снова про ф.32 a/k/a приложение 2 к порядку 23

Привет.
    Мне 19, не учусь, не работаю, отсрочки нет.
    На днях закончился срок действия загранпаспорта, надо идти в военкомат за справкой для ОВИРа. Естественно, я понимаю, что нужный документ мне врятли дадут просто так, поэтому сразу хотел бы спросить: кто в военкомате занимается выдачей справок, делает ли он это единолично (или например, несет на подпись военкому) и на какую приблезительно сумму следует его коррумпировать, чтобы без проблем тут же забрать справку и не получить при этом повестку?

Alexrus101
    Гость

По умолчанию Re: Снова про ф.32 a/k/a приложение 2 к порядку 23

Цитата Сообщение от moralniy urod Посмотреть сообщение
    и на какую приблезительно сумму следует его коррумпировать, чтобы без проблем тут же забрать справку и не получить при этом повестку?
    Везде по-разному.

Форум не приветствует рекомендации по даче взяток.
    К тому же могут элементарно обмануть, могут взять деньги и не дать справку, могут сделать объектом показательной борьбы со взяточниками и взяткодателями и т.п. Но может и повезти, конечно.

По приходу в военкомат сразу дадут повестку на медкомиссию на следующий призыв.

Выдачей справок занимается конкретный сотрудник, но все равно это должно пройти через военкома. Тут есть пользователь ув. ПОЛКОВНИК, он может ответить подробнее. Только эта инфа для дела не нужна в любом случае.

3. Этот пользователь поблагодарил Alexrus101 за это полезное сообщение:

moralniy urod (06.01.2010)

moralniy urod
    Гость

Alexrus101,

Дело в том что у меня есть некоторый опыт выдачи взяток, так вот собралась определенная статистика, говорящая о том, что если чиновник в состоянии сделать необходимое мне без привлечения начальства - все проходит гладко, часто даже оплату берут после. А вот если самому ему решить дело полномочия не позволяют - тут 50/50, если не хуже.

Вы пишите, что через военкома справка в любом случае проходит. Отсюда вопрос: может ли военком самостоятельно выдать мне справку, без участия ответственного за это дело сотрудника? Проще было бы сразу пойти договариваться к военкому, чем к посреднику в виде "выдавателя справок", который врятли сможет говорить конкретно и, как правило, имеет множество фобий (если это дело не поставлено в учреждении на поток).

Alexrus101
    Гость

Если есть возможность договориться с военкомом - то, конечно, он даст эту справку в обход "кого не надо". Другое дело, что есть риск. В целом, дабы не прикрыли тему, разговор о взятках стоит либо заканчивать, либо маскировать. А то сейчас набегут модераторы ))

6. Этот пользователь поблагодарил Alexrus101 за это полезное сообщение:

moralniy urod
    Гость

Пнятненько. А как к военкому можно попасть на прием? Для этого что-то требуется или достаточно просто придти?

Если я договариваюсь, тут же расплачиваюсь и тут же забираю справку, риск минимален...

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от moralniy urod Посмотреть сообщение
    А как к военкому можно попасть на прием? Для этого что-то требуется или достаточно просто придти?
    Можно прийти в приемный день и попросить дать поговорить лично с военкомом. Дальше уже по обстановке...

9. Этот пользователь поблагодарил Alexrus101 за это полезное сообщение:

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение
    По приходу в военкомат сразу дадут повестку на медкомиссию на следующий призыв.
    Выдачей справок занимается конкретный сотрудник, но все равно это должно пройти через военкома.
    А добавить нечего.
    Счастье есть, а не жрать.

moralniy urod
    Гость

А есть какие-нибудь способы избежать получения повестки?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, если вам её будут вручать, придется получить и явиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права