Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Можно ли по закону выехать из страны не имея никаких отсрочек?

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Можно ли по закону выехать из страны не имея никаких отсрочек?

Вопросов о получении загранпаспорта, выезде за границу на форуме было много и я успел ознакомиться с многими из них как и с законом в целом.

Только я так и не понял: могут ли меня выпустить из страны, если я должен служить?

Если например призывник "скрывается от повесток", то возможно военкомат на него ужастно зол и как правило приложит все усилия, чтобы не дать человеку уехать из страны (ну предположим что приложит).
    В моём случае это 3 года "не-явления" в военкомат. Подписанных повесток не было не разу. (В военкомате появлялся только во время обучения, и то являлся по неподписаннм повесткам)

Если я в один день приду в военкомат (как правило в непризывное время), и подам заявление на снятие с учёта в военкомате, они по-идее должны сделать это сразу - по заявлению не так ли? Есть ли какие-нибудь основания для того чтобы не снимать меня с учёта? Может ли военкомат каким-либо образом выискать эти основания? Как я потом докажу, что я приходил в военкомат чтобы сняться с учёта? (ведь не достаточно услышать словестное подтверждение типа "вы сняты с учёта")

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли по закону выехать из страны не имея никаких отсрочек?

Заявление, документ подтверждающий что Вы сменили место жительства (штамп в паспорте, либо свидетельство о регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев) и приписное, для постановки отметки о снятии с учета.

У Вас загранпаспорт имеется?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот у меня вопрос в туже степь, у меня есть и загран паспорт и открытая виза (шенген) - есть острая необходимость на 2-3 дня поехать из Питера в Хельсинки, вопрос на границе меня не остановят?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Одним из оснований ограничения права гражданина на выезд за пределы РФ является наличие решения ПК о призыве соответствующего гражданина.
    Для снятия с в/у необходимо лично явиться в ВК и подать заявление (п.13, 23 к Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400). Однако, для снятия с в/у помимо подачи заявления, Вам также придется документально доказывать намерение выезда за пределы РФ.
    Подтверждением факта обращения в ВК будет являться заявление о снятии с в/у с отметкой ВК о принятии.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от LbICbIi Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос в туже степь, у меня есть и загран паспорт и открытая виза (шенген) - есть острая необходимость на 2-3 дня поехать из Питера в Хельсинки, вопрос на границе меня не остановят?
    Если Вы имеете в виду остановку в связи с исполнением Вами воинской обязанности, то не имеют права.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 05.01.2010 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

LbICbIi (05.01.2010)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Вам также придется документально доказывать намерение выезда за пределы РФ.
    Но ведь нигде не написано этого...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от LbICbIi Посмотреть сообщение
    Кучу раз ездил в призыв. Никаких проблем или вопросов на границе.

8. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

LbICbIi (05.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Кучу раз ездил в призыв. Никаких проблем или вопросов на границе.
    Спасибо большое, а то у меня уже 2 месяца как племяшка родилась в Хельсинки, а я до сих пор и не видел ее даже((...поеду тогда до конца НГ праздников)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
    Но ведь нигде не написано этого...
    В том то и дело, что по законодательству для снятия с в/у предусмотрена только подача заявления, но на практике приходится подтверждать факт выезда (билеты, виза и т.д.), что не предусмотрено законодательством, это инициатива ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Заявление, документ подтверждающий что Вы сменили место жительства (штамп в паспорте, либо свидетельство о регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев) и приписное, для постановки отметки о снятии с учета.
    А могут ли отказать в выписке из военкомата если нет никаких подтверждений и даже выездов за пределы РФ? Обязательна ли именно регистрация по месту пребывания? А что если я нахожусь в США? (в США например насколько я знаю система пропискок вообще не действует - там либо ты владеешь имуществом либо не владеешь)

У Вас загранпаспорт имеется?
    У меня загранпаспорта нет, так как мне его не выдают без справки 32, я не хочу идти за справкой 32 сейчас, потому что неизвестно когда я поеду заграницу - через полгода или через год, поэтому я решил что получу справку вместе с загранпаспортом когда уже будет известно то что в РФ я не вернусь.

Вам также придется документально доказывать намерение выезда за пределы РФ.
    А билет показать для этого не достаточно? :)

Подтверждением факта обращения в ВК будет являться заявление о снятии с в/у с отметкой ВК о принятии.
    А как выглядит эта отметка? Я получу взамен какую-то бумажку с чьей-то подписью?
    А если я просто подам заявку, чтобы получить взамен эту бумажку, чтобы затем в случае чего в суде показать в доказательство того, что я снимался с учёта, а то как они проинтерпретировали - это уже не мои проблемы.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

В виде штампа в приписном о снятии с воинского учета.
    Необходимы соответствующие документы для снятия с воинского учета.
    Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Обязанности граждан по воинскому учету.
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 05.01.2010 в 15:29.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права