Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Опять же родители-пенсионеры...

YaroslavNovikov
    Гость

По умолчанию Опять же родители-пенсионеры...

Доброе время суток!
    Сомневаюсь, что я могу претендовать на отсрочку, но всё же попытка не пытка.. Имеется следующая ситуация: мне 21 год, оба родителя пенсионного возраста, мать работает, отец безработный. Но есть ещё две сестры - одна 79г.р., живёт и прописана в нашем же городе, но отдельно (живёт с бабушкой), вторая - 75г.р., живёт вообще в Новосибирске.

Есть ли какая-нибудь надежда на получение отсрочки по этому пункту?

Заранее благодарен.

P.S.: вопрос немного не в тему - не подскажете, а есть ли в Хабаровске какие-нибудь организации, специально ищущие заболевания и предоставляющие официальные документы для "откоса"? :)

YaroslavNovikov
    Гость

Кстати, ещё уточнение - в той квартире, где живу я с отцом и матерью прописаны только я и отец, мать прописана в другой квартире в другом районе (другой РВК), сестра прописана в квартире бабушки. И ещё один вопросик - а домоуправление на основе чего делает справку о составе семьи, случаем, не по прописанным в квартире?..

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

К сожалению, Вам отсрочку не предоставят, поскольку есть лица, обязанные по закону содержать Ваших отца и мать (Ваши сестры). Прописка значения не имеет. Можно, конечно, скрыть наличие Ваших сестер, представив справки с мест жительства Вашего отца и матери (я так понимаю, что сестер в этих справках не будет). Но это грозит уголовным делом, поэтому никто на форуме Вам не посоветует делать это.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Увы, если в РВК знают о наличии у Вас двух совершеннолетних, дееспособных сестер - Вы отсрочки не получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права