Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

объясните: ПМЖ за границей

gelo
    Гость

По умолчанию объясните: ПМЖ за границей

Здравствуйте,

у меня такой вопрос:

мне 26 лет, за границей проживаю 13 лет. Имею ПМЖ. Внутреннего паспорта нет, так как давным давно при выезде я был вписан в паспорт родителей.

Вот заканчивается загранпаспорт, хочу обратиться в посольство. Могут ли возникнуть проблемы? Посоветуйте, пожалуйста, как быть

PS. да и на учете в консульстве не нахожусь.

Спасибо
    Последний раз редактировалось gelo; 02.01.2010 в 22:34.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: объясните: ПМЖ за границей

Цитата Сообщение от gelo Посмотреть сообщение
    мне 26 лет, за границей проживаю 13 лет.
    каким образом вам удалось прожить 13 лет без паспорта? Если вы его уже получали 5 лет назат, то ничего с тех пор не поменялось.На учёт без проблем поставятт, если конечно прописки в России нема.

Добавлено через 1 минуту
    Вот заканчивается загранпаспорт, хочу обратиться в посольство. Могут ли возникнуть проблемы?
    вообще вам надо в консульство, а не сюда.

Добавлено через 4 минуты
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть
    Записаться на приём в консульство и подать доки на паспорт, но делать лучше в марте, чтоб на 10 лет выдали.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 02.01.2010 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

gelo
    Гость

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    каким образом вам удалось прожить 13 лет без паспорта? Если вы его уже получали 5 лет назат, то ничего с тех пор не поменялось.На учёт без проблем поставятт, если конечно прописки в России нема.
    ну я так предполагаю, что раз внутренний паспорт мне не выдавался, то я нигде и не прописан.

да как то повезло в прошлый раз. вот думаю, чтоб не взяли прям на месте или паспорт вообще не выдали бы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

ну я так предполагаю, что раз внутренний паспорт мне не выдавался, то я нигде и не прописан.
    дело не в паспорте, если вы были прописаны и не выписаны, то вы все еще там прописаны. Спросите родителей.

Добавлено через 1 минуту
    да как то повезло в прошлый раз. вот думаю, чтоб не взяли прям на месте или паспорт вообще не выдали бы.
    Кто вас в консульстве и куда возмёт? Паспорт выдатут без проблем, а вот без внутреннего паспорта из гражданства не пустят, так как нет подверждения отсутствия регистрации в РФ.

Добавлено через 2 минуты
    или паспорт вообще не выдали бы.
    если паспорт не выдадут, идите к властям чехии, пусть выдают замену паспорта. Но выдать паспорт должны.

Добавлено через 3 минуты
    да как то повезло в прошлый раз
    дело не в везеньи.

Добавлено через 6 минут
    Всё что вам надо - записаться на прием в консульство и вам всё расскажут. Как показывает практика - закон один, а вот в голове у консулов мысли разные. В каждом консульстве свои заскоки.

Добавлено через 18 минут
    внутрений паспорт желателен, но для большенства вопросов не обязателен. При постановке на кон. учёт и выходе из гражданства он нужен(в случае не стояния на кон. учёте)
    Последний раз редактировалось AmeAme; 02.01.2010 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

gelo
    Гость

благодарю за оперативную консультацию.

я вот узнал, в России я не прописан, но и никакого документа об этом не имею и на конс. учете не стою
    Последний раз редактировалось gelo; 02.01.2010 в 23:52.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

я вот узнал, в России я не прописан, но и никакого документа об этом не имею и на конс. учете не стою
    это очень плохо, что документа нет, так как у консулов бывают заскоки по этому поводу при выходе из гражданства. Но паспорт выдать обязаны.

gelo
    Гость

ну мне б просто новый загранпаспорт получить )) из гражданства выходить не собираюсь

Ваши права