Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

в/ч 02511 поселок Каменка Ленинградская обл.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию в/ч 02511 поселок Каменка Ленинградская обл.

Сегодня на форуме зарегистрировался человек под ником каменский контрактник. Успел оставить 2 сообщения:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=160

http://www.prizyvnik.info/forum/show...2&postcount=26

Первый раз у нас инсайдерская информация от первого лица на форуме, нет? Решил пропиарить.

Отправлю ему в личку сообщение со ссылкой на эту тему. Думаю, может получиться интересная дискуссия.

Первый вопрос, а точнее просьба, от меня: рассказать поподробнее о том, что происходило в Каменке до известных увольнений, что к ним привело, и что происходит сейчас. Произошли ли какие-то системные преобразования, или просто были уволены несколько особо заметных беспредельщиков (или вообще козлов отпущения?), а системно всё осталось так же?
    Последний раз редактировалось pervзывник; 30.12.2009 в 17:44.

2. Эти 5 пользователей поблагодарили pervзывник за это полезное сообщение:

Out Is M (31.12.2009), za_za (08.07.2010), Галина Ломако (05.02.2010), каменский контрактник (02.01.2010), Мама солдата (10.02.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Ещё раз Каменка

Мерсибо. Сам бы не заметил)
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

4. Этот пользователь поблагодарил Out Is M за это полезное сообщение:

Onoprienko (03.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях

ну что могу сказать там дурдом, но если конкретнее то начнем по порядку
    1. самая главная проблема с финансами, после сокращения штатов, на всю 138-ую бригаду остался один нач.фин., на 5 тысяч человек это очень мало, деньги задерживаються, сейчас вроде стало лучше, но бывало что денежное довольствие не выплачивалось месяца по три, такие выплаты как караульные бригада не видит уже 4-5 лет, за подписание контракта деньги не платят.
    2. дедовщина.
    раньше было проще, не было срочников и дедовщина была по принципу - офицер старший, а контрактники работают, сейчас в бригаду ввели в/сл срочной службы и масштабы дедовщины стали угрожающими, если это читают родители призывников, то сразу хочеться сказать, если вы отправите своих детей в каменку, то можете их попрусту не дождаться.
    3. вопросы кадрового офицерского состава.
    дааааа. вот тут вообще беспредел, доходит до того что наши же отцы командиры отправляют нас ночью за спиртным, бывают и избиения, но не массовые, а по одиночке (после последних событий - побаиваються), половина офицеров - ублюдки, опять же если это читают офицеры, то вы не думайте, что я из за озлобленности на весь мир и на командиров в особенности поливаю их грязью, поверьте так и есть.
    4. рассовая дискриминация.
    смотришь на это все и понимаешь-я своих детей в армию точно не отправлю!!!-факт!
    в каменке благодаря подаче нашего любимого(уже бывшего, и славо богу) командира бригады стало целая куча дагестанцев, кто это такие - рассказывать не буду, кто служил-знает.скажу только что они и сами не служат и другим не дают.
    сержантский состав (по крайней мере в моей роте(3 мср 1 омсб)) на 95 процентов составляют таджики, половина даже без гражданства, и русские там одни срочники!!!
    раньше были контрактники, было полегче, между сержантским составом различий не было.
    кстате , если кто-то думает что я скрываюсь и боюсь себя назвать, то нечего подобного: если что-обращайтесь!!!

Добавлено через 43 минуты
    да один плюс там есть.
    кормят там очень даже не плохо...
    бывают даже пельмени, так что каменским поварам отдельное спасбо!!!
    Последний раз редактировалось каменский контрактник; 02.01.2010 в 06:30. Причина: Добавлено сообщение
    http://vkontakte.ru/id49827290

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.
    три года в аду!!!!

6. Эти 12 пользователей поблагодарили каменский контрактник за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

*Iren* (08.02.2010), *Наталья* (18.08.2010), Giovanna (20.07.2011), Kolyan83 (24.05.2010), marina-afl (11.04.2010), NataliVyach (14.10.2010), желтая мышь (17.01.2010), Лайла (11.04.2010), Лариса73 (17.11.2014), Мама Лариса (18.01.2010), Мама солдата (10.02.2010), Наталья Ру (09.04.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    121

каменский контрактник, спасибо за ответ. В принципе, подтверждается всё самое ужасное, что пишут про эту часть. Некоторые моменты ещё и покруче того, что пишут в новостях.

Цитата Сообщение от каменский контрактник Посмотреть сообщение
    сержантский состав (по крайней мере в моей роте(3 мср 1 омсб)) на 95 процентов составляют таджики, половина даже без гражданства
    Вот это очень сильно, по-моему.

Непонятно:
    а) как такое вообще возможно юридически, т.е. служащий ВС РФ без гражданства РФ;
    б) кто эту систему так организовал?

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    кто эту систему так организовал?
    Бывший Министр Иванов!

Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от каменский контрактник Посмотреть сообщение
    если что-обращайтесь!!!
    А вам самому не хочется от туда уйти и забыть про армию?
    Последний раз редактировалось olegolegoleg; 02.01.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от olegolegoleg Посмотреть сообщение
    Бывший Министр Иванов!
    Да нет, я эту конкретную систему имел в виду, когда в одной конкретной роте 95% сержантского состава - одной определённой национальности и без российского гражданства. Звучит как какая-то фантастика, если честно.

КАК можно без гражданства РФ вообще в ВС РФ попасть?? И как может быть так, что 95% сержантов в роте какой-то одной национальности, страна происхождения которой - за тысячи километров от места расположения части.

Что это?.. Как это?..

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    а) как такое вообще возможно юридически, т.е. служащий ВС РФ без гражданства РФ;
    Правильно, насколько мне известно, как раз для получения гражданства нужно служить определенное время.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Новости из Каменки (Лен.область)

по поводу юридического вопроса: тов.таджики и идут в российскую армию что бы получить это гражданство, поясню что после 5 лет выслуги оно им представляется автоматически.
    olegolegoleg я уволился 6 дней назад по собственному желанию, как только приехал из школы прапорщиков (хотя я и младший сержант), я приехал, посмотрел на это все и задался вопросом, а надо ли мне все это.
    а про 95 процентов таджиков-поверьте, это реальность, мы с моим другом сержантом между прочим просто сбежали от туда, и то еле еле, и теперь там 100 процентов сержантского состава это граждане таджикистана.....
    вот и делайте выводы товарищи......

три года в аду!!!!

12. Этот пользователь поблагодарил каменский контрактник за это полезное сообщение:

желтая мышь (17.01.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 168 раз(а) в 48 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

У меня просто нет слов,и это такое положение после всех скандалов???И трагических случаев???Беспредел полнейший!!!
    У меня на работе полно гастарб.-не таджиков,узбеков.Так мы все носимся с ними,как с писаной торбой.И подлечим,и накормим,и подскажем что-то.Мужики наши русские даже на нов.год некоторых к себе на дачу вывозили-в баньке попариться,шашлычка зажарить.И узбеки к нам,русским ОЧЕНЬ хор.относятся.
    В чём причина такой расовой ненависти в армии?Не понимаю...
    Может в менталитете?У русских не принято первыми нападать+терпение бесконечное.Ну и мы все знаем,откуда гниёт рыба.
    Последний раз редактировалось GIS; 03.01.2010 в 01:01.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

таджики в армии и на гражданке это разные вещи.
    тут их менты постоянно дро*ат, а в армии им дали погоны и власть и они развели беспридел, к тому же полное безразличие со стороны офицерского состава, это усугубило...
    все очень просто, офицеру, тому же ротному или взводнику лень париться с личным составом, он дает сержанта таджику, а тот уже начинает доказывать свою власть над русскими (хочу добавить что я не россист), да и к тому же не хочеться отставать от своих земляков которые уже бедных срочников просто зае**ли..

три года в аду!!!!

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права