Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Военник после окончания ВУЗа

Evgenyi
    Гость

По умолчанию Военник после окончания ВУЗа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прошел военные сборы. В конце июня 2006 получил диплом МАДИ. Далее, как сказали на военной кафедре, снялся с учета в военкомате при институте со соответствующими отметками в преписном. Потом пришел в свой военкомат и там мне сказали что будут оформлять военный билет (надо принести: копию диплома, 2 фото 3*4, приписной, справку с места работы и 2 конверта), но пока моё дело не пришло из другого военкомата и надо подождать. Когда дело придет вызовут повесткой, или после 15.08.06 позвонить самому. На военной кафедре сказали что призыв в этом году не ожидается.
    У меня вопрос:
    1. Они на самом деле могут дать военный билет и навсегда отстанут от меня?
    2. Что меня может ждать, когда я приду?
    3. Как вообще лучше поступить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. а могут и не дать, и, при этом, призовут на военную службу.
    2. все, вплоть до призыва. случалось, что приказ о призыве задерживался и молодого человека откомандировывал военный комиссариат по месту жительство, куда к тому времени поступало его личное дело.
    3. выясните всю информацию, касаемо вас в военном комиссариате, насколько это позволяют ваши возможности. постарайтесь представить в военкомат основания для отсрочки или освобождения от призыва, если таковые имеются в вашем распоряжении. у военного комиссариата одна задача и если вас не призовут, то представят к призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Nikitos
    Гость

У меня примерно такая же ситуация, тот же институт.
    Только закончил его я в прошлом году.
    А вот военный билет не получал. В военкомате справку 32 формы не дают и приглашают на медосмотр.
    посоветуйте, что лучше:
    бегать или сдаваться??

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Evgenyi
    Nikitos

Лучше всего найти и оформить любую законную отсрочку от военной службы и только потом идти в военкомат.

Самое лежащее на поверхности - поступление в очную аспирантуру (можно в платную, например, на этом сайте), получение Формы N 26 и только потом решение всех вопросов с военкоматом.

Господа, Вы оба имеете на руках диплом о высшем образовании. Этого документа достаточно для поступления в аспирантуру.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Evgenyi
    Гость

А можно поподробнее об очной аспирантуре. В какое время можно поступать? Например, ждать когда придет повестка (может и не скоро), а как придет сразу поступить и принести им необходимые документы. Сколько стоит (на этом сайте)? И можно просто платить за обучение и не ходить (работа некогда)?

mike123
    Гость

у меня подобная ситуация, только хочу уточнить 1 момент:
    в 2003 меня отчислили с института, пришёл со справкой что я там опять учусь в военкомат, меня чуть не повязали :) . так вот в этом году я получил диплом, сборы прошёл, щас встаёт вопрос - они мне звание не онулируют ? а то задолбали за 3 года повестками. и ещё вопрос, если я там также не собираюсь появляться (2003его хватило), мне также лучше туда приходить за званием (если дадут :) ) при наличии справки с какойнить болезнью, которой они не проверят ?

действительно ли меня могут призвать ТОЛЬКО в военскую часть по моей специальности ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Evgenyi

Все справки по здешней аспирантуре даются только по телефону или при личном визите в офис на Никитском бульваре.
    Скажу то, что знаю, - время приема круглогодичное, то, что аспирантура московская, не является преградой для иногородних клиентов... Да и на слишком суровый график занятий вроде никто не жаловался, ибо вся система обучения повернута лицом к клиенту.

mike123

Вас могут призвать в любой момент после окончания действия вузовской отсрочки.
    Ваша специальность не играет существенного значения, чтобы можно было избежать призыва.

Мораль - ищите законную отсрочку от в/службы. Самое очевидное - очная аспирантура.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права