Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Уважаемые модераторы и администраторы форума, заранее прошу снисходительно отнестись к моей теме и если она размещена не тему то переместить ее. Также очень прошу обеспечить доступ общественности к этой теме, по возможности ссылка с главной. Здесь я напишу о беспределе в военных комиссариатов и вонских частей.
    Итак, начну...
    16 декабря 2009 г. я был призван для прохождения срочной военной службы по призыву. Мало того, что за мной приехали домой и выдернули меня из кровати, предварительно не оповестив меня, а потом принудили расписаться за более раннее получение повестки, также ст. прапорщиком Гороховецкого районного военного комиссариата Тульским В. Г. ко мне была применена сила. Так же при отправке на сборный пункт в обл. военкомат не было мед. комиссии хотя у меня была ангина о чем была справка предоставленная ранее в РВК. Это было все проигнорировано им. Отправка была насильной в неотапливаемой машине. По приезду на сборный пункт у меня было очень плохое самочуствие, всю дорогу мне пришлось терпеть публичные унижения и применнение силы со стороны выше указанного сотрудника РВК. На медкомиссии он ходил за мной в месте с нашим военным комиссаром Зиновьевым и всячески старался меня унизить и призвать врачей предвзято отнестись ко мне. Чего он и добился. Так же он заручился поддержкой председателя медицинской комиссии. Пыталась возразить против отправки терапевт но ее просто никто не послушал и за нее группу годности А поставила председатель. Позже я еще раз обратился к медикам с высокой темппературой они стали звонить начальнику военкомата с требованием вернуть домой так как я мог не выдержать перевозки. Он меня вызвал, начал всячески обзывать, запугивать и унижать перед другими офицерами находящимися у него в кабинете. Ими было принято решение о моей отправке так как есть и мне дали таблетку парацетамола хотя у меня была ангина. И сказали что в части долечат. Через несколько часов наша команда прибыла на сборный пункт в в\ч 11291. Там меня положили в мед сан часть и до пересылки в НУП в\ч 51858 я там находился. Прибыв в эту воинскую часть у нас сначала начили отбирать телефоны лица кавказской национальности проходящие там воинскую службу затем те что не отобрали забрал прапорщик на хранение так же были изъяты документы. Еду., шампуни, мочалки все выкинули. Как они сказали, хотя потом мы все лицезрели это в каптерке.
    Всех побрили под ноль. Все время, которое я там находился пришлось терпеть всяческие унижения вызванные видимо национальной рознью со стороны лиц с кавказа. Их окзалось больше половины рядового состава. Они требовали чтобы мы просили близких привозить им телефоны, деньги и т.д. В основном этим занимались мл. ст. Магомедов и ряд. Шоров. Фамилии остальныз мне не известны. Со стороны офицерского состава было проявлено полное безразличие одни говорили что мы такие с**и и что из за нас им придется проводить новый год вне дома другим было просто наплевать. Многие обращались к медтикам с определенными жалобами при этом их сначала поливали грязью перед строем а из мед части просто посылали с объяснением что через год дома долечатся. Посещения магазина на тер-рии части нам не разрешили устроив на этом спикуляцию. Также мной были замечены неоднократные факты корупции со стороны офицерского состава как младшего так и старшего. Вплоть до воровства ДТ и требования оплаты увальнительных. Я просил увальнительную хотя бы на сутки по причине тяжелой болезни близкого мне человека с чем был послан командованием роты далеко и надолго. Также лицами с кавказа были регулярные телесные наказания и унижения перед строем. Они никогда не ходили в наряды. И творили в части все что хотели. И все это только в учебке, что же происходит тогда в роте. В итоге мне пришлось самовольно оставить часть. После всего пережитого там в дальнейшем прохождении службы смысла не вижу. Дайте совет, что делать.

Добавлено через 7 минут
    P.S.: ICQ 346856291
    Последний раз редактировалось vldesign; 29.12.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Нанимайте юриста, обращайтесь общественные организации. То что написали в начале вообще подсудное дело.

Рядовой

Поблагодарить
    1

На юриста к сожалению нет денег. Я обратился в комитет матерей. скажите какие будут их дальнейшие действия. Я имею ввиду военных

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Вы самовольно покинули место прохождения военной службы, при наличии определенного умысла - содеянное можно квалифицировать как дезертирство, в связи с этим тема перенесена в этот раздел.

Добавлено через 4 минуты
    Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

18. Судам следует иметь в виду, что согласно примечаниям к статьям 337 и 338 УК РФ военнослужащие, впервые совершившие самовольное оставление части (места службы) или дезертирство, предусмотренное частью 1 статьи 338 УК РФ, вследствие стечения тяжелых обстоятельств, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

Под стечением тяжелых обстоятельств следует понимать объективно существовавшие на момент самовольного оставления части (места службы) неблагоприятные жизненные ситуации личного, семейного или служебного характера, воспринимавшиеся военнослужащим как негативные обстоятельства, под воздействием которых он принял решение совершить преступление. К ним могут относиться, в частности, такие жизненные обстоятельства, которые обусловливают необходимость незамедлительного прибытия военнослужащего к месту нахождения близких родственников (тяжелое состояние здоровья отца, матери или других близких родственников, похороны указанных лиц и др.) либо существенно затрудняют его пребывание в части (в месте службы) в силу различных причин (например, из-за неуставных действий в отношении военнослужащего, невозможности получить медицинскую помощь).

Если тяжелые обстоятельства устранены или отпали (например, отпала необходимость ухода за близким родственником), а военнослужащий продолжает незаконно пребывать вне части (места службы), за последующее уклонение от военной службы он подлежит уголовной ответственности на общих основаниях.

Самовольное оставление части (места службы) вследствие стечения тяжелых обстоятельств может совершаться в состоянии крайней необходимости (статья 39 УК РФ). Например, самовольное оставление части (места службы) вследствие применения к военнослужащему насилия со стороны сослуживцев или командиров, когда в конкретной ситуации у него отсутствовала возможность иным способом сохранить жизнь или здоровье. В этом случав суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ждем сообщений от модераторов раздела, юристов.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 29.12.2009 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Будем ждать. Просто я не знаю что мне делать

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Вроде солдат, призванный незаконно, освобождается от ответственности за преступления перед военной службой.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А это считается незаконным призывом и как это доказать?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Одно то что вас выдернули из постели и принудительно доставили военкомат уже не законно.Про остальное я просто молчу....Совсем страх потеряли эти товарищи!!!!

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Вроде солдат, призванный незаконно, освобождается от ответственности за преступления перед военной службой.
    Совершенно верно.

Выдернули из постели, заставили подписать повестки задним числом. Мед. комиссия за один день при явных признаках заболевания. Не направили на анализы до мед. комиссии.

Цитата Сообщение от vldesign Посмотреть сообщение
    Дайте совет, что делать.
    Незамедлительно подавать в суд на решение призывной комиссии о призыве.

Никакой ответственности за самовольное оставление части в такой ситуации быть не должно.

10. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вопрос такой через два дня праздники как успеть взять все выписки из больницы в которую я обращался с ангиной и как обратится в суд без паспорта? в части его забрали

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права