Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Утрачены справки КЭЧ при пожаре

alex2804
    Гость

По умолчанию Утрачены справки КЭЧ при пожаре

Уважаемые форумчане! Прошу дать совет по выходу из ужасной ситуации. В доме где я проживаю с семьей на условиях найма произошел пожар, все мои справки (из училища и со всех КЭЧ мест службы) были в результате утрачены. В моем жилищном деле есть все копии этих справок, причем нотариально заверенные. Но насколько я понимаю при оформлении жилья с меня будут требовать подлинники. Как выйти из создавшейся ситуации, что делать???

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Утрачены справки КЭЧ при пожаре

Цитата Сообщение от alex2804 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Прошу дать совет по выходу из ужасной ситуации. В доме где я проживаю с семьей на условиях найма произошел пожар, все мои справки (из училища и со всех КЭЧ мест службы) были в результате утрачены. В моем жилищном деле есть все копии этих справок, причем нотариально заверенные. Но насколько я понимаю при оформлении жилья с меня будут требовать подлинники. Как выйти из создавшейся ситуации, что делать???
    Возьмите для начала справку о пожаре. Форма справки не является унифицированной и может быть составлена в произвольной форме, однако в ней должны быть указаны все сведения, необходимые для однозначной идентификации даты пожара, его причин, а также перечня пострадавших объектов.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от alex2804 Посмотреть сообщение
    Но насколько я понимаю при оформлении жилья с меня будут требовать подлинники. Как выйти из создавшейся ситуации, что делать??
    запросите необходимые документы повторно - дубликаты
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от Олег Пушкин Посмотреть сообщение
    запросите необходимые документы повторно - дубликаты
    Не на все удастся. К примеру, дубликат справки по ф-1 не делается. Проводится расследование, собираются необходимые документы и оформляется соответствующий Протокол ЖК, который утверждается командиром и согласовывается КЭЧ...

5. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

Роберт777 (14.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, никак не могу найти справку из училища.
    А так, вся моя служба это- военное училище - воинская часть, одна единственная - и затем военкомат, по сегодняшний день. Училищную справку я не мог оставить в этой единственной части или в тамошней КЭЧи, потому что там даже и намёка не было тогда о моём обеспечении жильём. А куда эта долбанная справка могла затеряться, ей-богу не представляю.....
    Кстати, в 1996 году я был поставлен на учёт нуждающихся и до сегодняшнего дня состоял на учёте, периодически по требованию КЭЧ обновляя пакет документов (БТИ, регистрационная палата, состав семьи и т.д.). И самое обидное, это то, что по сегодняшний день никто даже и не заикался об этой справке, поэтому я и думал, что она в КЭЧи. На прошлой неделе приходят в ВК шесть квартир, жил.комиссия распределяет и я оказываюсь в числе счастливчиков. И вот, сегодня поехали в КЭЧ сдавать пакет документов, что они истребовали, и там мне заявляют, что у меня нет справки из училища, поэтому, если я оперативно им не представлю данную справку, я пролетаю с этой квартирой. У них, мол, нет времени ждать, поэтому квартиру они перераспределят другому. …. А ведь эта квартира меня устраивала по всем показателям…..
    Вот как оперативно (в сжатые сроки) решить эту проблему с этой долбанной справкой!?
    Если я правильно понял......, дубликат этой справки училище не выдаёт, а воинская часть и тамошняя КЭЧ без училищной справки тоже ничего не выдаст мне.., так ведь!?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Роберт777 Посмотреть сообщение
    Вот как оперативно (в сжатые сроки) решить эту проблему с этой долбанной справкой!?
    Читайте внимательно, уже написал в посте 4

Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Проводится расследование, собираются необходимые документы и оформляется соответствующий Протокол ЖК, который утверждается командиром и согласовывается КЭЧ...

8. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

Роберт777 (14.07.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Наличие или отсутствие справки на вопрос предоставления жилого помещения не влияют, поэтому при отказе в распределении жилья в суд, отправьте пока суть да дело запрос в училище о подтверждении справки и того, что вы в период обучения ни чем не обеспечивались, а так же подайте рапорт с требованием заняться поисками справки, которую вы сдавали при постановке на учёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Роберт777 (14.07.2010)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    отправьте пока суть да дело запрос в училище о подтверждении справки и того, что вы в период обучения ни чем не обеспечивались,
    Такую справку никто не даст...Справка по ф.1 выдается один раз и при утере - действия описаны в посте №4 (в соответствии с Приказом МО РФ). Одно время, правда (с 2000 по 2002гг) можно было оформить дубликат справки, опять же после административного расследования по утере (утрате)...Сейчас такие справки (если вдруг сдуру кто-то выдаст) просто филькина грамота. КЭЧ принимает только протоколы, оформленные соответствующим образом и согласованные с КЭЧ....

12. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

Роберт777 (14.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алексей Петрович, sergeysvrm, спасибо вам за ответ.
    Сегодня опять ездил в КЭЧ..,отправили они запросы: по училищу-в ЦАМО, по воинской части - в обслуживающую эту часть КЭЧ. А так, в принципе тоже самое и посоветовал начальник КЭЧ, он дал мне образец акта о результатах служебного расследования по факту утери справки из училища..... Но, тем не менее, он посоветовал мне не теряя времени ещё и подать в суд на них......, что и сделаю ......

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

Запрос в архив Подольский ничего не даст. Подавайте в суд.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Горбунов Владимир за это полезное сообщение:

Роберт777 (15.07.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права