Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Опоздание со сдачей справки

chekist1991
    Гость

Icon 58 Опоздание со сдачей справки

Здравствуйте, я студент второго курса 18 лет высшего образовательного учреждения при правительстве российской федерации(военной кафедры нет), у меня случилась крайне неприятная ситуация со сдачей острочки. На первом курсе в феврале я сдал ее сразу после получения письма и думал что ее нужно сдавать только тогда когда приходит письмо от военкомата. На днях пошел в военкомат за получением справки для загранпаспорта и оказалось, что отсрочку второй раз нужно было сдать еще в начале учебного года до 1 октября. Я справку получил в университете, но в военкомате мне сказли, что она может быть недействительна т.к. ее нужно было подтвердить еще до 1 октября. У меня возник вопрс, как правильно поступить? Острочка у меня на руках,зимняя сессия закрыта с учебой проблем нет. Могут они у меня ее не принять?? За ранее спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Опоздание со сдачей справки

Цитата Сообщение от chekist1991 Посмотреть сообщение
    Могут они у меня ее не принять?
    Должны принять. Отсрочка на получение образования дается на срок обучения. Документов подтверждающих ее утрату (приказ об отчислении) у ВК нет - следовательно нет оснований для ее досрочного прекращения.

Старший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Я справку получил в университете, но в военкомате мне сказли, что она может быть недействительна т.к. ее нужно было подтвердить еще до 1 октября.
    А вам когда выдали справку?

Необходимо ежегодно предоставлять данные справки в военный комиссариат. До 1 октября рекомендуют представлять их, чтоб не было проблем с военным комиссариатом. Если справка от осени 09 года, то ее обязаны принять.

Далее
    Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Отсрочка на получение образования дается на срок обучения. Документов подтверждающих ее утрату (приказ об отчислении) у ВК нет - следовательно нет оснований для ее досрочного прекращения.

4. Этот пользователь поблагодарил Давыдов Никита за это полезное сообщение:

chekist1991 (28.12.2009)

chekist1991
    Гость

Спасибо за информацию, я ее получил, ка ктолько узнал об этом, в26 декабря..

Младший сержант

Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 136 раз(а) в 51 сообщениях

Icon 58 Re: Опоздание со сдачей справки

Бегите быстрее и несите эту справку!! Пока вас под белы ручки из постели не увезли! У нас такой случай! Ничего слушать не захотели!

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Еленна Посмотреть сообщение
    ока вас под белы ручки из постели не увезли! У нас такой случай! Ничего слушать не захотели!
    А не надо открывать двери всяким сомнительным личностям, занятым в работорговле.

Справку из ВУЗа (бывшая "Ф26") можно и по почте отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, копии для сведения - в районную прокуратуру и ОВД.

chekist1991
    Гость

Icon 46 Re: Опоздание со сдачей справки

А если я завтра сам пойду отнесу с утра, ничего страшного, и что лучше мне им сказать??

Alexrus101
    Гость

если я завтра сам пойду отнесу с утра, ничего страшного, и что лучше мне им сказать??
    Можно и так. Сказать: "закон не обязывает меня ЛИЧНО представлять каждый год справки".

А можно вообще ничего не говорить. У тебя есть, я уверен, более подходящий контингент для устных разговоров.

Лично мне общение с этими работорговцами в принципе глубоко омерзительно, поэтому справки со второго по пятый курс я всегда посылал по почте.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Законодательство обязывает Вас представлять в ВК такую справку ежегодно в сентябре-октябре в течение действия отсрочки. Однако, представление справки с места учебы вне указанного периода не является основанием для утраты права на отсрочку по обучению. В периоды призыва рекомендуется посещать ВК в сопровождении (особенно ближе к окончанию призыва).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права