Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет?

Прошу прошения если тема повторяется, но времени в обрез и мне нужен точный ответ.
    На сайте в "советах юриста" написано: "Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    В ВК после обследования и установления диагноза: левосторонний острый гнойный гайморит дали направление на лечение в ЛОР отделение и взяли расписку, чтобы я явился через 10 дней с результатами лечения. Я, решил лечиться медикаментозно - лечение затянулось и в назначенный срок я не явился в ВК . Теперь, на основании того, что я не явился в назначенную дату с результатами лечения, ВК хочет привлечь меня к административной ответственности (штраф 1000р). Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет? Если нет, то у меня есть законное основание для обжалования
    постановления об административном правонарушении?

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет?

Цитата Сообщение от Aleksey_Sokolov Посмотреть сообщение
    Прошу прошения если тема повторяется, но времени в обрез и мне нужен точный ответ.
    На сайте в "советах юриста" написано: "Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    В ВК после обследования и установления диагноза: левосторонний острый гнойный гайморит дали направление на лечение в ЛОР отделение и взяли расписку, чтобы я явился через 10 дней с результатами лечения. Я, решил лечиться медикаментозно - лечение затянулось и в назначенный срок я не явился в ВК . Теперь, на основании того, что я не явился в назначенную дату с результатами лечения, ВК хочет привлечь меня к административной ответственности (штраф 1000р). Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет? Если нет, то у меня есть законное основание для обжалования
    постановления об административном правонарушении?

Могут и на лечение отправлять-ты в праве мог написать отказную от этого лечения,так как этого не было сделано-то это означает что ты согласился...так ты лечился от военкомата или нет????если лечился от РВК то тебе должны были выписной эпикриз дать и написать по какое число ты там находился...

3. Этот пользователь поблагодарил Dimason за это полезное сообщение:

Aleksey_Sokolov (29.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    13

По умолчанию Re: Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет?

Спасибо Dimason!

Я когда в ЛОР отделение поликлиники пришел, дежурный ординатор провела поверхностный осмотр и рекомендовала сначала зубы вылечить, а потом к ним уже обращаться. Ну я и пошел зубы лечить. Вылечил зубы и решил прокол не делать (в ЛОР от ВСЕГО проколами лечат), а обратился к врачу с жалобами на сост.здор., просьбой поставить диагноз и назначить медикаментозное лечение.
    По незнанию и неопытности свои действия не задокументировал. Лист о нетредоспособности для военкомата не взял...

С направлением на лечение дали только один бланк акта - это может быть основанием для признания направления на лечение незаконным?

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от Aleksey_Sokolov Посмотреть сообщение
    Спасибо Dimason!

Я когда в ЛОР отделение поликлиники пришел, дежурный ординатор провела поверхностный осмотр и рекомендовала сначала зубы вылечить, а потом к ним уже обращаться. Ну я и пошел зубы лечить. Вылечил зубы и решил прокол не делать (в ЛОР от ВСЕГО проколами лечат), а обратился к врачу с жалобами на сост.здор., просьбой поставить диагноз и назначить медикаментозное лечение.
    По незнанию и неопытности свои действия не задокументировал. Лист о нетредоспособности для военкомата не взял...

С направлением на лечение дали только один бланк акта - это может быть основанием для признания направления на лечение незаконным?
    Ну так все правильно тебе дали акт-чтоб врач после лечения написал заключение о твоем здоровье,с гейморитом сложно отмазаться,тем более если он не хронической формы......

6. Этот пользователь поблагодарил Dimason за это полезное сообщение:

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Не надо ничего признавать незаконным. Проходите обследование и отказывайтесь от лечения. Это ваше право. Заставить делать прокол вас не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    13

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!
    Диагноз на 2.12.2009 острый гнойный в/челюстной синусит - какая категория годности. Дается ли отсрочка после перенесения такой болезни хотя бы на 1 месяц???
    Последний раз редактировалось Aleksey_Sokolov; 29.12.2009 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

да, вам должны предоставить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Aleksey_Sokolov (31.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Сегодня уже 31 декабря и мне в ЛОР стационаре, (где я обследовался по направлению от ВК) должны выдать акты с результатом обследования. Что если у выхода из стационара меня уже будут поджидать, предупрежденные СМ с определением от военкома - отправят на МК, и в армию - пикнуть не успею. Могу ли я в таком случае отказаться проследовать с СМ.
    Посоветуйте как поступить - может вообще не ходить завтра в стационар - придти 1-го "забухал мол". Постараться не встретиться с СМ и не ездить в ВК 31го - но тогда когда ехать ведь акты нужно исполнить?.
    Могу ли я после вынесения результатов МК отказаться от доставления меня в Областной ВК и, заявив, что собираюсь обжаловать это решение МК в суде или административно и, истребовав копии заключения МК, удалиться из ВК. Имеют ли работники ВК право ссылаться на то, что до конца призыва мало времени и поэтому мне они не дают мне времени ни на то, чтобы встретиться с близкими и родственниками, уволиться с работы и т.п.

Добавлено через 49 минут
    Подскажите пожалуйста еще под какую категорию годности подходит такой диагноз: Продольное плоскостопие обеих ног IIст., деформирующий артроз IIст. голеностопных и коленных суставов обеих ног. Артроза в среднем отделе стопы - вроде нет.

Прошу прощения если подобный вопрос уже задавался.
    Последний раз редактировалось Aleksey_Sokolov; 31.12.2009 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

ИМХО СМ больше делать нечего, как охранять ЛОР стационар.

ЛОР стационар не мавзолей, Вы не Ленин.
    Кстати, если не хотите в армию -- расскажите на призывной комисси о своих опасениях, что, мол, боялся засады у ЛОР-стационара.

Тогда вас будут караулить в ПН стационаре. И не милиция, а санитары.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

14. Этот пользователь поблагодарил pac1969 за это полезное сообщение:

Aleksey_Sokolov (31.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    13

pac1969,

Спасибо за исчерпывающий ответ! И за юмор - очень вовремя)))!
    Да вы правы видимо я немного ...эээ... перенервничал))).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права