Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Можно ли призваться по месту временной прописки???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли призваться по месту временной прописки???

    Я бы хотел узнать, можно встать на военный учет по месту временной регистрации и призваться от места временной регистрации. (Временная это когда основная прописка в паспорте как обычно, но дают еще листочек с печатью по месту временной прописки (обычно когда приезжают на учебу))

    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Таким образом, при временной регистрации на срок не менее 3 месяцев, вы обязаны встать на воинский учет, и вас обязаны на этот учет поставить. Соответственно, и призваться вы сможете по месту временного пребывания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    И еще раз огромное спасибо!!! :)

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Т.е. я если сейчас сделаю временную регистрацию, то только через 3 месяца смогу встать здесь на учет в военкомате?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При временной регистрации на срок не менее 3 месяцев, вы, в течении 2 недель со дня получения регистрации, обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту этой регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    При временной регистрации на срок не менее 3 месяцев, вы, в течении 2 недель со дня получения регистрации, обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту этой регистрации.
    Огромное спасибо!!!

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Андрей А.
    Гость

    По умолчанию

    Возникает вопрос, а кто контролирует постановку на учёт? В ЖЭКе (или в том месте, где выдают форму 9 и надо показывать договор на собственность) написано только про какую-то отметку в военном билете. Она означает постановку на учёт? Надо ли проходить повторное освидетельствование, если по месту прописки я ограниченно годен?

    Заранее спасибо.

  10. #10
    Андрей А.
    Гость

    По умолчанию

    (Короче, нужно ли это вообще? Не признают ли меня годным по новому месту пребывания?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru