Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

призывной ли диагноз?

NickSt
    Гость

По умолчанию призывной ли диагноз?

Добрый день,

В независимом медицинском учреждении установили диагноз "Синдром дисплазии соединительной ткани сердца: пролапс митрального клапана 2 ст., митральная регургитация 2 ст., пролапс трикуспидального клапана 2 ст., трикуспидальная регургитация 2 ст. Продольная ложная хорда левого желудочка, транзиторный систолический валик в базальном отделе межжелудочковой перегородки. Миграция водителя ритма на фоне синусовой аритмии переходящая в регулярный синусовый ритм" может ли он послужить основанием для отсрочки?

Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Привет.
    Слушайка у меня вот практически один в один такой диагноз. Мне сказали, что здесь нужно наличие аритмии (а она у тебя есть) и нарушение проводимости - и тогда это Ограниченно годен.
    Так что покапайся может найдешь у себя это.

NickSt
    Гость

а сердечная недостаточность 2фк не надо разве?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, вряд ли Вы сможете освободиться от призыва с таким диагнозом. Ваше нарушение ритма к категории стойких отнести весьма проблематично. Про нарушение проводимости Вы не упоминаете, как и про наличие сердечной недостаточности 2 ФК.

NickSt
    Гость

А если у меня обнаружится полная блокада передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса, могу ли я рассчитывать на освобождение по ст. 42 В?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для освобождения от призыва должна быть полная блокада не ветви, а всей ножки п Гиса.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от NickSt
    А если у меня обнаружится полная блокада передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса, могу ли я рассчитывать на освобождение по ст. 42 В?
    мне кажется нужно пройти обследование качественное и найдут у вас что-нибудь... Как мне сказал специалист если есть аритмия, то есть вероятность найти блокаду и наоборот, Так как они друг от друга очень часто зависят... Так что капай, какпай и ещё раз капай
    Самое главное обследование не в военкомате проходи =))

NickSt
    Гость

да я и обследовался не от военкомата, а если от военкомата пошлют вообще наверно половина диагнозов потеряется :(

т.е. у меня, чтобы попасть под 42 статью вместо "Миграция водителя ритма на фоне синусовой аритмии переходящая в регулярный синусовый ритм" должна быть ав блокада 1 и 2 степени, я правильно понимаю?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, Вы правильно понимаете. Или могут быть полные блокады ножек п. Гиса. Но лучше всего, если Вы поинтересуетесь наличием у Вас сердечной недостаточности. Для это рекомендую выполнить велоэргометрию или тредмилметрию.

NickSt
    Гость

а вы мне можете с этим помочь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права