Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Ряд вопросов.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Ряд вопросов.

    1. У меня на руках не подписанная повестка, без печати, серии и номера, соответствующая Приложению №30 к инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе.

    По ней я обязан явится в военкомат для ПРОХОЖДЕНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. В связи с чем возникает вопрос. Они что, решили провести призывную комиссию без медицинского освидетельствования? Такое вообще может быть, если я последний раз проходил мед. комиссию в 2007 году и получил отсрочку по учебе до 2008 года?

    2. Если я с этой повесткой явлюсь завтра в военкомат, какие будут последствия? Могу ли я отказаться от прохождения призывных мероприятий до тех пор, пока мне не выдадут нормальную повестку по форме? На какое число они мне обязаны выдать повестку? На текущее или на следующий рабочий день?

    3. Имеют ли право сотрудники военкомата брать мой паспорт и обязан ли я им его давать или достаточно показать его и этим ограничится?

    4.Имеют ли право врачи мед. комиссии или сотрудники военкомата изымать заключения врачей и снимки? Могу ли я дать им копию заключений в руки, но не давать оригиналы, а ограничиться их визуальным предоставлением? Если я все же обязан предоставить оригиналы, то как гарантировать их возврат и исключить их пропажу из личного дела?

    5. По Статье 28. п.6
    Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

    Какова процедура выдачи копии решения? Он обязан выдать мне ее незамедлительно, сразу после принятия решения? Нужно ли иметь при себе формы "заявления о выдаче решения призывной комиссии"? Какая должна быть формулировка? Выдать на руки или отправить по моему адресу?

    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось guitarseller; 24.12.2009 в 18:59.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Ряд вопросов.

    1.Здравствуйте, повестка эта по старой недействующей теперь форме.
    Скорее всего просто перепутали чего-то и вас вызывают на мед. освидетельствования, а потом, соответственно на призывную, скорее всего (если у вас нет непризывных заболеваний, подтвержденных документами)
    2. Ничего вам выдавать не будут, отказаться не имеете право.
    3. Вашу личность подтвердит приписное свидетельствование, но на заседание призывной комиссии обязаны явиться с паспортом, в случае если вас призовут и будут отправлять на сборный пункт в тот же день - паспорт у вас заберут! (лучше забудьте его дома).
    4. сделайте копии документов, пускай приобщают, оригиналы просто покажите.
    5. В законе не указан срок выдачи, обычно выдают только через пару дней после призывной. заяволение пишите в свободной форме, покажите призывной комиссии и зарегистрируйте в делопроизводстве.

    Председателю призывной комиссии района ....
    адрес
    Военному комиссару ...... военкомата
    адрес
    От ФИО
    адрес


    Заявление

    Руководствуясь ст. 28 ФЗ ....... прошу предоставить мне копию решения призывной комиссии ...... района, вынесенного дд.мм.гг. в отношении призывника ФИО год рождения.

    Число подпись
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Ряд вопросов.

    Вправе, поскольку явка в ВК для отправки к месту прохождения службы является мероприятием, связанным с призывом. Трудовой договор будет прекращен согласно ст.83 ТК РФ.

    1.Если вы не давали расписку в получении этой повестки, то в ВК Вы не обязаны являться. ПК без мед.освидетельствования призывника не имеет права принимать в отношении него решения.

    2.Повестку могут вручить как на это же число (день явки в ВК) так и на следующий. При явке в ВК Вас направят на м/о и заседание ПК. Отказ от прохождения мероприятий может быть оценен как уклонение от призыва.

    3.Могут, но только для установления личности.

    4.Из личного дела какие-либо документы не допускается. Что касается оригиналов и копий, то для подтверждения того, что Вы представили соответствующе документы необходимо приобщать их по заявлению.

    5.Как правило, копия решение ПК выдается в течение нескольких дней (но не более 30) на основании заявления (на бланке ВК, возможна подача такого заявления в свободной форме). Вы можете получить копию решения как на руки, так и потребовать направления ее Вам по почте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Ряд вопросов.

    Раскройте пожалуйста фразу

    Что касается оригиналов и копий, то для подтверждения того, что Вы представили соответствующе документы необходимо приобщать их по заявлению.

    Что за заявление?

  5. #5
    lelesha
    Гость

    По умолчанию Re: Ряд вопросов.

    здравствуйте!извините, может пишу не в той теме.Но подскажите, до скольких лет включительно призывают в армию?

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Ряд вопросов.

    Цитата Сообщение от lelesha Посмотреть сообщение
    здравствуйте!извините, может пишу не в той теме.Но подскажите, до скольких лет включительно призывают в армию?

    ФЗ о воинской обязанности и военной службе

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

    б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

  7. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Ряд вопросов.

    При достижении возраста 27 лет и 1 день- призыву не подлежат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru