Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Язвенная болезнь ДПК, не хватает слова в диагнозе

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язвенная болезнь ДПК, не хватает слова в диагнозе

Доброго времени суток!
    Вкратце моя история выглядит так - я болел язвенной болезнью (наверное это называется обострения) дпк два раза, в 2005(лежал в больнице) и в 2009, о чем имею бумаги, при чем как сказал врач в последний раз, это были разные язвы(каждый раз по две). С этими бумагами пришел в вк, был направлен на обследование и получил следующий диагноз, вкратце - Луковица дпк деформирована за счет звездчатых постъязвенных рубцов по передней и задней стенке, слизистая оболочка ее участками гиперемирована, отечна. Заключение - Хронический гастродуоденит, ремиссия, Рубцовая деформация луковицы дпк.
    В тот день когда я привез туда эти бумаги зам начальника гарантировал мне что я уже в армии и о чем то успел договориться с терапевтом, посче чего терапевт заявил мне что у меня какие-то несовпадения в последнем эпикризе с моими пред. бумажками и отправила на подтверждение этих самых бумаг круглой печатью в больницах. В больницах были крайне удивлены подобным но печати все проставили. Подстраховавшись я все же съездил в военную прокуратуру, где мне сказали что для идеала у меня не хватает слова ГРУБОЙ в моей деформации, но он сказал что, все же, он не врач, поэтому не может сказать наверняка.
    Вот подскажите плз мне про данную мою ситуацию потому что перестраховавшись я иду завтра получать направление на операцию по удалению желчного пузыря (полипоз с 2005г.) а на комиссию мне надо бы 29го
    Спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Язвенная болезнь ДПК, не хватает слова в диагнозе

Советую проконсультироваться по данному вопросу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Наличие язвы уже является основанием для освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

как говорил зам. начальника - ремиссия, значит порядок!

Добавлено через 30 секунд
    Просто хочется понять как вести себя с ними и на что опираться, в принципе в прокуратуре мне разрешили опираться на их имя
    Последний раз редактировалось Ilya; 24.12.2009 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Типичное нарушение порядка проведения м/о.
    В случае принятия ПК в отношении Вас решения о призыве на в/с незамедлительно обжалуйте такое решение в судебном порядке.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а расскажите подробнее плз в чем состоит нарушение? на что аппелировать?

Добавлено через 3 минуты
    да, еще забыл добавить, что не в курсе, насколько груба моя деформация и бывает ли она не груба, но как пишет расписание болезней - Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов). Подобной процедуры мне не делали
    Последний раз редактировалось Ilya; 24.12.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Необъективно учитывается подтвержденный диагноз и заключение о годности к в/с выносится по иному пункту/статье расписания болезней.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

то есть, если я правильно понял, для суда это слово ГРУБОЙ не станет препятствием для решения вопроса в мою пользу?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Луковица дпк деформирована за счет звездчатых постъязвенных рубцов по передней и задней стенке, слизистая оболочка ее участками гиперемирована, отечна. Заключение - Хронический гастродуоденит, ремиссия, Рубцовая деформация луковицы дпк.
    Статья 58-в расписания болезней,категория годности "В" .
    Больше никаких слов НЕ НАДО.Обязаны освободить от призыва. Если не освобождают, то обжалуй судебно.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Добавлено через 2 минуты
    Если решил удалять желчный только для освобождения от призыва, то проще судиться с ВК по язвенной болезни. Даже в стадии ремиссии положено освобождение от призыва по категории "В". (даже если язва была только 1 раз и давно, но остался рубец, то обязаны освободить .)
    Последний раз редактировалось tatka; 24.12.2009 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Благодарю Вас! Удалять решил на 70 процентов для призыва, на 30 для здоровья. Ответьте еще пожалуйста, если завтра мне дадут направление на скажем посленовогодние числа по которому я должен лечь в больницу, дает ли эта бумажка в крайнем случае доп. отсрочку?
    а еще конечно не очень ясна эта мутная формулировка и (или)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права