Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Срок между комиссией и отправкой


  1. #1
    Antareia
    Гость

    По умолчанию Срок между комиссией и отправкой

    Мой муж, во вторник (22.12) пришел в военкомат и там по предоставленным документам ему поставили категорию "В", но при этом отправили в Центр области к невропатологу, который в свою очередь диагноз опроверг и поставил категорию Б4. Соответственно сегодня там же в столице области он прошел остальную комиссию. Дали повестку на 25 декабря в городской военкомат, за которую он не расписался.Если он завтра придет в городской военкомат, могут ли его в понедельник забрать в армию?
    Согласно пункту7 закона о мед комиссии он должен был за 30 дней до мед комисси сдатьряд анализов - этого сделано не было, так как в военкомате направления не давали - можно ли этим воспользоваться как причина оспаривания решения призывной комиссии.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок между комиссией и отправкой

    Цитата Сообщение от Antareia Посмотреть сообщение
    Согласно пункту7 закона о мед комиссии он должен был за 30 дней до мед комисси сдатьряд анализов - этого сделано не было, так как в военкомате направления не давали - можно ли этим воспользоваться как причина оспаривания решения призывной комиссии.
    Можно. Но это временная мера, надо разбирать ситуацию по сути...

  3. #3
    Antareia
    Гость

    По умолчанию Re: Срок между комиссией и отправкой

    А вообще военкомат вправе в пятницу сказать призывнику, что в понедельник его заберут в армию. Ведь в таком случае он даже с работы нормально уволиться не сможет

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок между комиссией и отправкой

    Вправе, поскольку явка в ВК для отправки к месту прохождения службы является мероприятием, связанным с призывом. Трудовой договор будет прекращен согласно ст.83 ТК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru