Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Ст. 15 р/б без стац. обследования

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Ст. 15 р/б без стац. обследования

Здравствуйте. Мне на ПК районного военкомата влепили 15-ю статью (не знаю за что и каким образом, но дело уже сделано), но в расписании болезней значится следующее замечание:
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках заболевания проводится только после стационарного обследования.
    Такого обследования не было (в акте было подчеркнуто слово "амбулаторно"), а жалобы я начал предъявлять всего за два месяца до этого.

Вопрос: могут ли мое дело не утвердить на вышестоящей ПК в связи с этим?

На всякий случай моя медицинская тема тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49589
    развязка на пятой странице.

Добавлено через 10 минут
    Хотя я кажется понял. Они проинтерпретировали "и" как "или" в следующем абзаце.
    При наличии эндогенного психоза, подтвержденного медицинскими документами о лечении и наблюдении в специализированном медицинском учреждении, вопрос о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, может быть решен без стационарного обследования.
    Последний раз редактировалось dss; 24.12.2009 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Ст. 15 р/б без стац. обследования

Попробуйте выложить свой вопрос на медицинском форуме. Если там подтвердят, что диагноз не призывной, мы тут объясним, что делать если не утвердят в вышестоящей ПК.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Ст. 15 р/б без стац. обследования

Диагноза точного я не знаю, до этого все врачи писали депрессию, которая в ходе последнего обследования магически трансформиловалась во что-то попадающее под 15ю статью. Так что за свою, собственно, негодность я уже не переживаю. Не годен с большим запасом прочности

Да и ответ на свой вопрос я уже нашел. Мне же выписывали какие-то таблетки, которые я не пил, но формально это ведь тоже лечение. Или и правда "и" прочитали как "или".

Ваши права