Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

У меня вопрос!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 У меня вопрос!

Доброго времени суток! Я являюсь призывником и уж так сложилось что у меня плоскостопие 3 степени с артрозом первой стадии. В моём военкомате сменился хирург... Что для меня очень нехорошо! Прежний хирург присвоил мне категорию "В" и сказал что я получу военный билет. Это было летом этого года. В военкоме мне сказали по повесткам не являться и не приходить, а звонить и узнавать готов ли мой ВБ. Но когда я позвонил этой осенью (когда начался призыв) мне сказали, что нужно приехать и решить вопросы. Я пришёл меня снова отправили на мед комиссию, там то я и узнал что врач сменился. Новый доктор мне сразу не внушил доверия. Он сказал что не верит в мой диагноз и направил меня во вторую гор больницу на снимки ног и т.д. Я должен был явиться с новыми снимками и актам 5-го числа этого месяца. Так получилось что я ни куда не съездил (времени не было) и сегодня мне позвонили из военкомата. Меня дома не было, разговаривала мать. Передала мне их слова так "Он должен явиться за новой повесткой." И ещё они спросили когда я смогу придти. Мать сказала что в эту пятницу я свободен наверное приду. А я вот даже и не знаю мне кажется что это замануха меня в военком, там у меня заберут паспорт, и скажут приходи с вещичками через пару дней, а то и того хуже. Люди кто сталкивался или кто хоть что то об этом знает, подскажите могут ли меня забрать в армию без этих актов если я приду за повесткой (как они сказали), или действительно мне просто дадут новую повестку? Не знаю что делать...

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: У меня вопрос!

У вас имеется решение призывной комиссии призыва весны?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    У вас имеется решение призывной комиссии призыва весны?
    А как выглядит это решение? У меня были акты из поликлиники. Но сейчас они в моём деле в военкомате. А больше у меня ни чего нет... Я кстати не был на призывной комиссии. Меня туда не звали. Мне хирург сказал что я не годен и поставил мне на личном деле В, а последний раз когда я приходил в военкомат на моём деле уже стояло не "В", а "0" и что это значит?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от lolo4ik Посмотреть сообщение
    А как выглядит это решение? У меня были акты из поликлиники. Но сейчас они в моём деле в военкомате. А больше у меня ни чего нет... Я кстати не был на призывной комиссии. Меня туда не звали. Мне хирург сказал что я не годен и поставил мне на личном деле В, а последний раз когда я приходил в военкомат на моём деле уже стояло не "В", а "0" и что это значит?
    Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

• О выдаче копии решения призывной комиссии
    • О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Далее, в случае, если вам предоставят указанные документы

Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

• О выдаче первичного документа воинского учета рядового запаса

Независимо от всего вы можете ознакомиться с материалами личного дела

• Об ознакомлении с материалами личного дела

Образцы заявлений вы можете найти здесь.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 24.12.2009 в 01:26.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

• О выдаче копии решения призывной комиссии
    • О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Далее, в случае, если вам предоставят указанные документы

• О выдаче первичного документа воинского учета рядового запаса
    То есть я так понял что направление которое мне выдали в этот призыв для прохождения обследования в больнице не обязательно? И я по закону могу рассчитывать на освобождение от призыва на основании первичного заключения прежнего врача? Или я всё не так понял? И кстати меня интересует вопрос по поводу повестки собственно за которой меня попросили придти в эту пятницу. Не заберут ли меня сейчас в армию если я приду без актов которые мне выдали?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

То есть я так понял что направление которое мне выдали в этот призыв для прохождения обследования в больнице не обязательно? И я по закону могу рассчитывать на освобождение от призыва на основании первичного заключения прежнего врача? Или я всё не так понял? И кстати меня интересует вопрос по поводу повестки собственно за которой меня попросили придти в эту пятницу. Не заберут ли меня сейчас в армию если я приду без актов которые мне выдали?
    Медицинские документы от военного комиссариата действительны 1 год.

Добавлено через 1 минуту
    И кстати меня интересует вопрос по поводу повестки собственно за которой меня попросили придти в эту пятницу. Не заберут ли меня сейчас в армию если я приду без актов которые мне выдали?
    Конечно могут.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 24.12.2009 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

Медицинские документы от военного комиссариата действительны 1 год.

Добавлено через 1 минуту

Конечно могут.
    То есть я могу целый год тянуть время с актом который мне выдали в прошлом месяце и ни кто меня ни куда не заберёт???А буду ли я считаться уклонистом если не приду в военкомат в этот призыв?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

То есть я могу целый год тянуть время с актом который мне выдали в прошлом месяце и ни кто меня ни куда не заберёт???А буду ли я считаться уклонистом если не приду в военкомат в этот призыв?
    Это не в ваших интересах. Вы можете придти и после 31 декабря.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

Это не в ваших интересах. Вы можете придти и после 31 декабря.
    Ну я вобще и рассчитывал придти после призыва. Что бы точно сейчас хоть не забрали. А если ко мне домой придут? Или в моём случае это не актуально?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Ну я вобще и рассчитывал придти после призыва. Что бы точно сейчас хоть не забрали. А если ко мне домой придут? Или в моём случае это не актуально?
    У вас имеется конституционное право не открывать дверь, в том числе сотрудникам ОВД.

Добавлено через 1 минуту
    Снимки на всякий сделайте в поликлинике заново. Потом отсканируйте и проконсультируйтесь на соседнем медицинском форуме.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 24.12.2009 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права