Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос

Alex 1980
    Гость

По умолчанию Вопрос

Я из Архангельска. Мне 26 лет. В июне 2007 будет 27. Получил 2 высших образования. Был на военной кафедре и получил лейтенанта запаса. Практически весь поток забрали после вручения диплома. Я для "откоса" год отработал в УВД, соответственно был выписан из военкомата. Когда увольнялся из УВД, в кадрах сказали, что информацию сообщат в военокмат. Но по какой-то причине документы не ушли (наверное к лучьшему). Сейчас работаю и живу в Москве. Необходимо продлить заграничный паспорт. Когда был в Архангельске, ходил по военкоматам и понял, что не состою на учете. Когда пришел в военкомат, мне сказали вставать на учет. "Пригрозили" что им нужны люди с такой ВУС и мне необходимо пинести документы об увольнении из УВД и пройти медицинскую комиссию. После чего я ушел.
    Подскажите как правильно поступить. Есть ли риск того, что если я встану на учет, то меня сразу "заберут"? Подумывал об асперантуре, но это довольно сложно сейчас. Обязательна ли очная асперантура?
    Могут ли отнести в военкомат документы родители по генеральной доверенности? И поставить печать в бланке для загран паспорта?

Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

очная аспирантура гарантирует вам право на отсрочку от призыва, а значит, в армию вас забрать не смогут. родители могут представить в военкомат любые документы, но справку ф.32 им, скорее всего, не дадут. при визите в военкомат (при отсуствии на вас приказа министра обороны рф), вас могут тут же представить к призыву, а следовательно, ваше право на выезд за пределы рф будет временно ограничено. в этой связи 2 выхода:
    1. дожидаться достижения возраста 27 лет.
    2. перед явкой в военкомат позаботиться о наличии оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

попробовать получить загран в организациях, не требующих справку от военных

Ваши права