Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Комиссия признала годным, как обжаловать?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Комиссия признала годным, как обжаловать?

Доброго времени суток.
    Ситуация такая- с одиннадцати лет мигрень с частыми головными болями, состою на диспансерном учете в поликлинике.
    В военкомате признали годным(невролог)-при этом главврач сказал, что по этой болезни можно освободиться, но не хватает документов-сигнальных талонов из скорой.
    Время у меня до послезавтра-25 числа нужно явиться в военкомат на распределение по месту несения службы.
    Успею ли я за один день принять какие-то меры по освобождению или отсрочке или как можно обжаловать решение комиссии. может написать заявление с приложением справок о несогласии с комиссией? или что-то другое?

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Комиссия признала годным, как обжаловать?

Цитата Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Ситуация такая- с одиннадцати лет мигрень с частыми головными болями, состою на диспансерном учете в поликлинике.
    В военкомате признали годным(невролог)-при этом главврач сказал, что по этой болезни можно освободиться, но не хватает документов-сигнальных талонов из скорой.
    Время у меня до послезавтра-25 числа нужно явиться в военкомат на распределение по месту несения службы.
    Успею ли я за один день принять какие-то меры по освобождению или отсрочке или как можно обжаловать решение комиссии. может написать заявление с приложением справок о несогласии с комиссией? или что-то другое?
    Вам нужно было запросить сразу копию решения ПК как только ее огласили,и сразу обратиться с заявлением в суд,потом уведомить военкомат и тогда все мероприятия к призыву военной службы в отношении вас приостанавливаются....

3. Этот пользователь поблагодарил Dimason за это полезное сообщение:

Обормот (23.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Dimason, Если я сделаю это завтра-за день до распределения-мероприятия тоже остановятся? просто вчера только был в военкомате и на сборы дали 2 дня

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Dimason, Если я сделаю это завтра-за день до распределения-мероприятия тоже остановятся? просто вчера только был в военкомате и на сборы дали 2 дня
    Тоже. Только надо будет уведомить о том, что подали в суд, военкома, а также прокурора и УВД.

Надо запросить письмом копию решения ПК, затем копию этого заявления вместе с копией повестки приложить к заявлению в суд, а копию заявления в суд потом вместе с заявлением о приостановлении призывных мероприятий - военкому, прокурору и в УВД.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также образцы посмотрите тут: http://millaw.info/arhiv/printrazdel.php?razdelid=6310

В заявлении в суд вместо "истец" писать "заявитель", а вместо "ответчик" - "заинтересованное лицо".

6. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Обормот (23.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо! Попробую)

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Боюсь не успеешь получить копию ПК,так как они будут тянуть с этим делом,напиши заявление чтоб выдали на руки-но не факт что в этот же день дадут....если получиться взять копию решения ПК и подать заявление в суд на несогласие решения ПК и потом сообщишь в военкомат,то да преостановятся,но смотри нужно успеть это дело сделать только завтра...иначе если ты 25 не придешь и не успеешь подать в суд,то это будет считаться уклонением...

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Тоже. Только надо будет уведомить о том, что подали в суд, военкома, а также прокурора и УВД.

Надо запросить письмом копию решения ПК, затем копию этого заявления вместе с копией повестки приложить к заявлению в суд, а копию заявления в суд потом вместе с заявлением о приостановлении призывных мероприятий - военкому, прокурору и в УВД.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также образцы посмотрите тут: http://millaw.info/arhiv/printrazdel.php?razdelid=6310

В заявлении в суд вместо "истец" писать "заявитель", а вместо "ответчик" - "заинтересованное лицо".
    Да вот это граммотно расписано)))только мне кажется они его промурлыжат с копией решения ПК-а заказным долго а после завтра уже с вещами
    Последний раз редактировалось Dimason; 23.12.2009 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    121

Обормот, вот в этих сообщениях посмотрите примерный алгоритм действий: http://www.prizyvnik.info/forum/show...9&postcount=15

http://www.prizyvnik.info/forum/show...99&postcount=2

Рядовой

Поблагодарить
    4

А если я сейчас возьму больничный-мол не мог явиться по причине болезни-мне это даст дополнительное время?

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение
    Да вот это граммотно расписано)))только мне кажется они его промурлыжат с копией решения ПК-а заказным долго а после завтра уже с вещами
    Надо будет просто приложить копию запроса и копию повестки - этого будет вполне достаточно. А уже на суде можно ходатайствовать об истребовании копии решения в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    4

А если я сейчас возьму больничный-мол не мог явиться по причине болезни-мне это даст дополнительное время??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права