Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

хирург неудовлетворен результатами записанными в акт (сколиоз 2 ст)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию хирург неудовлетворен результатами записанными в акт (сколиоз 2 ст)

здравствуйте! помогите понять чего хочет хирург)

обследовался в начале декабря в цито. со снимками и заключением (сколиоз 23 град - 2 ст) приехал на медкомиссию в овк. хирург отправил на обследование по акту в гкб 71. обследовался в гкб 71 в начале этой недели. врач в гкб спросила есть ли у меня снимки этого года, я предоставил снимки из цито. на основании этих снимков мне заполнили акт (особо отмечу что я никого не заставлял заполнять акт на основании снимков из цито, но если бы мне предложили делать новые рентгены я постарался бы впарить снимки из цито - просто потому что не хочу облучаться лишний раз), подтвердив диагноз ЦИТО - сколиоз 2 ст.

и вот сегодня я торжественно привез заполненный акт хирургу в овк и...

он сказал что результаты этого исследования его не удовлетворяют и он направит меня для нового исследования в гкб 59. потребовал приехать завтра.
    с одной стороны я понимаю, что диагноз не позволяет хирургу признать меня иначе как по группе В... и его это не устраивает, но все же...

что можно сделать? имеет ли право врач мед комиссии в овк не признать результаты исследований по акту, который сам меня направил заполнять, и направить меня на повторное обследование по новому акту?

напоследок прикол: на просьбу назвать руководителя медицинской комиссии короткорукий и коротконогий, лысеющий, слепеющий но все еще молодой хирург несколько раз гордо вворачивал: "Я ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ!"

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: хирург неудовлетворен результатами записанными в акт (сколиоз 2 ст)

Решение будет объявлено на призывной, у Вас 66 ст категория годности В.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: хирург неудовлетворен результатами записанными в акт (сколиоз 2 ст)

Цитата Сообщение от Врач-"Призывник" Посмотреть сообщение
    Решение будет объявлено на призывной, у Вас 66 ст категория годности В.
    так в том то и дело что результаты пройденного обследования хирург отказался заносить в дело, а значит и до призывной мне пока далеко видимо.
    имеет ли хирург право отказать в занесении данных, полученных по результатам обследований, в дело?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

А чем он обосновывает: что по твоей спине сомневается в диагнозе что ли ?

Рядовой

Поблагодарить
    5

нет) он ее и не видел даже)) его не устраивает что описание в гкб делали по снимкам из ЦИТО.
    он имеет вообще право еще раз отправить меня в больничку???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Военкомат может направлять куда ему заблагорассудится, суть в том, что есть закрепленные за ним больницы, куда они по закону имеют право направлять. Если Вы принесете документы оттуда- в военкомате их обязаны рассматривать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

И как я понимаю, это проблема врачей, что они не стали делать новые снимки и выписали акт?

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    Военкомат может направлять куда ему заблагорассудится, суть в том, что есть закрепленные за ним больницы, куда они по закону имеют право направлять. Если Вы принесете документы оттуда- в военкомате их обязаны рассматривать.
    военкомат будет посылать меня по больницам до тех пор пока мне не сделают новые снимки или пока в акте не будет написан призывной диагноз? какие документы принести "оттуда"?) АКТ - это же документ. нет?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от BUDDA Посмотреть сообщение
    И как я понимаю, это проблема врачей, что они не стали делать новые снимки и выписали акт?
    это проблема:
    а - врачей военкомата
    б - врачей гкб
    в - моя личная

ненужное зачеркнуть
    Последний раз редактировалось volodyabird; 23.12.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от volodyabird Посмотреть сообщение
    военкомат будет посылать меня по больницам до тех пор пока мне не сделают новые снимки или пока в акте не будет написан призывной диагноз? какие документы принести "оттуда"?) АКТ - это же документ. нет?
    Для начала он хочет увидеть новые снимки, сделанные в их месте.Если диагноз будет непризывной, то они снова могут отправить на новые снимки...
    Цитата Сообщение от volodyabird Посмотреть сообщение
    это проблема:
    а - врачей военкомата
    б - врачей гкб
    в - моя личная
    В результате всё равно оказываются Ваши.

Рядовой

Поблагодарить
    5

а существует какая-то практика размыкания этого замкнутого круга?
    понятно, что врач будет до посинения посылать на обследования, пока не получит нужный ему диагноз или мне не исполнится годков побольше.
    но может быть есть способ играть в эту игру вдвоем? требовать с него письменные обоснования направлений, какие-нибудь выписки из дела?
    кстати, кто выносит решение о направлении на обследование? врач или призывная комиссия?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права