Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос

    Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли я никуда не ходить, если я никаких повесток на отправку не подписывал, просто сказали приходи такого числа на отправку и всё? а и ещё, я все анализы при этом им не отдал?

  2. #2
    Младший лейтенант

    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    34
    Сообщений
    377
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Даже если Вы не подписывали повесток, имеется решение призывной комиссии о призыве, в котором записано, какого числа Вы подлежите призыву. Соответственно этому и будут последствия неявки. А вот нездача анализов позволяет оспорить решение о призыве и следовательно затянуть этот призыв до завершения

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    а если взять больничный?

  4. #4
    Младший лейтенант

    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    34
    Сообщений
    377
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Если взять больничный, то можно не ходить. Но сразу по окончании больничного без дальнейших вызовов необходимо явиться в военкомат

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    а можно ли оспорить решение ПК после окончания осеннего призыва?

  6. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками. Также на основании п. 16 Положения о призыве граждан РФ призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Уважаемый Денис Кокшаров,так если нет повестки то можно никуда не идти?

  8. #8
    Старшина

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    203
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Цитата Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
    а можно ли оспорить решение ПК после окончания осеннего призыва?
    да но у тебя будет ограничение по времени:

    Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
    три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
    один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

  9. #9
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    Если взять больничный, то можно не ходить. Но сразу по окончании больничного без дальнейших вызовов необходимо явиться в военкомат
    1. Про повестку забудьте. Нормы законодательства говорят о том, что на решении ПК призывник должен присутствовать лично. Таким образом говорить о том, что вы не знали о призыве или "не правильно поняли решение ПК" будет бессмыслено.
    2. Не явка в военный комиссариат для отправки в войска ввиду болезни является уважительной причиной. В данном случае никакой ответственности вы подлежать не будете. Единственное - необходимо будет уведомить военкомат что вы находитесь на лечении, а по закрытию больничного предоставить подтверждающие документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Спасибо. У меня возникает другой вопрос, может ли военкомат сразу дать повестку на весну после закрытия больничного или это будет незаконно, так как призывное время уже закончилось?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru