Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нормы обеспечения постоянным жильем военнослужащего

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Нормы обеспечения постоянным жильем военнослужащего

Ответьте пожалуйста. Я стою на компьютерном учете в КЭЧ как бесквартирный военнослужащий, я прописан в служебной квартире, женился, родился сын, у меня в собственности жилья нет, а у супруги В собственности квартира S=55 кв. м.(приобрела до брака в Лен. области), в квартире прописана супруга и ее бабушка, ребенок пока без прописки.

1. Сколько по закону положено жилья в СПб или Лен. области и как будет рассчитываться площадь положенной квартиры?
    2. Могут ли меня снять с очереди на жилье по причине обеспеченности жильем моей супруги?
    3. Если оформить развод с женой и прописать ребенка в моей служебной квартире, улучшит или ухудшит такой ход мои шансы на получение жилья???

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Нормы обеспечения постоянным жильем военнослужащего

Цитата Сообщение от Евгенийй Посмотреть сообщение
    1. Сколько по закону положено жилья в СПб или Лен. области и как будет рассчитываться площадь положенной квартиры?
    Для военнослужащих нормы предоставления едины (ст. 15.1. ФЗ "О статусе военнослужащих").
    2. Могут ли меня снять с очереди на жилье по причине обеспеченности жильем моей супруги?
    Если Вы не совершите действий, которые послужат основанием для снятия с учета нуждающихся, то не снимут.
    3. Если оформить развод с женой и прописать ребенка в моей служебной квартире, улучшит или ухудшит такой ход мои шансы на получение жилья???
    Ребенок вправе проживать с одним из родителей. Регистрация ребенка по месту жительства не является ухудшением жилищных условий. Разводиться-то зачем?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Евгенийй (23.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Мне в жилищной группе было сказано, что если у супруги есть в собственности жилье например 50 кв.м., тогда на семью из 3-х человек положено 3*18-50=4 кв.м., а если в моем случае у жены в собственности жилье 54 кв.м., тогда могут снять с очереди получается?

Будут ли в жил.группе какие либо основания для снятия меня с очереди?
    Например могут ли признть меня не нуждающимся в жилье на основании:
    ЖК.Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

если в моем случае у жены в собственности жилье 54 кв.м., тогда могут снять с очереди получается?
    Жилье супругой приобретено ДО брака и поэтому не считается совместно нажитой собственностью. Даже при разводе вам с этой квартиры ничего не обломиться. Прописывайте ребенка при части. На компьютерном учете должны стояты вы и ребенок. И соответственно жилье будете получать на двоих площадью от 36 до 45 кв.м. Снимут с очереди - идите в суд.
    Будут ли в жил.группе какие либо основания для снятия меня с очереди?
    Пока таких оснований не вижу.
    Например могут ли признть меня не нуждающимся в жилье на основании:ЖК.Статья 51.
    Могут, но надо вам сказать, что проживаете с женой раздельно, законом это не запрещено. За поднаем получаете?

Добавлено через 1 минуту
    Мне в жилищной группе было сказано, что если у супруги есть в собственности жилье например 50 кв.м.
    А откуда им это известно? Сами небось разболтали. Поаккуратнее надо в таких делах.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 24.12.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    А откуда им это известно? Сами небось разболтали. Поаккуратнее надо в таких делах.
    Далеко не всегда из-за этого. ОМИС требует ф.9 и жены, даже если она не ставится на очередь. А там все написано....

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Я в запасе.Прописан я в служебной квартире, хочу прописать со мной сына.
    В КЭЧ требубт справки Ф-9, БТИ, рег. палаты (учет собственности) на жену.
    А если мне подать заявление в КЭЧ, чтобы в очереди учитывали меня и ребенка а жену нет, на том основании что она проживает не с нами (отдельно).
    Можно ли тогда не предоставлять справки о собственности жены???

Полковник
    Поблагодарить
    22

Я в запасе.Прописан я в служебной квартире, хочу прописать со мной сына.
    III. Регистрация граждан по месту жительства 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    - заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
    -документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

А если мне подать заявление в КЭЧ, чтобы в очереди учитывали меня и ребенка а жену нет, на том основании что она проживает не с нами (отдельно).
    Можно ли тогда не предоставлять справки о собственности жены???
    состав семьи военнослужащего учитывается при предоставлении жилья, факт регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей сам по себе не влияет на включение его в списки членов семьи военнослужащего при предоставлении жилья
    кэч вам все равно не побороть без судебного решения
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

А если я напишу заявление в жил. группу с просьбой учитывать при распределении жилья только меня и сына, а про жену указать , что она проживает отдельно и она в жилье не нуждается. Могут ли мне отказать? или потребуют справки об обеспеченности жильем супруги?

Полковник
    Поблагодарить
    22

А если я напишу заявление в жил. группу с просьбой учитывать при распределении жилья только меня и сына, а про жену указать , что она проживает отдельно и она в жилье не нуждается. Могут ли мне отказать? или потребуют справки об обеспеченности жильем супруги?
    Именно так и поступайте. Откажут, обжалуйте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права