Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Непростая ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Непростая ситуация

Здраствуйте Уважаемые форумчане. У меня сложилась вот такая ситуация и мне требуется помощь знающих людей. Сегодня утром (часов в 7) ко мне пришел участковый, родители были дома и открыли дверь. После чего участковый намекнул что я нахожусь в списках уклонистов и что мне надо явиться в военкомат с документами и обьяснить причину моего укрывательства от службы. НО я в этом году летом закончил учебу в сентябре решил поступать в УВО при МВД (та же ментовка) с целью получить отсрочку на время службы))) Дело с поступлением затянулось и моя медкарта из больницы находилась у меня на рукаха (по запросу из УВО).С октября месяца мне не приходила ни одна повестка и я спокойно проживаю по месту регистрации и вотсегодня такая фигня происходит. Из всего выше перичисленого вопрос? Что мне делать ехать в военкомат с документами подтверждающими что я не уклонист. Или не ехать ведь до конца призыва осталось 8 дней)))) И имеет ли право и если имеет то на основании какой статьи закона ко мне приходить миллиция? Жду ваших ответо.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Непростая ситуация

меньше слушать участкового
    повесток не было - значит не уклонист
    PS у меня к приятелю, работающему в ФСБ (т.е. уже в МО), регулярно ходит участковый и доказывает, что тот уклонист
    правда на предложение ехать в вместе в военкомат и разбираться - отказывается))))

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Vinny2487 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Уважаемые форумчане. У меня сложилась вот такая ситуация и мне требуется помощь знающих людей. Сегодня утром (часов в 7) ко мне пришел участковый, родители были дома и открыли дверь. После чего участковый намекнул что я нахожусь в списках уклонистов и что мне надо явиться в военкомат с документами и обьяснить причину моего укрывательства от службы. НО я в этом году летом закончил учебу в сентябре решил поступать в УВО при МВД (та же ментовка) с целью получить отсрочку на время службы))) Дело с поступлением затянулось и моя медкарта из больницы находилась у меня на рукаха (по запросу из УВО).С октября месяца мне не приходила ни одна повестка и я спокойно проживаю по месту регистрации и вотсегодня такая фигня происходит. Из всего выше перичисленого вопрос? Что мне делать ехать в военкомат с документами подтверждающими что я не уклонист. Или не ехать ведь до конца призыва осталось 8 дней)))) И имеет ли право и если имеет то на основании какой статьи закона ко мне приходить миллиция? Жду ваших ответо.
    Вам до первого января надо официально устроиться в ментовку, иначе никакой отсрочки не будет, если, конечно, образование не профильное.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если я попал в списки уклонистов со слов участкового, то меня интересует вопрос :каким образом могут формироваться такие списки, если призывник не получал ни одной повестки(как в моем случае), и на каком основании могут военкоматы вносить в список такого призывника, чем документально они это могут подтвердить перед прокуратурой?
    Спасибо

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Это списки так называемых призывников, кторорым не удалось вручить повестку. Основание одно - неоднократные неявки по повесткам в почтовом ящике и невозможность вручить повестку лично под роспись.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Vinny2487 Посмотреть сообщение
    чем документально они это могут подтвердить перед прокуратурой?
    Добрый день, документально перед прокуратурой они подтверждают корешком подписанной повестки либо имеющимися сведениями о том, что призывник более двух лет не стоит или не стоял на воинском учете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Это списки так называемых призывников, кторорым не удалось вручить повестку. Основание одно - неоднократные неявки по повесткам в почтовом ящике и невозможность вручить повестку лично под роспись.
    Это чем-то чревато быть в таком списке, кроме посещений места проживания в призыв?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ничем не чревато, просто будут каждый призыв пытаться вручить повестку лично. Но сначала пару раз кинут в ящик, это стандарт:)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 49 Re: Непростая ситуация

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Ничем не чревато, просто будут каждый призыв пытаться вручить повестку лично. Но сначала пару раз кинут в ящик, это стандарт:)

Тогда не вижу ничего плохого в этом списке. Чего тогда про него все так отзываются? Я думал что-то более серьезное.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от bizik Посмотреть сообщение

Тогда не вижу ничего плохого в этом списке. Чего тогда про него все так отзываются? Я думал что-то более серьезное.
    Ничего серьезного, тут половина форума в этих списках, в том числе и я. Главное, не открывать дверь милиции и военным. Если же встреча родственников с этими людьми всё-таки состоялась, пусть говорят, что Вас нет дома в настоящее время, но Вы тут проживаете постоянно. Просто Вы на работе или на дискотеке, или в магазине. Когда вернетесь, не знают. И ничего пусть не подписывают, это их право!!! Нельзя говорить, что он здесь не живет!!! Это самое главное!!!
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права