Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Нестандартная ситуация. розыск милицией из-за письма президенту по призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нестандартная ситуация. розыск милицией из-за письма президенту по призыву.

Добрый день,

у меня возникла следующая ситуация. по осени ещё в октябре повестку стал приносить участковый, очевидно работники военкомата этого уже не делают. так вот написал письмо президенту через интернет, сослался на Конституцию и нарушения её основ в военкомате и вообще в призывной комиссии, указал статьи, они моё обращение передали министерству обороны, потом по цепочке перешло в районный военкомат, с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник. Так же написал письмо аналогичное что и президенту, Уполномоченному по правам человека, дали ответ но предложили альтернативную службу. Она якобы не будет противоречить ни конституции ни нарушать мои права. сейчас опять ходит тот же участковый, но мне в 2010 году 12 января исполнится 27 лет, посоветуйте что делать в такой ситуации, и могут ли возбудить уголовное дело, и если да то если ли какой либо выход?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Нестандартная ситуация. розыск милицией из-за письма президенту по призыву.

Цитата Сообщение от Kalaevdima Посмотреть сообщение
    Добрый день,

у меня возникла следующая ситуация. по осени ещё в октябре повестку стал приносить участковый, очевидно работники военкомата этого уже не делают. так вот написал письмо президенту через интернет, сослался на Конституцию и нарушения её основ в военкомате и вообще в призывной комиссии, указал статьи, они моё обращение передали министерству обороны, потом по цепочке перешло в районный военкомат, с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник. Так же написал письмо аналогичное что и президенту, Уполномоченному по правам человека, дали ответ но предложили альтернативную службу. Она якобы не будет противоречить ни конституции ни нарушать мои права. сейчас опять ходит тот же участковый, но мне в 2010 году 12 января исполнится 27 лет, посоветуйте что делать в такой ситуации, и могут ли возбудить уголовное дело, и если да то если ли какой либо выход?
    Повестки не подписывал?
    Если нет, то все ок. Придешь в ВК в апреле и получишь военник.
    Главное не попадись до конца года.

3. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

Kalaevdima (23.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Нестандартная ситуация. розыск милицией из-за письма президенту по призыву.

Нет никогда не подписывал и никогда не был в военкомате, в своё время для откоса от армии поступал служить в МВД, но ушёл оттуда. теперь они спохватились ведь скоро 27 лет,
    спасибо за совет =)

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Повестки не подписывал?
    Если нет, то все ок. Придешь в ВК в апреле и получишь военник.
    Главное не попадись до конца года.

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник.
    Как дурной сон
    -
    На форуме с 12.01.2008

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Гражданам, которым не удалось вручить повестки работникам военкомата, повестки вручают сотрудники милиции. Как правило это делает участковый. Ни какого нарушения Ваших прав в этом нет.
    Уголовное дело возбудить конечно могут, но все зависит от того, какие объяснения Вы дадите в военкомате. Если материалы в прокуратуру еще не передали, то врят ли передадут теперь. По достижении 27 лет идите в военкомат, но запомните:
    нельзя говорить, что проживали не по своему адресу!
    нельзя говорить, что видели участкового, что вообще знаете, что он приходил!
    нельзя говорить, что видели повестки!

7. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

Kalaevdima (23.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    Гражданам, которым не удалось вручить повестки работникам военкомата, повестки вручают сотрудники милиции. Как правило это делает участковый. Ни какого нарушения Ваших прав в этом нет.
    Уголовное дело возбудить конечно могут, но все зависит от того, какие объяснения Вы дадите в военкомате. Если материалы в прокуратуру еще не передали, то врят ли передадут теперь. По достижении 27 лет идите в военкомат, но запомните:
    нельзя говорить, что проживали не по своему адресу!
    нельзя говорить, что видели участкового, что вообще знаете, что он приходил!
    нельзя говорить, что видели повестки!
    А можно же в 27 лет получить загранник без военкомата? тогда последую их совету придётся покинуть границы РФ

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Я не понял, зачем покидать РФ? Чтобы скрыться до 27 лет?
    Последний раз редактировалось Marshal; 23.12.2009 в 11:38.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Я не понял, зачем покидать РФ? Чтобы скрыться до 27 лет?
    нет, покинуть РФ это предложение районного военкома, которое он указал в письме.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

А можно же в 27 лет получить загранник без военкомата?
    Спокойно получите, Вам осталось то, 2,5 недели, потерпите!!!!
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

12. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Kalaevdima (23.12.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

предложили вариант покинуть границы государства
    чёрт! чёта всё больше и больше хочется это сделать!!!
    А по теме - отсидитесь вы, до конца призыва 8 дней осталось! Всё будет ОК! Схоронитесь до конца призыва, а затем следуйте рекомендациям, данным выше.
    Последний раз редактировалось Basilevs; 23.12.2009 в 12:12.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права