Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отправляюсь в больницу с актом...

Jigger
    Гость

По умолчанию Отправляюсь в больницу с актом...

Сегодня был в военкомате, получил на руки Акт с указанием возвратиться до 30 декабря.
    Направили меня в мою же районную поликлинику, которая и выносила мне диагноз "Артериальная гипертония I ст., риск II", ПМК, экстрасистолия. Завтра я иду туда и в связи с этим несколько вопросов:
    1) станет ли кардиолог по новой посылать меня на ЭКГ, ЭХО-КГ и т.д. или ограничится тем, что перепишет диагнозы из амбулаторной карты в Акт?
    2) нужно ли делать копии Акта; можно ли получить доказательство принятия Акта военкоматом (вернуть его под роспись или с сопроводительной бумагой или каким-то иным образом?)
    3) если Акт будет заполнен в ближайшие 3 дня (что очень вероятно), то когда стоит идти в военкомат - в эту же пятницу, 25-го, или в самую позднюю дату, 30-го? Имеет ли это значение? Я знаю, что, по общему правилу, отправки в войска кончаются как раз 25-го. Если затянуть до 30-го, то, может быть, члены комиссии уже отойдут от нервотрёпки и с большей вероятностью утвердят мне категорию "В"?
    (по косвенным признакам, наш военкомат в принципе выполнил план призыва - сегодня к призывникам с жалобами на здоровье было цивильное отношение: не хамили, Акты составляли быстро)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Отправляюсь в больницу с актом...

По пунктам:
    1) Скорее всего заново перепишет и все.
    2) Проше всего придти в ВК со свидетелями и передать акт (или послать ценным письмом с описью вложения)
    3) Советую являться только 30 дек. А насчет категории- поставить могут даже "А" (см. посты на ентом форуме :))
    Ну а если по существу, то обязаны поставить "В" (или "Г" если раньше гипертония не обнаруживалась)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

А какие цифры артериального давления в среднем за сутки?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Jigger
    Гость

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    А какие цифры артериального давления в среднем за сутки?
    Достаточные. 150/90, 155/90 - так на моих ЭКГ.
    А на приёмах у кардиолога бывало и побольше - 170/90, 160/85 - соответствующие записи есть в амбулаторной карте.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Jigger Посмотреть сообщение
    1) станет ли кардиолог по новой посылать меня на ЭКГ, ЭХО-КГ и т.д. или ограничится тем, что перепишет диагнозы из амбулаторной карты в Акт?
    Зависит от врача, но если делались обследования хотя бы в этом году, то не отправит.

2) нужно ли делать копии Акта; можно ли получить доказательство принятия Акта военкоматом (вернуть его под роспись или с сопроводительной бумагой или каким-то иным образом?)
    Обязательно оставьте себе ксерокопию акта.Можно взять расписку в получении.

3) если Акт будет заполнен в ближайшие 3 дня (что очень вероятно), то когда стоит идти в военкомат - в эту же пятницу, 25-го, или в самую позднюю дату, 30-го? Имеет ли это значение? Я знаю, что, по общему правилу, отправки в войска кончаются как раз 25-го. Если затянуть до 30-го, то, может быть, члены комиссии уже отойдут от нервотрёпки и с большей вероятностью утвердят мне категорию "В"?
    По-любому сейчас дадут сначала отсрочку или дадут акт в стационар и скажут принести его уже весной.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Jigger (29.12.2009)

Jigger
    Гость

Получил на руки Акт. На приёме удалось показать очень высокое давление (185/90), и ЭКГ тоже хороша (159/97), поэтому кардиолог взяла на себя ответственность и написала в Акте аж "Артериальная гипертония II степени, риск II, ПМК I ст."
    Завтра иду с этим Актом в военкомат.
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    По-любому сейчас дадут сначала отсрочку или дадут акт в стационар и скажут принести его уже весной.
    А разве они имеют право сейчас давать отсрочку? Дело в том, что я приходил к ним ещё в весенний призыв и принёс результаты всестороннего обследования в независимом кардиологическом центре, но тогда они оборзели и дали мне повестку. Пришлось жаловаться в областную комиссию (живу в Московской области).

Когда же Комиссия обязала их рассмотреть моё дело заново, военкомат, не имея возможности ничего сделать с диагнозами, стал просто затягивать время. Сначала мне выдали повестку с указанием "явиться за актом" 8 октября. 8 октября я пришёл в военкомат и там заявили: "Нет, извините, мы сейчас заняты, возиться с больными не можем" и дали повестку "явиться за актом" 22 октября. 22 октября повторилась та же история, и мне дали повестку "явиться за актом" уже на 21 декабря. И только 21 декабря мне выдали тот Акт, о котором написано выше. К несчастью для военкомата, у меня сохранились оригиналы всех повесток, в которых меня отфутболивают с даты на дату. То есть в суде военкоматчикам будет очень трудно объяснить, почему они не успели рассмотреть моё дело в этот призыв (если такой суд будет).

И вот я хотел бы спросить - имея на руках результаты обследования в 2 больницах, может ли военкомат поставить категорию В уже завтра? И стоит ли обращаться в суд, если завтра меня попросят "придите весной"? Очень не хочу, чтобы всё это повторялось заново.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Отсрочку всё равно дать могут, но Вы вполне можете это обжаловать в суде, так как отсрочку фактически можно сказать уже имели и достаточно доказали своё заболевание.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Jigger (29.12.2009)

Jigger
    Гость

Вернулся из военкомата. Разумеется, дали только отсрочку. Разумеется, отказались выдавать копию решения комиссии. Разумеется, после новогодних каникул я подаю в суд.

Кроме того, собираюсь написать ещё одну жалобу в областную комиссию и жалобу Уполномоченному по правам человека. Не столько ради результата, сколько для того, чтобы в военкомате не питали никаких иллюзий и не заводили весной заново свою шарманку.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Правильно, подавайте, но систему неребороть сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права