Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Полномочия военкоматов


  1. #1
    Moonbyte
    Гость

    По умолчанию Полномочия военкоматов

    Мне 22 года, скрываюсь от службы в армии. Если я устроюсь официально в частную организаию, узнает ли об этом военкомат? Есть ли у них полномочия для запроса в ФНС РФ? И вообще каким образ они могут меня обнаружить меня на месте работы? Вопрос действительно наболевший из-за того, что всё это время приходится работать неофициально боясь быть призванным в армию.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Прежде всего, в государственных компаниях обязательно предоставление документов воинского учёта.
    Кроме того, представители местной власти могут попросить Вашего работодателя предоставить списки сотрудников призывного возраста.
    Советую Вам найти законную отсрочку.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Согласно ст.66 ТК РФ при трудоустройстве на работу по трудовому договору у Вас обязаны истребовать документ воинского учета независимо от собственника организации и ее организационно-правовой формы. При большом желании РВК может истребовать информацию из пенсионного фонда и ИМНС относительно места Вашей работы. Относитель "обнаружения Вас на месте работы"- все зависит от инициативы конкретного военного комиссара. Вероятность имеется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Философ
    Гость

    По умолчанию

    Доброе время суток! 4 сентября 2006 г. я прошел медкомиссию в районном военкомате Москвы. У меня был акт из больницы по установленной форме с диагнозом: язва 12-типерстной кишки в стадии ремиссии. После прохождения комиссии сказали явиться 11 сентября для оформления военного билета. Однако, 11 сентября мне было сообщено, что окончательное решение будет принимать городской военкомат в течении 3-х месяцев и мне будет сообщено о результатах. Пожалуйста, подскажите по поводу правомерности действий районного военкомата и какие действия мне стоит предпринять в течение этих трех месяцев? С уважением, Философ!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Призывная комиссия субъекта федерации действительно обязана проверять обоснованность и законность решений об освобождении от призыва и о предоставлении отсрочки. То есть Ваше личное дело призывника с решение призывной комиссии района нпаравляется в призывную комиссию г. Москва. Там решение об освобождении либо утверждается либо нет. Ваша участь в данной ситуации - это ожидание результатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru