Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Срок действия отсрочки по уходу за родителем-пенсионером.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Срок действия отсрочки по уходу за родителем-пенсионером.

    Здравствуйте.
    Сейчас мне 21 год, я студент. Через год в июле 2007 у меня заканчивается отсрочка по учебе, а в июне 2007 мама достигает пенсионного возраста (55 лет).
    На военной кафедре не обучался. В семье живем трое - я мама и бабушка. Отец умер, родных братьев и сестер нет.
    После окончания учебы я собираюсь оформлять отсрочку по ст. 24 п.1 - "по достижению родителями пенсионного возраста по старости". В связи с чем у меня возникают вопросы:
    1. Когда я смогу оформить эту отсрочку? Ведь в военкомат нужно предоставлять пенсионное свидетельство матери, а она только в июне достигает пенсионного возраста. Скажем, если она сможет получить свидетельство только в октябре не будет ли слишком поздно?
    2. Главный вопрос - в связи с отменой этой отсрочки с 2008 года я смогу ей пользоваться "до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований". А каков срок действия этой отсрочки? Смогу ли я пользоваться ей до достижения 27 летнего возраста?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок действия отсрочки по уходу за родителем-пенсионером

    Цитата Сообщение от coshi
    Здравствуйте.
    Сейчас мне 21 год, я студент. Через год в июле 2007 у меня заканчивается отсрочка по учебе, а в июне 2007 мама достигает пенсионного возраста (55 лет).
    На военной кафедре не обучался. В семье живем трое - я мама и бабушка. Отец умер, родных братьев и сестер нет.
    После окончания учебы я собираюсь оформлять отсрочку по ст. 24 п.1 - "по достижению родителями пенсионного возраста по старости". В связи с чем у меня возникают вопросы:
    1. Когда я смогу оформить эту отсрочку? Ведь в военкомат нужно предоставлять пенсионное свидетельство матери, а она только в июне достигает пенсионного возраста. Скажем, если она сможет получить свидетельство только в октябре не будет ли слишком поздно?
    2. Главный вопрос - в связи с отменой этой отсрочки с 2008 года я смогу ей пользоваться "до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований". А каков срок действия этой отсрочки? Смогу ли я пользоваться ей до достижения 27 летнего возраста?
    1. Если успеете оформить отсрочку в июне, когда будет еще работать призывная комиссия, то достаточно предъявить паспорт мамы, поскольку основанием для получения отсрочки служит не пенсия мамы, а ее возраст (старше 55 лет). Но едва ли Вам это удастся, поскольку у Вас будет действовать отсрочка по учебе, а отсрочка может быть только по одному основанию.
    Чтобы оформить отсрочку в этом годуили весной 2007 года, надо уйти из института и тогда исчезнет основание для отсрочки по учебе.
    Если это вас не устраивает, то отсрочку сможете оформить не ранее октября 2007 года, поскольку только тогда начнет работать призывная комиссия. Отсрочку Вам обязаны оформить до достижения Вами 27-летнего возраста.
    2. Если Вы оформите отсрочку до 01.01.2008 года, то Вы сможете ей пользоваться до 27-летнего возраста или до тех пор пока есть основание для нее (уход за Вашей мамой, не находящейся на полном гособеспечении и при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать ее).

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим ответом. Единственная ремарка - отсрочка будет предоставлена не до достижения Вами 27 лет, а на весь период, в который будут основания для таковой. После достижения 27 лет Вы будете зачислены в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru