Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Опять подстава

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Опять подстава

Здравствуйте, достал, наверно, но опять вынужден вопросы задать...
    10 декабря прошел ПК - дали ограниченно годен и сказали ждать звонка.
    Пришлось уехать на работу за 3000 км от места жительства после этого.
    Написал заранее заявление на выдачу решения ПК, не хотел нарываться - поэтому мама только сегодня его отнесла.
    И началось, в начале сказали, что я не пришел на ПК...Потом, вроде, признали, что был.
    Но дело пока не передали на область. Мама передала заявление мое все же, ей поставили печать, номер вх. и подпись. И сказали, чтоб она пришла с моим приписным.
    1. Нафига им приписное?
    2. Мама может по закону забрать копию решения? Или нужна нотариально заверенная доверенность и мое приписное, чтобы это сделать?
    3. Как я могу доказать, что был на призывной?????? Если опять начнется катавасия - типа я не был.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Опять подстава

Цитата Сообщение от иванН Посмотреть сообщение
    Мама может по закону забрать копию решения? Или нужна нотариально заверенная доверенность и мое приписное, чтобы это сделать?
    Без доверенности имеют право не выдать.

Как я могу доказать, что был на призывной?????? Если опять начнется катавасия - типа я не был.
    Повестка с заверенной явкой. Очевидно явку вы не заверяли раз спрашиваете...

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Здравствуйте, достал, наверно, но опять вынужден вопросы задать...
    10 декабря прошел ПК - дали ограниченно годен и сказали ждать звонка.
    Пришлось уехать на работу за 3000 км от места жительства после этого.
    Написал заранее заявление на выдачу решения ПК, не хотел нарываться - поэтому мама только сегодня его отнесла.
    И началось, в начале сказали, что я не пришел на ПК...Потом, вроде, признали, что был.
    Они дураки, по-моему, какие-то. Логики никакой в их действиях не вижу, кроме такой: они дали "В" по документам, как и должны были, а потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что план по призыву горит - ну они и начали чушь всякую нести про неявку и приписаное.

1. Нафига им приписное?
    Два варианта:

а. Они ещё сами не решили - просто надо было что-то потребовать, чтобы дать понять, что "всё серьёзно";

б. Хотят отобрать и потом шантажировать им.

2. Мама может по закону забрать копию решения? Или нужна нотариально заверенная доверенность и мое приписное, чтобы это сделать?
    Без доверенности не дадут, а вот приписаное для этой процедуры совсем не нужно.

Лучше было заявление направлять письмом на юр. адрес ПК. Тогда бы они вынуждены были так же письмом выслать копию решения.

3. Как я могу доказать, что был на призывной?????? Если опять начнется катавасия - типа я не был.
    Oleg Baranov правильно сказал, что на повестке надо было требовать проставить явку.

Теперь, если повестки нет, то только свидетелей искать из молодых людей, которые в тот день вместе с Вами были на комиссии... Но я не представляю, как это можно сейчас сделать.

Добавлено через 10 минут
    Ещё вариант объяснения их поведения пришёл в голову: они не хотели признавать, что ПК была, потому что тогда придётся принимать заявление, и тогда придётся копию решения выдавать, а в таком случае у призывника будет документ, подтверждающий дату выставления ему негодности, и тогда они никак не смогут оправдать задержку отсылки личного дела в областную ПК, а они хотят задержать, потому что план по выдаче освобождений у них уже выполнен и они планируют отправить дело только в следующий призыв.

Так что надо просто направлять заявление о выдаче копии решения по адресу местной администрации и не трепать нервы ни себе, ни маме.
    Последний раз редактировалось pervзывник; 21.12.2009 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик

Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Они дураки, по-моему, какие-то. Логики никакой в их действиях не вижу, кроме такой: они дали "В" по документам, как и должны были, а потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что план по призыву горит - ну они и начали чушь всякую нести про неявку и приписаное.
    Надо быть клиническими дебилами, чтоб такое затеять. В этот призыв я по-любому не попадаю. А на следующий опять в больницу лягу.
    Два варианта:

а. Они ещё сами не решили - просто надо было что-то потребовать, чтобы дать понять, что "всё серьёзно";

б. Хотят отобрать и потом шантажировать им.
    Понятно, если приписное и показывать, то только из рук...
    Без доверенности не дадут, а вот приписаное для этой процедуры совсем не нужно.
    Как они надоели со своими "нововведениями".

Лучше было заявление направлять письмом на юр. адрес ПК. Тогда бы они вынуждены были так же письмом выслать копию решения.
    Н-да...надо было, но надеялся, что уже все отправили...

Oleg Baranov правильно сказал, что на повестке надо было требовать проставить явку.

Теперь, если повестки нет, то только свидетелей искать из молодых людей, которые в тот день вместе с Вами были на комиссии... Но я не представляю, как это можно сейчас сделать.
    Это не реально...

Ещё вариант объяснения их поведения пришёл в голову: они не хотели признавать, что ПК была, потому что тогда придётся принимать заявление, и тогда придётся копию решения выдавать, а в таком случае у призывника будет документ, подтверждающий дату выставления ему негодности, и тогда они никак не смогут оправдать задержку отсылки личного дела в областную ПК, а они хотят задержать, потому что план по выдаче освобождений у них уже выполнен и они планируют отправить дело только в следующий призыв.

Так что надо просто направлять заявление о выдаче копии решения по адресу местной администрации и не трепать нервы ни себе, ни маме.
    Почему администрации? Заявление они приняли, но требуют, чтоб с приписным прибыл на получение копии. Да еще и желательно, чтоб сам - дороговатая копия решения получается - на такое расстояние за ней переться

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Без доверенности имеют право не выдать.
    Обязательно нотариальная???

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Повестка с заверенной явкой. Очевидно явку вы не заверяли раз спрашиваете...
    Так не было у меня повестки.
    Вернее одна была в начале призыва, на которой было написано прибыть к такому-то числу с мед.документами для получения ВБ.
    Док-ты я принес и повестку мне обменяли на акт обследования организма.
    Больше повесток не было...

Подполковник

Поблагодарить
    121

Почему администрации?
    Призывные комиссии создаются муниципалитетами. Соответственно, их юр. адреса - не физические адреса военкоматов, а адреса муниципалитетов. Юр. адрес призывной комиссии обычно соответствет адресу администрации района - или города, если в нём нет районного деления.

Заявление они приняли, но требуют, чтоб с приписным прибыл на получение копии. Да еще и желательно, чтоб сам - дороговатая копия решения получается - на такое расстояние за ней переться
    Не знаю, зачем приписное. Паспорт ещё могут требовать для удостоверения личности, а в приписном-то даже фотографии нет.

Не советую надеяться на показывание документов "из рук". Они иногда их из рук реально вырывают, если очень надо.

Думаю, логичнее всего было бы приехать с ксерокопией паспорта.

А ещё лучше продублировать заявление письмом и ждать ответа. А ну как они Вас прямо в здании военкомата скрутят и на отправку?

Обязательно нотариальная???
    Доверенность - серьёзный документ, т.к. человек, на чьё имя выписана доверенность, имеет право делать ВСЁ, что указано в доверенности от Вашего имени, и подписывать документы в том числе. С юр. точки зрения его роспись = Вашей росписи.

Само собой, что такие документы должны заверяться у нотариуса. Это несложно на самом деле: воспользуйтесь поиском, тут на форуме образцы выкладывали не раз.

Так не было у меня повестки.
    Вернее одна была в начале призыва, на которой было написано прибыть к такому-то числу с мед.документами для получения ВБ.
    Док-ты я принес и повестку мне обменяли на акт обследования организма.
    Больше повесток не было...
    Если у них нет корешков от повесток с Вашей росписью, то их шансы на то, чтобы доказать, что вообще была какая-то ПК, а Вас там не было - резко снижаются.

Но я не думаю, что им это надо. Им, по-моему, надо оттянуть срок отсылки Вашего дела в вышестоящую ПК.

Прапорщик

Поблагодарить
    42

Наверно, отправить письмо заказное с описью на администрацию в данном случае самый нормальный вариант...

Подполковник

Поблагодарить
    121

Наверно, отправить письмо заказное с описью на администрацию в данном случае самый нормальный вариант...
    Либо заказное с уведомлением, либо ценное с описью (и уведомлением). Заказных с описью не бывает.

Правда, читал, что люди выкручиваются так: сами составляют акт вложения, заверяют его своей подписью, а также подписями с указанием адресов регистрации двух свидетелей - и отправляют всё заказным с уведомлением.

Вот сейчас сам думаю, что предпочтительнее...

Прапорщик

Поблагодарить
    42

Так ценное писали в темах - лучше не отправлять. Его почтальоны не носят.

Надеюсь Вы завтра без приключений обойдетесь.

Подполковник

Поблагодарить
    121

Так ценное писали в темах - лучше не отправлять. Его почтальоны не носят.
    Угу, а военкомат на почту сам не ходит за письмами. Но отправлять-то Вы будете в администрацию - а они на почту ходят. Сначала в администрации получат заявление, зарегистрируют его и уже только потом отправят в военкомат запрос на копию решения. А уж от запроса из администрации в военкомате не отвертятся, я так думаю.

10. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

иванН (25.12.2009)

Прапорщик

Поблагодарить
    42

"Что такое не везет, и как с ним бороться?"

Просто ППЦ ситуация - в военкомате прорвало трубы - компы все залило, хватит ли ума восстановить данные - не знаю.
    Дела некоторые размыло в труху. В каком состоянии мое - не ясно.

На руках заявление на копию решения с печатями-подписями, копии 2-х актов по болячкам за 2 года.
    Если мое дело попало в то место, где в труху, как поступать? Неужели опять головная боль весной???

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права