Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

С отсрочкой по весу..

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 51 С отсрочкой по весу..

Интересно, как правильно трактовать, при варианте с "болезнью"

при отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

А если находят просто гастрит или какуюнибуть хроническую болезнь, то закрывают глаза на отриц динамику и пониж работоспособность и осведетельствуют только по этой болезни? (кат.б)

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: С отсрочкой по весу..

Думаю у ПризКомиссии цель одна - признать человека годным! А по какому диагнозу "съезжать" от службы в армии призывник должен сам определиться. Либо у него недовес либо гастрит

3. Этот пользователь поблагодарил Anakin87 за это полезное сообщение:

hello_world (20.12.2009)

5. Этот пользователь поблагодарил худой за это полезное сообщение:

hello_world (20.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вот например военкомат рассудит, что гастрит является заболеванием которое вызывает диффицит массы, а сам недостаток веса для него не является болезнью, то при отриц динамике и сниж работоспособности, я всё равно имею право на В?

Почему бытует такое мнение что освободится при отсрочке на ИМТ нереально. Если отбросить все уловки при взвешивании и такого рода... Чем реально руководствуются врачи, комиссия, когда выносят решения не в пользу призывника (при условии что сам он доказал динамику и мед.тесты).

Очень мало нашел ситуаций когда освобождали, хочется понять почему так. Спасибо.

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 61 Re: С отсрочкой по весу..

Цитата Сообщение от hello_world Посмотреть сообщение
    Вот например военкомат рассудит, что гастрит является заболеванием которое вызывает диффицит массы, а сам недостаток веса для него не является болезнью, то при отриц динамике и сниж работоспособности, я всё равно имею право на В?

Почему бытует такое мнение что освободится при отсрочке на ИМТ нереально. Если отбросить все уловки при взвешивании и такого рода... Чем реально руководствуются врачи, комиссия, когда выносят решения не в пользу призывника (при условии что сам он доказал динамику и мед.тесты).

Очень мало нашел ситуаций когда освобождали, хочется понять почему так. Спасибо.
    при отриц динамике и сниж работоспособности должны освидетельствовать по пункту "в" статьи 13 расписания болезней, то есть категория годности "В"

нереально? 1 раз за последний год только от 1го человека прочитал это слово, все пишут что достаточно сложно. и имеют ввиду они как раз то что военкоматы частенько нарушают закон и выставляют Б3 вместо В, и приходится судиться, но так как у большинство призывников тут юридически не подкованы, им приходиться нанимать адвоката на которого у них нет денег. ну и также имеет место быть то что достаточно тяжело в течении 6 мес постоянно худеть (если есть ежемесячные осмотры) делать себе отриц динамику, хотя для кого как :) бывает также что есть офигенная отриц динамика но вэм показала среднюю толерантность к физнагрузке - это к сожалению Б3. если есть мощный адвокат, отрицательная динамика и сниженная фиработоспособность то тут сомнений в получении военника просто нет.

Рядовой

Поблагодарить
    4

худой
    Спасибо, теперь понял. Мне сказали что отправят лечится в стационар (именно лечится, кормить+капельницы) Как я понял, у вас была такая отсрочка, куда вас тогда отправили? Вам предлагали именно лечение (не обследование)

И вот про тесты на пониженую работоспособность: Их можно как нибуть 'ухудшить' может нагружать себя за день до проверки? =)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от худой Посмотреть сообщение
    ...бывает также что есть офигенная отриц динамика но вэм показала среднюю толерантность к физнагрузке - это к сожалению Б3...
    Б-3 по закону должна ставиться после отсрочки если соблюдены 3-и условия:
    1. если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний;
    2. нет отрицательной динамики индекса массы тела;
    3. сохранена физическая работоспособность.
    Т.е. если даже работоспособность нормальная, а отрицательная динамика есть, то выставление Б-3 незаконно. ИМХО

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Gamer, извините, но вы по моему ошибаетесь ...
    если работоспособность нормальная - призовут 100%, ибо у человека допустим "недостаточность питания" может быть врожденной (я вот например с детства худой, хотя ем отлично, чуть ли не за троих, а вешу 57кг при росте 180см, заболеваний помимо гастрита у меня не нашли)
    или например низкий ИМТ может быть связан с психикой человека, тут достаточно много нюансов.

как бы то ни было - если работоспособность в норме, призывника со 100% вероятностью отправят топтать сапоги, что уж говорить, если людей со сколиозами, язвами, артритами, и тд призывают в армию, то маленький вес для них вообще не существенен, более того, в большинстве случаев военкомы тупо закрывают на эту проблему глаза, приговаривая: "сынок, ты не переживай - в армии откормят".

так чо я лично настоятельно рекомендую перестраховаться, в случае чего, свою правоту будет проще доказать ...
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

про врожденную худобу в ст. 13 ничего не говорится. Призвать то могут и с отрицательной динамикой + сниженной работоспособностью, в этом случае в суд надо идти.
    У меня после отсрочки была отрицательная динамика, но вот работоспособность средняя, но меня ведь не призвали, но и не освободили, а дали снова "Г".

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Gamer, вот и надо было судиться, мало ли из-за чего могла быть работоспособность такая, может в этот деть ты себя хорошо чувствовал, а завтра даже до работы сил дойти не будет ....

чтобы работоспособность была низкой - должно быть высокое давление и очень большая усталость, чтобы можно было через пару минут теста заявить "все, боле не могу"
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права