Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Семья офицеров и ребенок - защита прав.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отпуск по уходу за ребенком и выслуга

скажите пожалуйста, каким образом засчитывается военнослужащей время отпуска по уходу за ребенком - в обычную выслугу, в выслугу, от которой рассчитывается время отпуска, и тд.
    есть ли какие-нибудь отличия или оно просто засчитывается везде одинаково?
    что происходит с выслугой, если в середине отпуска закончился контракт, а после выхода на службу он возобновлен? вот эти месяцы, когда контракта вроде как не было вообще - как они учитываются?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком и выслуга

Не волнуйтесь. Все засчитывается.

п. 12 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы:
    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
    При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

омск
    Гость

есть ли шанс досрочного увольления мужа?

такая ситуация!моего мужа призвали на год службы в армии, я беременна.отношения зарегистрированы официально.возможно ли сделать так, чтобы мужа уволили досрочно, сразу после рождения ребенка как по семейным обстоятельствам или что-нибудь в этом роде?заранее спасибо за помощь!

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: есть ли шанс досрочного увольления мужа?

Цитата Сообщение от омск Посмотреть сообщение
    такая ситуация!моего мужа призвали на год службы в армии, я беременна.отношения зарегистрированы официально.возможно ли сделать так, чтобы мужа уволили досрочно, сразу после рождения ребенка как по семейным обстоятельствам или что-нибудь в этом роде?заранее спасибо за помощь!
    Военнослужащий проходящий военную службу по призыву имеет право на увольнение:
    - если у него два и более детей
    - имеющий ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (Уж лучше пусть муж служит).

Если один здоровый ребенок, то оснований нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

омск (28.12.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

В связи с прохождением вашим мужем военной службы по призыву вам положенны дополнительные (не считая предусмотренных для всех женщин) денежные пособия за рождение ребёнка в размере 14 000 руб. и ежемесячные пособия по уходу за ребёнком по 6000 руб. По данному вопросу необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту вашего жительства.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

омск (28.12.2008)

омск
    Гость

вот еще один вопрос: раньше, когда служили 2 года, то пологался отпуск 20 суток не считая дороги. пологается ли отпуск тем,кто призвался на год? и можно ли тогда отпуск взять в конце службы с последущим увольнением?

Поблагодарить
    0

Лицам призваным после 01 января 2008 года отпуск не положен.

10. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

омск (28.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ОШМ и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

Я Военнослужащая, 11 календарей. Военный врач ,но срок действия сертификата, дающего право на врачебную деятельность истёк 4 года назад. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (сейчас 1год 7 мес). В связи с ОШМ перевели в распоряжение командира вышестоящей части. знаю, что до исполнения ребёнку 3 лет меня не имеют права уволить, но и в распоряжении командира не более 6 мес
    Вопросы
    1.Могут ли меня перевести в другую часть во время отпуска без моего согласия.
    2.Могут ли меня уволить когда ребёнку исполнится 3 года
    3. В случае увольнения, имею ли я право пройти обучение с получением сертификата

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: ОШМ и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

Цитата Сообщение от лариса1976 Посмотреть сообщение
    Я Военнослужащая, 11 календарей. Военный врач ,но срок действия сертификата, дающего право на врачебную деятельность истёк 4 года назад. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (сейчас 1год 7 мес). В связи с ОШМ перевели в распоряжение командира вышестоящей части. знаю, что до исполнения ребёнку 3 лет меня не имеют права уволить, но и в распоряжении командира не более 6 мес
    Вопросы
    1.Могут ли меня перевести в другую часть во время отпуска без моего согласия.
    2.Могут ли меня уволить когда ребёнку исполнится 3 года
    3. В случае увольнения, имею ли я право пройти обучение с получением сертификата
    Уточните когда истекает срок действия контракта о прохождении военной службы?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: ОШМ и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

1. Вас могут перевести только в распоряжение вышестоящего командира, при условии ликвидации вашей воинской части.
    2. По окончании отпуска по уходу за ребёнком вы прибываете в воинскую часть и подаёте рапорт, в котором излагаете свои пожелания по поводу дальнейшего прохождения военной службы, но при желании командование может уволить вас с военной службы без наличия вашего согласия, если вы будете представлены к увольнению в связи с проведением ОШМ.
    3. Переподготовку пройти можете, но она проводиться по определённым профессиям и специальностям, например Пользователь ПК, Менеджер и т.д., сертификация специалистом в данном случае не производиться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права