Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Мои действия

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Мои действия

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.
    Я окончил вуз. Так как срок обучения сократили, то призыву я подлежу в 2010 году.
    Пришел в свою поликлинику, пожаловался на боли в спине и шее. Прошел обследование и получил следующие результаты:

По ногам, с которыми у меня жалобы с детства:
    Продольное плоскостопие-2ст.
    Слева: - высота свода-23мм, - угол свода-148мм
    Справа: - высота свода-23мм, - угол свода-148мм
    Начальные признаки поперечного плоскостопия.
    R-признаки остеоартроза таранно-ладьевидных сочленений – 1-2ст (несколько сужена R-суставная щель, умеренно выражен субхондральный склероз, минимальные краевые остеофиты).

По спине:
    Определяется правосторонняя сколиотическая дуга 1ст. (угол 9), грудной кифоз усилен, клиновидная деформация Th6-12 – 1-2ст, замыкательные пластины неровны, уплотнены, грыжи Шморля. Незначительно снижена высота м/позвонковых дисков в средне-грудном отделе, заострены передние углы тел позвонков с небольшими костными разрастаниями по передне-боковым поверхностям Th11-12.
    З-е: R-признаки остеохондропатического кифоза (Шоермана-Мау)-3ст. R-признаки остеохондроза 1-2ст. средне и нижнее –грудного отделов позвоночника.
    Согласно заключению меня должны освобдить от службы, по ногам (плоскостопие-2ст. с артрозом-2ст.) и по спине (клиновидная деформация 3-х и более позвонков)
    Проконсультировался у своего хирурга, он меня заверил, что с моими диагнозами меня не возьмут.
    С этими результатами решил добровольно явиться в военкомат своего города. Прошел свой военкомат с категориями 66в, 68в, в актах естественно степени заболеваний в графе заключение указаны с уклоном в большую степень.
    После этого меня направили на областную военно-врачебную комиссию. Там поставили под сомнение мой диагноз и направили на дообследование в городскую клиническую больницу. Там главный рентгенолог, человек вроде внушающий доверие, сделал по моим снимкам следующие заключение:
    Сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст. (угол 8) и деформирующий спондилез грудного отдела. Со стороны позвонков и межпозвонковых дисков имеется деформация субхондральных пластин, неравномерное снижение межпозвонковых дисков вследствие чего определяется легкий сколиоз и грыжи Шморля в телах Th6-9.
    Продольное плоскостопие-2ст.
    Справа угол свода стопы 150, высота свода стопы -22мм
    Слева угол свода стопы 148, высота свода стопы -23мм
    Был еще артроз 1ст., но я его попросил не писать, т.к. первый не второй, а если призовут, то не в стройбат.
    Согласно расписанию болезней мне должны дать категорию 66в: “ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций”.
    Пришел с результатами в военкомат к хирургу. Он сослался на запись – “бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не препятствует военной службе (66г) и отправил там же в военкомате к невропатологу, по причине того что в городском военкомате запись в графе невропатолога - здоров. Невропатолог “простучал” меня – здоров. С хирургом договорились, что я принесу мед карту, где есть записи невропатолога моей поликлиники, у которого я дважды проходил лечение.
    Невропатолог по данным карты не изменил своего решения.
    Теперь я смогу получить решение военкомата через месяц, и буду вновь призываться уже осенью, если конечно решением будет годен, в чем не сильно сомневаюсь.
    Вопросы:
    1. Каковы мои действия по обжалованию решения и мои шансы? Сейчас не дожидаясь решения планирую обратиться в другую поликлинику и пройти там обследование.
    2. Предположим, если оставить второй поставленный диагноз по спине, то каковы тут шансы? Говорят это очень трудно доказать такой диагноз, т.к. только жалоб в мед карте недостаточно. У меня периодические боли в спине и шейной области, два раза колол лекарства.
    Извините за большой объем. Буду признателен получить ответы!

2. Этот пользователь поблагодарил Александр_S за это полезное сообщение:

Хымик (21.12.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Мои действия

Проконсультируйтесь по диагнозам на нашем мед. форуме., так как диагноз у вас спорный.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, я так и сделал, создал две темы. Мне необходимо знать мнения юристов и медиков. Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Предположим, я соглашусь со вторым диагнозом (деформирующий спондилез). У меня на руках есть соответствующие акты из ОКБ, мед карта с жалобами.
    Далее я обращаюсь к своему невропатологу, тот, предположительно, дает заключение, что имеется неполная утрата чуствительности в одном из нервомеров.
    Каковы мои дальнейшие действия, нужно изьять решение комиссии, письменным обращением и отправить все документы заказным письмом.
    Ответьте, нужно срочно, потому как предположительно 24 числа меня могут забрать, и уже завтра мне нужно написать заявление к главному врачу обласного военкомата!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Сходил к своему хирургу, тот меня убедил авторитетности нашего рентгенолога. Поэтому завтра буду обжаловать и настаивать на первом диагнозе.
    В военкомате хирург сказал, что я могу
    а) написать заявление на имя главного врача комиссии о несогласии и тогда будет заново поднято мое личное дело и пересмотренно. Или
    б) идти в суд.

В обоих случаях мне нужно получить решение? Что мне сейчас делать, так как могут еще успеть забрать в этот призыв.
    А если я в суд подаю, то по логике вещей на областную клиническую больницу в лице их ренгенолога, это круто!??

Добавлено через 32 секунды
    Пожалуйста ответьте, очень срочно нужно!
    Последний раз редактировалось Александр_S; 22.12.2009 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7

Посмотреть образцы документов вы можете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 , для того что бы исполнение решения ПК было приостановлено, вам нужно обжаловать решение призывной комиссии.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

А что если, меня 29 забирают. Я пишу доверенность на мать. Она истребует решение и подаст в суд. Просто следующая ситуация. Я написал заявление в наш военкомат что не согласен с решением врача клинической больницы и врача хирурга, его приняли и зарегистрировали. Сообщили что будет расмотренно и я буду уведомлен, однако 29 я буду отправлен. Меня с одной стороны это устраивает, так как в моем заболевании я до конца не уверен (Шоермана-Мау), и ждать еще три месяца чтобы быть призванным не хочется. А вчера я получил еще результаты МРТ, которые вроде как соответствуют этой болезни. Их можно прикрепить к моему отправленному заявлению? Есть еще возможность написать письмо в суд 28 числа, в этот день я прохожу терапевта и мне выносят решение. Пожалуйста ответьте.

Маршал
    Поблагодарить
    7

28.12.09 заявление уже должно быть подано в суд.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

Валерий Савин, Я понимаю но как насчет вопроса. 29 я хочу отправиться, дальше я буду отправлен на дообследование по моему заявлению. Если не получится, мать будет обжаловать через суд.

Ваши права