Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Не хочется вармию, но надо...

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Может не стоит идти в армию в 26,5 лет?

26 76.47%
  • 2,5 года не вставал на учет. Что будет?

4 11.76%
  • У меня жена беременная, может не идти?

6 17.65%
  • Возьмут ли меня в ФСБ?

9 26.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Страшно ли идти в армию в 26 лет?

RustamBykovxxx
    Гость

Icon 47 Страшно ли идти в армию в 26 лет?

У меня такая проблема. В 20 лет я поступил в колледж в городе X, где там же и встал на учет в военкомат. 24 года я закончил обучение и снялся с учета где учился, но у себя в городе где живу и прописан я не встал на учет. А решил поработать и поднять на ноги своих родных. Теперь мне 26 лет, с работой стало тяжело, без военного билета на хорошую работу не устроиться. Думаю пойти отслужить в армию, хотя колебаюсь. Только на учет я по прежнему не встал, вот уже как 2,5 года.
    Вопросы у меня такие:
    1. Что мне грозит за то что я не встал своевременно на учет в своем военкомате и как уже 2,5 года не иду вставать на него.
    2. Что мне будет за то что я скрывался от армии, хотя повестки мне не приходили и ни где я не расписывался.
    3. Есть ли какие нибудь смегчающие обстоятельства на то что у меня жена беременная на 4 месяце; мать пенсионерка, без мужа и без квартиры (снимает, я оплачиваю ей квартиру); сестра которой 35 лет с тремя детьми и без мужа. И они все живут на то чо я зарабатываю.
    4. И могут ли меня оставить служить в родном городе.
    Хочу пойти работать после армии в ФСБ (если возьмут) по контракту.
    С уважением к вам. Rustam. Спасибо.
    Последний раз редактировалось RustamBykovxxx; 20.12.2009 в 08:46.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Страшно ли идти в армию в 26 лет?

Цитата Сообщение от RustamBykovxxx Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема. В 20 лет я поступил в колледж в городе X, где там же и встал на учет в военкомат. 24 года я закончил обучение и снялся с учета где учился, но у себя в городе где живу и прописан я не встал на учет. А решил поработать и поднять на ноги своих родных. Теперь мне 26 лет, с работой стало тяжело, без военного билета на хорошую работу не устроиться. Думаю пойти отслужить в армию, хотя колебаюсь. Только на учет я по прежнему не встал, вот уже как 2,5 года.
    Вопросы у меня такие:
    1. Что мне грозит за то что я не встал своевременно на учет в своем военкомате и как уже 2,5 года не иду вставать на него.
    2. Что мне будет за то что я скрывался от армии, хотя повестки мне не приходили и ни где я не расписывался.
    3. Есть ли какие нибудь смегчающие обстоятельства на то что у меня жена беременная на 4 месяце; мать пенсионерка, без мужа и без квартиры (снимает, я оплачиваю ей квартиру); сестра которой 35 лет с тремя детьми и без мужа. И они все живут на то чо я зарабатываю.
    4. И могут ли меня оставить служить в родном городе.
    Хочу пойти работать после армии в ФСБ (если возьмут) по контракту.
    С уважением к вам. Rustam. Спасибо.
    Призывной возраст до 27 так что тебе еще год продержатся,смысла в таком возрасте идти в армию не вижу,чтоб 18 летние командовали тобойпо семейным обстоятельствами не получится(в твоей ситуации) 4. это уж как повезет-но есть шанс очень маленький)))) Если пойдешь в 26 то армия как раз таких любит

Старший сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 68 раз(а) в 33 сообщениях

Думаю что лучше уже не дергаться, а просидеть годик и спокойно пойти за военным белетом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Нормально, иди служить ща.Служу щас со мной парни служат по 26 служат не жалуются,хотя их дома жены и дети ждут.
    З.Ы. ё8 летних ща очень мало в армии(ср. возраст 22)
    Последний раз редактировалось FYRER; 20.12.2009 в 13:57.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от FYRER Посмотреть сообщение
    .Служу щас со мной парни служат по 26 служат не жалуются,хотя их дома жены и дети ждут.
    а кому они должны жаловаться? Не вам ли? Люди которых дома дети ждут уж точно в армию не хотят.

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

В ФСБ не будешь работать 100% :)))

Категория годности нужна А1 + высшее образование .

2 Вариант..окончить 5 лет Академию ФСБ , куда еще над поступить:))

3 Вариант - по-блату!

Мое мнение: в 26 лет идти в армию - это уже идиотизм :)... 18-19 летние дембеля тебя там точно уважать не будут...дядю такого 26 летнего :)))) Тебе самому то приятно будет когда к тебе какой то дрищ старший по званию лет 19 подойдет и будет лося пробивать?

Что у тебя за утопия там в голове об армии?))) Ты фильмов сериалов насмотрелся что ли по телеку?.... И вообще это адекватное мнение то идти в армию когда у тебя "...на то что у меня жена беременная на 4 месяце; мать пенсионерка, без мужа и без квартиры (снимает, я оплачиваю ей квартиру); сестра которой 35 лет с тремя детьми и без мужа. И они все живут на то чо я зарабатываю. .."

Человек ты чего? Головой то подумай....

По закону в СВОЕМ городе ты служить не имеешь право..и даже в своем регионе.... :))..Калининград как тебе?? Две границы и жалование в 217 рублей в месяц...:) может за год насобираешь на билет домой...

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от FYRER Посмотреть сообщение
    Нормально, иди служить ща.Служу щас со мной парни служат по 26 служат не жалуются,хотя их дома жены и дети ждут.
    З.Ы. ё8 летних ща очень мало в армии(ср. возраст 22)

Ну так служите себе на здоровье...бог вам в помощь..а чего вы не на службе , а в интернете сидите?))))
    У вас там особые режимные условия? Мобильники еще не разрешили по инструкции...:) Интернет вроде тоже...

А где вы служите? номер части простите... где средний возраст 22... последний раз когда был в военкомате наблюдал довольно большой дрищ-пакет призывников 18-19 лет..на отправку :)))
    Последний раз редактировалось HolyBeaver; 20.12.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил HolyBeaver за это полезное сообщение:

ВымойТанк (01.11.2011)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от HolyBeaver Посмотреть сообщение
    где вы служите? номер части простите... где средний возраст 22... последний раз когда был в военкомате наблюдал довольно большой дрищ-пакет призывников 18-19 лет..на отправку :)))
    должно быть в виртуальной части маршала.

Заблокирован

Поблагодарить
    6

Маршала ?)) это который Певец?))))

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от HolyBeaver Посмотреть сообщение
    аршала ?)) это который Певец?))))
    нет, известный форуный стороник службы.

Заблокирован

Поблагодарить
    6

А...этого П...а я в химках видал...деревянными Ч...и торгует :))))) (с)

И все же, если автор адекватный, здравомыслящий человек, то с такой жизненной ситуацией примет верное решение, ну, а если "ПАТРИОТ" то месяцев через 6 точно поймет что совершил ошибку, скажем по письму о подаче на развод :)))

Море оснований для отсрочки на В\С по закону !
    Даже скажем такое что мать пенсионерка и находится на издевении, или скажем единственный кормилец в семье...И почему люди не хотят знать законы собсвенной страны :(((

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права