Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

обязан ли я продолжать службу??


  1. #1
    Василий111
    Гость

    Icon 16 обязан ли я продолжать службу??

    20.07.2007 года я поступил в Кемеровское Высшее Командное Училище Связи. на военную службу официально я не призывался. согласно приписного свидетельства срок моего призыва наступал в мае 2008 года, т.к. я родился 24.04.1990 года. в июле 2009 года КВВКУС было расформировано и я был направлен для дальнейшей учебы в Новочеркасское Высшее Военное Командное Училище Связи. 12.11.2009 года по моему рапорту я был отчислен из военного училища, получив диплом о неполном высшем образовании. был направлен для дальнейшего прохождения службы, за пределы РФ. При этом по настоящее время для меня не определен срок моей службы в ВС РФ. В моем военном билете отсутствуют данные о моем призыве на военную службу. Согласно законодательства РФ для призывников, которые призваны после 1.01.2008 года срок военной службы составляет 12 месяцев. на данный момент срок моей службы составляет почти 2,5 года. Обязан ли я продолжать службу в соответствии с законодательством РФ.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: обязан ли я продолжать службу??

    Цитата Сообщение от Василий111 Посмотреть сообщение
    20.07.2007 года я поступил в Кемеровское Высшее Командное Училище Связи. на военную службу официально я не призывался.
    в соответствии с п.10 ст.38 фз о воинской обязанности для граждан, поступивших в военные образовательные учреждения, началом военной службы считается дата зачисления в указанное образовательное учреждение. для вас - 20.07.2007 г.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Василий111 Посмотреть сообщение
    Согласно законодательства РФ для призывников, которые призваны после 1.01.2008 года срок военной службы составляет 12 месяцев.
    это - не для вас

    Цитата Сообщение от Василий111 Посмотреть сообщение
    на данный момент срок моей службы составляет почти 2,5 года. Обязан ли я продолжать службу в соответствии с законодательством РФ.
    вы отчислены 12.11.2009 г., т.е. прослужили курсантом 2 г 3 мес 22 дня, что по призыву соответствует 1 г 1 мес 26 дней.

    согласно подп "б" п.1 ст.38 закона для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, срок военной службы устанавливается 18 месяцев

    резюме: с 13.11.09 г. нужно дослужить по призыву где-то 4 мес 4 дня, т.е. до 17.03.2010 г.
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 21.12.2009 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

  3. #3
    Василий111
    Гость

    По умолчанию Re: обязан ли я продолжать службу??

    Цитата Сообщение от Олег Пушкин Посмотреть сообщение
    согласно подп "б" п.1 ст.38 закона для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, срок военной службы устанавливается 18 месяцев

    резюме: с 13.11.09 г. нужно дослужить по призыву где-то 4 мес 4 дня, т.е. до 17.03.2010 г.
    С ответом не согласен
    в 2007 году я поступил в КВВКУС, а поступление в военное училище и военная служба по призыву совершенно разные понятия, т.к. 18 лет мне исполнилось в апреле 2008 года, согласно приписного сведетельства я должен был призываться в мае 2008 года

  4. #4
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: обязан ли я продолжать службу??

    Должен был призываться согласно закона ОВОВС, а ни как не удост. гражданина подлежащего призыву на военную службу. Не проще ли написать в военную прокуратуру для проверки законнности факта прохождения в/с по призыву более 12 месяцев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru