Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли остановить на границе при въезде в РФ

Sars
    Гость

По умолчанию Могут ли остановить на границе при въезде в РФ

Живу в США, хочу на Новый Год приехать в Москву. Являюсь гражданином РФ призывного возраста. Не служил. Призыв, насколько известно, до 31 декабря.
    1) Могут ли быть какие-то проблемы на границе, как можно их избежать. 1.1 Правда ли, что прямо из аэропорта могут насильственно в военкомат на призывную комиссию сразу отправить? Что можно сделать в такой ситуации.
    2) Если приезжать 1 января и позже, могут ли возникнуть проблемы? И что делать с ними.

Меня интересуют скорее юридические и правовые аспекты. Хотя любой чужой опыт или интересное мнение тоже не помешают.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли остановить на границе при въезде в РФ

Цитата Сообщение от Sars Посмотреть сообщение
    1) Могут ли быть какие-то проблемы на границе, как можно их избежать. 1.1 Правда ли, что прямо из аэропорта могут насильственно в военкомат на призывную комиссию сразу отправить? Что можно сделать в такой ситуации.
    2) Если приезжать 1 января и позже, могут ли возникнуть проблемы? И что делать с ними.
    1) Нет, это полностью исключено. 1.1) Это не правда, для этого нет правовых оснований и такого никогда не было.
    2) Нет, проблем не будет. Весенний призыв начнется 01.04.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Sars (19.12.2009)

Sars
    Гость

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    1) Нет, это полностью исключено. 1.1) Это не правда, для этого нет правовых оснований и такого никогда не было.
    2) Нет, проблем не будет. Весенний призыв начнется 01.04.
    Меня смущает, что когда я звонил по телефону, указанному на главной странице этого сайта, мне сказали: "Да, конечно могут", - и т.п.
    В аэропорту, как я понимаю, две организации, которые так или иначе что-то проверяют: таможенные органы, и органы, осуществляющие паспортный контроль. Только последние, как я понимаю, мне "страшны".
    Кроме того, мне сказали, что существует какая-то база призывников, и она, как имел ввиду мой визави, может быть поднята при проверке документов при паспортном контроле. Если есть возможность сослаться на какие-то статьи закона, регулирующие мои права и процедуру проверки, это было бы замечательно!

PS
    Говорят же о так называемых "облавах". Почему же такая не может случиться при проверке документов в аэропорту. И чего бояться облв, если насильно никого никуда не отправляют?
    Последний раз редактировалось Sars; 19.12.2009 в 15:33.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Перестаньте боятся, вы что в Федеральном Розыске? Нет? вот и отлично, прилетите и улетите обратно свободно.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Sars Посмотреть сообщение
    Кроме того, мне сказали, что существует какая-то база призывников, и она, как имел ввиду мой визави, может быть поднята при проверке документов при паспортном контроле. Если есть возможность сослаться на какие-то статьи закона, регулирующие мои права и процедуру проверки, это было бы замечательно!

PS
    Говорят же о так называемых "облавах". Почему же такая не может случиться при проверке документов в аэропорту. И чего бояться облв, если насильно никого никуда не отправляют
    довели народ, уже всего боятся! Ужас! Но как показывает практика, от произвола в России никто не застрахован, но по закону проблем быть не должно. Не по закону -запросто всё быть может! Ехать или нет - решайте сами, но риск всегда есть. Хотите 100% грантии - в РФ не суйтесь.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Розыском призывников занимаются районные ОВД, именно там и имеются "списки уклонистов" по району.

Метки этой темы

Ваши права