Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Работа в гос. учреждении


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Работа в гос. учреждении

    Здравствуйте, мне 25 лет. В октябре моей дочери исполняеться три года, я работаю инженером в городской библиотеке. Как мне можно миновать призыв ? Существует ли должности в библиотеки по которым я могу не попасть под призыв ? Могу ли я преподавать в селе, имея высшее математическое образование (закончил не педагогический, а государственный университет) ?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. С этим перечнем вы можете ознакомится здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html
    Согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 закона, право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.
    Таким образом, если у вас педагогическое образование, то при устройстве в сельскую школу вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, даже не знаю педагогическое или не педагогическое образование, знаю тока, что моё образование даёт мне право работать преподавателем в школе. Далее, в статье указано: "...имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях..." т.е. это может быть и не школа, а предположим и библиотека ?

    И есть ещё один вопрос. Предполодим про меня забыли, повестки не приходили и никуда не вызывали. Мне исполнилось 27 лет, военного билета у меня нет. Как я его буду получать и какие штрафы на меня могу возложить ?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Библиотека не является образовательным учреждением. Понятие «образовательное учреждение» раскрыто в ФЗ «Об образовании». Таким учреждением, например, является: школа, лицей, ВУЗ и т. п.
    Когда вам исполнится 27 лет, вас уже не смогут призвать на военную службу. И вы решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ. Единственно, к чему вас могут привлечь – это к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (например, за неявку по повесткам). Хотя вам повестки и не приходили, в военкомате все равно могут заявить, что повестки вам высылали, и наложить на вас штраф от 50 до 500 руб. Это можно оспорить, т. к. согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получает, и лично расписывается в её получении. Вообще вам военный билет выдадут, но при этом могут изрядно потрепать нервы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Высшее педогогическое образование и высшее образование. Высшее образование, дающее право работать преподователем являеться педогогическим ? Или это должно прописываться в дипломе ? У меня допустим в нём написано: "Математик по специальности математика". Как это всё дело может повлиять дадут мне отсрочку или нет ?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Для предоставления данной отсрочки требуется именно высшее педагогическое образование. Мне сложно судить, является ли ваше образование педагогическим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    :) Спасибо.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Устроился на работу в среднюю сельскую школу в посёлке учителем информатики. Существует ли ограничение на количество отсрочек ? У меня уже было две (университет и ребёнок)

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка по работе в сельской школе имеет отличные основания от отсрочек по учебе и по ребенку. Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru