Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Диагноз F 43-24

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 45 Диагноз F 43-24

Сразу вопрос, под какой пункт 14 стать подходит это? подумаю и почитав я лично понял что под Б и это кранты...
    Обращаюсь сюда патому что ситуация грубо говоря безвыходная. Забрали в военкомат с милицией, при прохождении комиссии не чего у меня так и не выявили, хотя я говорил что у меня больная спина, и мучают острые боли в пояснице,я не могу есть не чего острого у меня начинает болеть желудок, и вместе с этим и печень, на спине у меня вообще какие то странные полосы в виде шрамов как будто растянута кожа, то что часто кружится голова и я могу сказать могу захлебнутся ночью в своей же крови так как часто идет кровь носом, меня как говорится признали там здоровым как бык, на всех этих эмоциях по прохождению психолога, ответы на *Глупые* вопросы хотели бы покончить жизнь см. уб., и все тому подобное, после маленькой беседы о том мол что я за прошлые 3 года (в которые я якобы косил, хотя там была и отсрочка из Колледжа, и условный срок два года) не чего так и не добился и что армия мне поможет стать полноценным человеком, я просто напросто задал ей встречный вопрос, вот мы меня тока что спрашивали что хочу ли я служить, я четко ответил НЕТ, да я черт возьми боюсь туда идти, но если вам так нужно что бы у вас были аргументы при моих намерениях не служить, каков у меня выбор ? Сойти с ума от психического стресса, или пойти щас повесится ?
    (На самом деле это была сказано просто из тех побуждений что бы как то потянуть время, в тот день народ увозили прям на угрешку)

После этого ошеломленными злыми глазами она выгнала меня от туда сказав жди тут щас все будет, принесла направление с ПНД в конвертике разумеется, конверт я открыл, и ошалел, на бумажке которая там вложена четко написано что мол я не хочу служить, и вот этот диагноз.
    Я не знаю что делать дальше, у меня такое состояние что мне спецом хотят сгубить жизнь мол раз ты в армию не хочешь так будишь психом... Денег на адвоката и прочего у меня разумеется нет, да и семья не особо хочет меня от чего то отмазывать...

Не знаю что больше сказать, спрашивайте... У меня уже нервы за эти два дня накрылись...

Могут ли те врачи в ПНД написать ложных диагноз, которого в принципе быть не может, разве что психическое расстройство в виде оказанного давления на человека. ?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз F 43-24

F 43-24
    Так не бывает. Или это два диагноза F43 и F24?
    Первое - это хорошо, второе - врядли.

Сразу вопрос, под какой пункт 14 стать подходит это?
    Не факт, что это вообще 14я статья.

По мне так зря буянить начал в военкомате, хотя я понимаю, что тяжело сдержаться. Больше не надо нигде кричать и скандалить, особенно в пнд - можно заработать диагноз похлеще.

Не хочешь в армию - это твой реальный шанс туда не загреметь, поход в пнд ты себе обеспечил. Сейчас успокойся и начни изучать материалы по теме. Не все так страшно как принято думать (вообще, отучайся думать "как принято" ).

Добавлено через 8 минут
    Кстати, как я понял твой страх перед армией напоминает следующее рассуждение, которое я лично от нескольких разных людей слышал: "я так сильно боюсь врачей, что если не дай б-г заболею, то скорее предпочту умереть от этой болезни или вообще себя убить, чем обращусь за помощью". Мне кажется это ж-ж-ж неспроста Узнать бы как такое по-научному зовется.
    Последний раз редактировалось dss; 18.12.2009 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну начиная с 2007 года я не разу то у врача и не был... Да мол болит и пусть болит, через день пройдет глатнул таблетку да спать лег.
    Тут то сетуация другая там то нет таблеток и спокойного стна когда захочешь, просто подумав реально понял что не выдержу всего этого.

Я там в принципе то и паники не устраивал, седел спокойно говорил даже в пол тона. Я не знаю как объяснить это с научной точки зрения, просто всетаки когда человек на взводе, наверно это даже в спокойном состоянии как то передается... Откуда я мог знать что мои слова так подействуют на психолога со стажем...

Я так и не понял, насчет ПНД, что же мне там сказать что бы не сделать роковую ошибку ?

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения

Основным расстройством является нарушение поведения, то есть подростковая реакция горя, приводящая к агрессивному или диссоциальному поведению.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вот в инете куча всего этого.
    F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения.
    Подпункт как я понимаю.

Подполковник
    Поблагодарить
    32

/F43.2/ Расстройство приспособительных реакций

Состояния субъективного дистресса и эмоционального расстройства, обычно препятствующие социальному функционированию и продуктивности и возникающие в период адаптации к значительному изменению в жизни или стрессовому жизненному событию (включая наличие или возможность серьезной физической болезни). Стрессовый фактор может поражать интегральность социальной сети больного (потеря близких, переживание разлуки), более широкую систему социальной поддержки и социальных ценностей (миграция, положение беженца). Стрессор (стресс-фактор) может затрагивать индивидуума или также его микросоциальное окружение.

Более важную, чем при других расстройствах в F43.-, роль в риске возникновения и формирования проявлений адаптационных расстройств играет индивидуальная предрасположенность или уязвимость, но тем не менее считается, что состояние не возникло бы без стрессового фактора. Проявления различны и включают депрессивное настроение, тревогу, беспокойство (или их смешение); чувство неспособности справляться, планировать или продолжать оставаться в настоящей ситуации; а также некоторую степень снижения продуктивности в ежедневных делах. Индивидуум может чувствовать склонность к драматическому поведению и вспышкам агрессивности, но они встречаются редко. Тем не менее, дополнительно, особенно у подростков, могут отмечаться расстройства поведения (например, агрессивное или диссоциальное поведение).

Ни один из симптомов не является столь существенным или преобладающим, чтобы свидетельствовать о более специфическом диагнозе. Регрессивные феномены у детей, такие как энурез или детская речь или сосание пальца, зачастую являются частью симптоматики. При преобладании этих черт следует использовать F43.23.

Начало обычно в течение месяца после стрессового события или изменения жизни, а продолжительность симптоматики обычно не превышает 6 месяцев (кроме F43.21 - пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации). При сохранении симптоматики диагноз следует изменить в соответствии с имеющейся клинической картиной, а какой-либо продолжающийся стресс может быть закодирован с помощью одного из "Z"-кодов Класса XX МКБ-10.

Контакты с медицинской и психиатрической службами вследствие нормальных реакций горя, которые соответствуют культуральному уровню данного лица и, обычно, не превышают 6 месяцев, не должны обозначаться кодами этого Класса (F), а должны квалифицироваться с помощью кодов Класса XXI МКБ-10, такими как, Z-71.- (консультирование) или Z73.3 (стрессовое состояние, не классифицируемое в других рубриках). Реакции горя любой длительности, оцениваемые, как анормальные вследствие их формы или содержания, должны кодироваться как F43.22, F43.23, F43.24 или F43.25, а те, которые остаются интенсивными и продолжаются более 6 месяцев, - F43.21 (пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации).

Диагностические указания:

Диагноз зависит от внимательной оценки соотношения между:

а) формой, содержанием и тяжестью симптомов;
    б) анамнестическими данными и личностью;
    в) стрессовым событием, ситуацией и жизненным кризисом.

Наличие третьего фактора должно быть четко установлено и должны быть веские, хотя, возможно, и предположительные доказательства, что расстройство не появилось бы без него. Если стрессор относительно мал и если временная связь (менее 3 месяцев) не может быть установлена, расстройство следует классифицировать в другом месте в соответствии с имеющимися признаками.

Включаются:
    - культурный шок;
    - реакция горя;
    - госпитализм у детей.

Исключается:
    - тревожное расстройство у детей, вызванное разлукой (F93.0).

При критериях расстройств адаптации клиническая форма или преобладающие признаки должны быть уточнены по пятому знаку.

Добавлено через 1 минуту
    17 статья )
    Последний раз редактировалось healerovski; 18.12.2009 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от healerovski Посмотреть сообщение
    F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения

Основным расстройством является нарушение поведения, то есть подростковая реакция горя, приводящая к агрессивному или диссоциальному поведению.
    Да я об этом уже писал в принципе то.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...61&postcount=7
    Там вот все есть. Я не это узнать то хотел, я уже всю 14 статью проштудировал, меня интересует другое, как быть в ПНД...

17
    Еще хуже..... Короче полнейший псих... А что значит Д ? Это все навечно ?
    Ух, ну начитаюсь тут у вас... С такой статьей меня даже в дворники не возьмут....
    Последний раз редактировалось Valdemar; 18.12.2009 в 20:47.

Подполковник
    Поблагодарить
    32

Это не страшная статья, не 14-я. я написал выше 17-я

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Да, у меня сайт с мкб не слишком подробный. Такого уточнения там нет.
    Ну дык тем лучше для тебя (индуцированный бред - это было бы сильно ).

Подполковник
    Поблагодарить
    32

dss, у меня не только сайт, но и книжки всякие разные)))

Добавлено через 1 минуту
    Valdemar, у тебя будет "К" учет если вобще будет.
    Больным, не нуждающимся в диспансерном наблюдении, оказывается
    консультативно - лечебная помощь. Решение об оказании больному консультативно - лечебной помощи принимается врачом самостоятельно
    и оформляется в виде записи в медицинской карте амбулаторного
    больного (ф. N 025/у-87).
    При этом в пункте 11 Карты следует
    проставить букву "К" и дату начала оказания помощи.
    Консультативно - лечебная помощь оказывается лицам, страдающим
    психическими расстройствами, со следующими состояниями:
    4) с невротическими расстройствами, психогенными нарушениями
    физиологических функций, острыми реакциями на стресс или
    адаптивными реакциями;
    Последний раз редактировалось healerovski; 18.12.2009 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права