Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

нормально ли это!!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 36 нормально ли это!!!!

Добрый день!вот тока вышел из обл.военкома с ужасным настроением и ничего не могу понять,ПОМОГИТЕ.....в среду сам явился в районный военкомат,для прохождения медкомисии(до этого уже 3.5 года вроде как в розыске был,но повесток не видел и вообще ни как с ними не связывался)на руках имел заключение из больниц(смешаное пласкостопие 2-3 степени,нестабильный некомпенсированный кифоскалиоз с усилиным кручением вправо,исходная болезнь шармана-мэй,остеохондроз шейного грудного и поясничного отдела,1 степени и скалиоз 1 степени,также хронический гастрит,и хронический генгивит,и гонартроз 1 степени обоих колен,также немного ухудшелось зрение и частая головная боль в связи с ЗЧМТ год назад....повсем заболиваниям состою на учёте у врачей,и два раза в год прохожу лечение в центре востановительного лечения)
    посмотрел вообщем глав врач на все выписки и отправил на мед комисию....все эти там хре**вы специалисты писали всё соответственно,меня особа не слушая,начали реагировать тока,когда у хирурга в кабинете(в связи с его оборзевшестью) заявил что буду жаловаться в прокуратуру и всё в таком духе,после этого разговаривали "ровнее" ,но блин,всё равно писали как им угодно,уроды блин!!
    не прОйдя даже до конца мед комисию,отправили на вынесение приговора!
    там мне озвучили что я всё купил!!!! на что я соответствено прореагировал ("взрывом" грубостей в их адрес),после они дали напрввление в "дурку" на прохождения каких то тестов,и сказали в пятницу снова к ним!!!
    приехал в "дурку",и волей сложившегося разговора с врачём который там всё проверяет,не сдал походу теста даже ни чего не писав!!после чего я удалился от туда с нецензурными высказываниями в их адресс!!(вывели)
    в пятницу приехал в военкомат(как положенно))там моё личное дело очень долго искали,и оказалось его передали в облостной!!!(ХОТЯ Я У НИХ ТО НЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ТО ПРОШЁЛ,это нормально??)
    поехал в областной(где чуть и не остался)))))
    сказали дело у хирурга,поднялся к хирургу,предоставил снимки и заключения,и конечно высказал все жалобы,на что он меня особо то и не слушал,вынес вердикт Б-3,по 66 статье из-за остеохондроза(но там же и праписано что ото являеться освобождением,если боли частые и фиксированые(но у меня не только частые!и фиксированые,а уже из-за этого 4 года в больнице лечусь(дважды в год по 21 дню!)и ко всему этому заболевание позвоночника на сегоднейший день значительно спрогрессировала по сравнению с первым снимком в 2006,)
    а на моё плоскостопие 2-3 степени он вообще проигнорировал(хотя заключение и описание к снимкам получал в военном госпитале!и военный врач специалист сделал заключение,и в устной форме мне сказал что это являеться также освобождением ст.68 вродебы)
    а этот же псевдо-спецеалист поставил Б-3 по остеохандрозу ШОП!(урод!!!!)а всё остальное значит нах**????идиотизм,
    после он отправил меня к психиатру...врач сразу почемуто начал ко мне за "всё" цеплятся и грубил(ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОНИ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ???),я по своей натуре не могу терпеть грубость в свою сторону,и реагирую одекватно(также грубостью на повышенных тонах,ну вообщем полная взоимность,не важно с кем идёт диалог(или у меня может дествительно какоето психическое нарушение,всвязи с тем что не могу терпеть грубости????),диалог вообщем с врачём не очень вязался,на его вопрос "почему не прошёл тест",я расказал как всё было!после чего меня ВЫГНАЛИ!из кабинета,и сказали ждать на лавке!на мой вопрос а чего ждать(услышал в ещё более грубой форме "вышел из кабинета"--ЭТО ПРАВОМЕРНО??)
    сидел ждал...
    после она вместе с предсидателем снова пригласили меня в кабинет...там повторилась практически тажа история(потомучто врач ещё больше грубить начал и борзеть) предсидатель же спокойно сидел,и задал пару тупых вопросов,после чего они переглянулись--и вынесли вердикт-чтоб я в понедельник явился опять в районный военкомат и взял направление на стационарное лечение в "дурку"...я ваще выпал..((...сказали полежишь подумаешь....больше ни кого не проходил а оделся и удалился от туда....ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ИЛИ БЫЛ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ!!!СТОИТ ЛИ ТЕРПЕТЬ ИХ ХАМСТВО И ПРИКИДОВАТЬСЯ ПОСЛУШНОЙ "ОВЦОЙ" ИЛИ ИНАЧЕ СВЕТИТ ДУРДОМ(не хочу прав лишаться(((()ПОЧЕМУ ИГНОРИРУЮТ ВЫПИСНЫЕ ЭПИКРИЗЫ СПЕЦИАЛИСТОВ!! ИЗ БОЛЬНИЦ????И ВООБЩЕ НИ КАК НЕ РЕАГИРУЮТ НА МОИ ЖАЛОБЫ??КУДА,КАК И КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ОТСТАИВАТЬ СЕБЯ??или можно непытаться что то доказывать...и просто смириться с ними?и подписаться(((походу если захотят заберут...

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: нормально ли это!!!!

Я хоть и не спец, но точно знаю в суд надо подавать, слишком много нарушений.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

dms_77, если уверены, что по диагнозам согласно Расписанию болезней Вам положено освобождение от призыва, делаете следующее:

1. Пишете отказ от обследования в ПНД в свободной форме в двух экземплярах.

2. Приходите в РВК. Не позволяя им себя провоцировать, отдаёте секретарю военкома одно заявление, а на второй, Вашем, экземпляре требуете проставить входящий номер, печать, подпись. Если будут отказываться принять заявление - отправить им его заказным письмом с уведомлением.

3. Если будут давать любые другие направления, которые Вам не нужны, повторяете пункты 1-2.

4. После этого Вас скорее всего признают годным или будут пугать уголовным делом за уклонение - это всё чушь, т.к. за уклонение от обследования штраф максимум 500 р.

5. После получения повестки на отправку подаёте в суд.
    Последний раз редактировалось pervзывник; 18.12.2009 в 15:22.

4. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

dms_77 (18.12.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

День добрый, ну у вас действительно по манере описания, характер агрессивный :)) не в обиду..

Смею предположить, что у вас достаточно высокая самооценка, где вы считаете что с вами должны все считаться и тд и тп..и слушать ваше мнение....
    Но...

Вы живете в РОССИИ тут каждый сам себе хозяин, военкоматы выполняют план и им обсалютно по барабану, какой у вас статус..кто вы и что вы...на территории военкомата Вы - овно! Так же как и любой из нас...Мы овно! И с этим нам трудно поспорить..даже через суд!

Но, если ваше описание приближенно ТОЧНО к действительности, то могу сказать честно, нарушений в вашу сторону МОРЕ!....с чего начать ? Изучить сначала закон
    О воинской службе и тд...статья об организации мед.освидетельствования...найдите там все не точности и запишите...со ссылкой на закон..

Так же рекомендую для подстраховки изучить приказ №400 Мин.обороны... порядка 600 страниц..там..но все доходчиво понятно..

Если Вы теряетесь с тем где искать данные документы, пишите в личку я пришлю..все в последних редакциях....

P.S и просто дружеский совет, некоторых ситуациях быть "овечкой" ну или по крайней мере притворяться ею.. - полезно!
    Рекомендую , вам на след призывной просто быть более "ЛЮБЕЗНЫМ" тем более с дамами:)) и военник будет у ВАС в кормане...
    Как не странно "борзые" даже если и имеют отсрочку, все ровно правдой и не правдой попадут в армию..а те кто под "одуванчиков" косит...как не странно выходят сухими :))

6. Этот пользователь поблагодарил HolyBeaver за это полезное сообщение:

dms_77 (18.12.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18

HolyBeaver, я согласен что мы для них мясо...но,если они просто игнорируют мои выписные эпикризы и мои жалобы,и ставят годные пункты....это вроде как перебор??!!

Добавлено через 2 минуты
    pervзывник, в отказе надо на кого то писать это заявление,или просто что я отказываюсь??и надоли указывать причину??

Добавлено через 8 минут
    хотел также спросить...я везде предостовляю им ксерокопии,т.к уж слишком часто у них всё теряеться...но в облостном воен-е уж больно были против ксерокопий,и требовали оригинал,я недал,и сказал не предоставлю...разумно ли это или я не прав???
    Последний раз редактировалось dms_77; 18.12.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    6

Безусловно , они обязаны принимать к сведению все жалобы в беседе и подшивать в дело, где вам должны были дать АКТ в стационар или больницу для подтверждения, они этого не делают, значит в спокойной форме Вы сообщите им что на действия военкомата, в частности конкретных врачей Вы будите жаловаться в прокуратуру!

И имеете на то полное право! В суд вы сможете жаловаться только в случае если получите Решение Призывной комиссии на руки!
    Без него Вы как рыба об лед.....

Сейчас просто по видимому недобор в вашем военкомате и они всячески хотят пристроить в войска "лохов". Которые не знают своих прав....

Для начала пригрозите жалобой в прокуратуру, в спокойной форме..посмотрите реакцию...выразите свое возмущение в спокойной форме на имя Военного комиссара о том что ваши жалобы не берутся во внимание и тд и тп. Не будет реакции или опять грубость, пишите в прокуратуру жалобу...только не в военную , а районную))))))

И просьба, ведите себя как "ромашка-пофигист" ..пускай орут..пускай опускают..хоть геем обзывают..или матом ругаются...не реагируйте...
    Отношения попортить вы успеете всегда..

И простите за нескромный вопрос...а сколько Вам сейчас полных лет?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18

HolyBeaver, 21 год,ну "одуванчика")я на раз два разыграю),в стационарной больнице,в которой я уже 3.5 года как наблюдаюсь,на отборочной комисии как раз и есть врач от военкомата,для подверждения таких актов,мне даже лечащий врач сказала что они должны выдать акт,если у них какието сомнения,но они этого не делают!просто ставят годные котегории...может самому как то этот акт попросить?мне всёравно в понедельник к ним опять((..а ещё,хотел спросить все мои визиты к ним,и их общение со мною я записал на диктофон,и половину на камеру...может на них этим надовить как то?что мол отнесу всё в прокуратуру пусть с ними разберуться..???

Заблокирован

Поблагодарить
    6

Во-первых ...надо увидеть на этих записях и услышать..так сказать состав преступления :)) и нарушения..если есть..то вещдок. ценный.

Но все таки рекомендую пока не "козырять" этими материалами...а просто вежливо сказать что мол "Ну хорошо , если не хотите рассматривать мои законные требования и жалобы на мое здоровье, что прописано в законе и тд..то я буду вынужден обратиться с жалобой в прокуратуру" И все что то в этом духе..и настаивать на этом..без агрессии...

А что есть врач в комиссии это большой плюс..попробуйте с ним как то переговорить, попросить его подтверждения , что вы лечились или состоите..используйте все способы ...кроме незаконных конечно))
    Последний раз редактировалось HolyBeaver; 18.12.2009 в 18:27.

11. Этот пользователь поблагодарил HolyBeaver за это полезное сообщение:

dms_77 (18.12.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18

HolyBeaver,а как мне по грамотнее себя повести??ругаться больше не буду)),мне в понедельник к 9 сказали явиться за получением направления в ПНД,на это направления я напишу отказ,в двух экземплярах...
    далее что мне делать,к кому мне подойти с жалобой,в вежлевой спокойной форме,на их отмашки..??
    и как быть ведь уже оба хирурга(в районном и в областном) написали мне годные категории....

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях

и на будущее - реагируйте с улыбкой на оскорбления, отвечайте максимально спокойно это их выведет еще сильнее, а вы поглумитесь :)

14. Этот пользователь поблагодарил soul_ за это полезное сообщение:

dms_77 (18.12.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права