Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

НЦД, гастродуоденит, недостаточность питания...

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию НЦД, гастродуоденит, недостаточность питания...

19 октября обратился в районную поликлинику с болями в области сердца, было сделано ЭКГ с заключением "вертикальная синусовая брадикардия, признаки гипертрофии правого желудочка, недостаточность кровоснабжения в высоких отделах *непонятно, похоже на "верхне"*-боковой стенки левого желудочка"... Получил направление в ГКБ №50, где, обследовавшись у кучи врачей, получил диагнозы "хронический гастродуоденит в стадии обострения" и "нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу"... При всем при этом имею рост 178 и вес 57-58, то есть - ИМТ ниже 18,5...
    Повестку пока не получал (учился в аспирантуре, не оплатил и теперь непонятно, отправили ли они вообще письмо в ВК) и, надеюсь, в этот раз уже и не получу (на крайняк - хронический левосторонний гайморит (к сожалению, пока не обострялся чаще чем 2 раза в год) - отличный повод получить больничный). Однако, хочется быть готовым, ибо, как я понимаю, с моим дефицитом веса и гастродуоденитом, я очень даже могу и не пойти отдавать долг Родине.
    Соответственно, вопросы:
    -на что могу рассчитывать?
    -что делать пока не вызовут? Ходить по врачам? По каким? Чего добиваться?
    -если вдруг вызовут (не сейчас, так весной), какие документы надо брать, на что давить?
    P.S. При первичной постановке на учет (17 лет, чтоль): рост 178, вес 61; в октябре 2008 (со справкой из аспирантуры): рост 178, вес 58 - налицо отрицательная динамика - даже тетя врач ВК спросила куда же это я исчезаю на глазах буквально?
    Заранее спасибо за ответы...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: НЦД, гастродуоденит, недостаточность питания...

Продолжайте наблюдаться с жалобами по кардиологии на всякий случай.Но более реален недостаток веса - весить надо не более 58 кг.Можно периодически фиксировать рост/вес, жалобы у эндокринолога.В военкомате предъявите жалобы, покажете медкарту и выписку из больницы, Вас должны будут направить на свои обследования.
    Обострения гайморита тоже фиксируйте, он правда должен быть хр. гнойным или полипозным.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

bodriak (19.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ - я, в принципе, так и предполагал... Пару уточнений: вес/рост у терапевта? на что жаловаться эндокринологу? в военкомате предъявлять жалобы, зафиксированные в мед. карте, или просто жаловаться, что мол все болит?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

bodriak, рост и вес, да, у терапевта.
    эндокринологу жаловаться естественно на "хронический гастродуоденит в стадии обострения", а именно на боли в животе (районе желудка), на кислую отрыжку воздухом, частую изжогу, на частую тошноту (слабую, но дискомфортную) и тд.

вот здесь можете почитать "теоретическую" часто, касательно веса и как себя вести и тд.
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

6. Этот пользователь поблагодарил ElectroBiT за это полезное сообщение:

bodriak (20.12.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Эндокринологу Ваши жалобы на отрыжку не интересны. Гастроэнтерологу бы они понравились...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

bodriak (21.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

И снова здравствуйте... Вот и зафиксировал очередное обострение именно что хронического и вполне так себе гнойного гайморита... Второе уже за 3 месяца (и 5 всего, правда там промежутки побольше были) Единственная проблема - снимки у меня не в двух проекциях, а только в передней=( Что можно надумать при данном раскладе? Да и сколько вообще этих самых обострений должно быть?
    Заранее спасибо...
    С уважением, Андрей...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от bodriak Посмотреть сообщение
    Единственная проблема - снимки у меня не в двух проекциях, а только в передней
    Этого вполне достаточно.

Да и сколько вообще этих самых обострений должно быть?
    Согласно ст.49: "Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год".Так что у Вас их предостаточно.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

bodriak (27.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Врач-консультант, спасибо за ответ... То-есть, ВК обязан принять к сведению факт заболевания даже с имеющимися снимками? А дальше - отправят на обследование в больницу? И еще - заставить меня делать операцию ведь никто не сможет (гайморит из-за смещенной носовой перегородки, операция по выпрямлению которой рекомендуется врачом при каждом обострении и успешно игнорируется)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

То-есть, ВК обязан принять к сведению факт заболевания даже с имеющимися снимками?
    Да, и они обязаны будут Вас отправить на обследование для подтверждения диагноза.
    заставить меня делать операцию ведь никто не сможет (гайморит из-за смещенной носовой перегородки, операция по выпрямлению которой рекомендуется врачом при каждом обострении и успешно игнорируется)?
    Нет, заставить делать операцию Вас не могут, а тем более по искривлению перегородки.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

bodriak (02.03.2010)

Ваши права