Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Болезнь почек

knars
    Гость

По умолчанию Болезнь почек

Приветствую всех читающих этот топик,
    с рождения у меня гидронефроз обоих почек 3-4 степени, в 11лет была пластика мочеточника, удален камень 1см диаметром, в следствии чего был поставлен пиелонефрит. У врачей наблюдаюсь, пью всякие обезбаливающие порою..из-за систематических болей от песка/камней.

Сейчас мне почти 20, учусь на дневном, после 11 класса..Сегодня позвонил участковый и попросил в наглой форме прийти и расписаться за повестку, по дороге домой встретил военный уазик..рядом с подъездом...за повесткой не пошел, не самоубийца. - оправданы ли мои действия не походом к нему, вроде как должны привезти на дом?

В приписном стоит категория В. Справки приносил в ВК(что учусь на дневном, отсрочка первая, прилежный студент). от чего могла прийти повестка и положена ли мне отсрочка из-за хронической болезни почек?

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Болезнь почек

Цитата Сообщение от knars Посмотреть сообщение
    Приветствую всех читающих этот топик,
    с рождения у меня гидронефроз обоих почек 3-4 степени, в 11лет была пластика мочеточника, удален камень 1см диаметром, в следствии чего был поставлен пиелонефрит. У врачей наблюдаюсь, пью всякие обезбаливающие порою..из-за систематических болей от песка/камней.

Сейчас мне почти 20, учусь на дневном, после 11 класса..Сегодня позвонил участковый и попросил в наглой форме прийти и расписаться за повестку, по дороге домой встретил военный уазик..рядом с подъездом...за повесткой не пошел, не самоубийца. - оправданы ли мои действия не походом к нему, вроде как должны привезти на дом?

В приписном стоит категория В. Справки приносил в ВК(что учусь на дневном, отсрочка первая, прилежный студент). от чего могла прийти повестка и положена ли мне отсрочка из-за хронической болезни почек?
    1) Действия ваши оправданы так как вы не расписались за повестку вам нечего небудет

2)В приписном стоит категория В. Зачет у вас большие шансы не пойти
    в армию и получить Вб так как категория B это ограничено годен (тоисть только во время войны). главное пот твердить тот lиагноз по которому стоит категория B

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

За повесткой, разумеется, никуда Вы ходить не обязаны.

В приписном стоит категория В. Справки приносил в ВК(что учусь на дневном, отсрочка первая, прилежный студент).
    А отсрочку официально оформляли?

положена ли мне отсрочка из-за хронической болезни почек?
    Положено освобождение от призыва - причём, железобетонное, я бы сказал. Сразу по двум статьям:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

1. Ст. 71, п. "б" Расписания болезней: хронический пиелонефрит, категория "В".

2. Ст. 72, п. "а": мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.), категория "Д".

Если окажется, что отсрочку официально не оформили, советую сделать ксерокопии со всех документов по почкам и идти в следующий призыв в военкомат с тем, чтобы добиться освобождения от призыва.
    Последний раз редактировалось pervзывник; 18.12.2009 в 01:21.

knars
    Гость

Большое спасибо за содержательные ответы, а то немного озадачен был.

то бишь как я понимаю, лучше побегать эти деньки до 31декабря..?

справки приносил дважды, за 1 и 2 курс...потом сменил место жительство и ВК соответственно, в новый ВК сказали прийти как будет повестка на руках, и что документы "потерялись" и будем разбираться, как будет повестка на руках.

в приписном только запись с указание группы В и записи о постановке в новом ВК.

честно говоря плохо понимаю...как мне могут поставить "новые здоровые" почки..и зачем тогда я им нужен..

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Вам можно оформить официально отсрочку по обучению в ВУЗе. Для этого необходимо явить в ВК по повестке или самостоятельно, предоставить справку из ВУЗа, формально пройти мед. освидетельствование. Вам официально оформят отсрочку, т.е. проведут через ПК, сделают на 3-4 стр. приписного свидетельства соответствующую запись.
    Если хотите освободиться от призыва по состоянию здоровья (категория В Вам была выставлена при первичной постановке на воинский учёт, а в 18 лет Вы не проходили МО в ВК) нужно предоставить в ВК свежие выписки и заключения о состоянии здоровья, требовать направление на доп. обследование в стационар и там подтверждать заболевание. Тогда ВК зачислит Вас в запас и получите ВБ. Но эту процедуру необходимо пройти сейчас или после окончания правильно оформленной отсрочки по учёбе.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

справки приносил дважды, за 1 и 2 курс...потом сменил место жительство и ВК соответственно, в новый ВК сказали прийти как будет повестка на руках, и что документы "потерялись" и будем разбираться, как будет повестка на руках.
    Просто приносить справки недостаточно: они должны были отправить Вас на мед. освидетельствование, определить категорию годности, а уже после этого принять во внимание на призывной комиссии Вашу справку и освободить сразу на 5 лет до окончания учёбы и больше не дёргать. Если этого не произошло, отсрочка не была оформлена.

Что в Вашем случае Вам только на руку: Вы теперь без проблем сможете оформить военный билет по негодности. А если бы была отсрочка, пришлось бы ждать её окончания.

в приписном только запись с указание группы В и записи о постановке в новом ВК.
    Запись в приписном с юридической точки зрения ничего не значит: надо будет заново проходить мед. освидетельствование и во время его прохождения предоставить копии документов по почкам хирургу - тот должен будет выдать направление и акт на обследование. По результатам обследования в больнице заполнят акт, Вы принесёте его в военкомат, и уже по диагнозу в акте ПК примет решение о годности/негодности.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Подтвердите наличие непризывного заболевания по направлению от военкомата- будете не годны к службе в мирное время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права