Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ЭКГ

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию ЭКГ

Всем привет.Ходил щас на ЭКГ,собственно ЭКГ заняло ровно 15 сек.Лёг,налипила на меня присоски,полезла бумага с кардиограммой,это заняло 15 секунд и в эти 15 сек.она 4 раза снимала одну и ту же присоску и приделывала её обратно.Говорит,вставай,ничего сильно страшного у тебя нет,заключение не покажу,иди отсюда.ППц.Может стоит лучше сделать платное ЭКГ??У меня сердце болит очень часто,высокое давление,ну что-то же всё равно должно быть по сердцу,а по её словам я здоров как бык.Не верю.
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

По умолчанию Re: ЭКГ

Вероятно врач неправильно накладывала электрод. Как минимум одно отведение будет неверным. Но даже без одного отведения в целом можно будет сказать есть ли отклонения или нет на ЭКГ. Сердце болит вероятно из-за невралгии, в молодом возрасте ишемия чрезвычайно большая редкость. Так что скорее всего ЭКГ и правда нормальная (ну может со стандартным набором: синусовая аритмия, неполная блокада различных ветвей пучка Гиса, отклонения электрических осей...)

Если есть проблемы с давлением куда лучше сделать СМАД. А если чувствуешь перебои в сердце - холтеровское мониторирование. Холтер зафиксирует аритмии и заодно запишет ЭКГ в 2х отведениях. Если есть какие-то критические нарушения в работе сердца, то даже холтер их поймает.

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

azrev, Спасибо большое.
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Это ЭКГ толком ничего и не показывает, за 15 секунд вряд ли какую патологую увидишь. Сам хожу каждую неделю на это ЭКГ и врачи говорят, что ЭКГ может показать только прединфарктное состояние и то не всегда
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

ну... не только прединфарктное. сам инфаркт в том числе может показать....

не вижу смысла в ваших ответах, когда отвечаете следом за человеком, который компетентен в этой области, в отличае от Вас

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от антоша Посмотреть сообщение
    не вижу смысла в ваших ответах, когда отвечаете следом за человеком, который компетентен в этой области, в отличае от Вас
    Кто бы говорил, местный дурачок
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 17.12.2009 в 14:34.

Майор

Поблагодарить
    15

Игорь Каспер-Юст, ну почему же? Все стойкие нарушения ритма, проводимости, изменения в структуре миокарда - все отлично определяет ЭКГ. Так же есть ряд измеряемых параметров, которые в сочетании с анамнезом могут натолкнуть врача на мысль о дальнейшем ходе обследования.

ЭКГ выхватывает всего лишь 15 секунд из сотен тысяч секунд работы сердца, поэтому она регистрирует только стойкие нарушения.
    С другой стороны, например, преходящая во время сна СА-блокада III степени на ЭКГ заметна не будет, но у особо невезучих (или в каком-то смысле наоборот "везучих") она может привести к смерти.

Обычно, если у человека есть постоянные проблемы с сердцем, то он о них знает и ЭКГ нужно для определения типа проблем, для выбора дальнейшего лечения.
    Но и тут бывают исключения: полная блокада ветви пучка Гиса или блокады 1-х степеней могут не влиять на самочувствие, но определяться на ЭКГ. Полно таких заболеваний. Поэтому ЭКГ и делают - времени не тратится почти ни сколько, а информацию можно получить вполне конкретную.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Сидя в очереди на ЭКГ, рассказывают много чего интересного, в том числе, что после ЭКГ человек пришел домой и у него инфаркт, а на ЭКГ все хорошо

Майор

Поблагодарить
    15

антоша, Игорь Каспер-Юст дает много ценных советов. Я полагаю в этой теме он говорил о пользе ЭКГ конкретно в проблеме определения непризывной болезни. В этом смысле польза и правда невелика. На вскидку только AV-блокада 1й степени, WPW и перенесенный на ногах миокардит могут неожиданно выявится на ЭКГ и освобождать от призыва (в случае миокардита - его последствия). Во всех остальных случаях человек либо здоров, либо давно уже знает все свои болезни, т.к. они куда более серьезные (хотя и АВ-блок и WPW скорее всего уже выявятся после плановых обследований в школе)

Игорь Каспер-Юст, ну в очереди много чего могут рассказать. Такие случаи и правда имеют место быть, недавняя смерть Турчинского тому пример. Но это статистически незначительно.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Еще Егор Гайдар умер.
    Ладно, не будем ругатся, Новый год скоро

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права