Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на учет

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет

Добрый день, требуется ваша помощь!

Ситуация такая. Я уехал из города А по окончании школы. С военного учета не снимался. В городе Б поступил в ВУЗ на очное, на учет в военкомате города Б не вставал. Учился 3 года, сейчас принял решение забрать документы. Еще попался вариант решить вопрос с армией - но для этого нужно встать на учет в другой военкомат, в другом городе (назовем его В).

Теперь вопрос. Нужно ли сниматься с учета в военкомате какого-то города, чтобы встать на учет в военкомате города В? Или они это делают (т.е. снимают с учета) автоматически при моем обращении в военкомат города В? И еще вопрос. Если сниматься с учета, то в каком городе? :) Честно говоря, я не знаю, в каком военкомате я состою на учете - в городе А или Б. Как можно выяснить это, не привлекая особое внимание?

Всем огромное спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет

Добрый день. Вам необходимо написать заявление о постановке на воинский учет по новому месту жительства, они сами должны сделать запрос о снятии Вас с учета и истребовать Ваше личное дело.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права