Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

До 27 лет 2 месяца. До конца призыва считаные дни.

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию До 27 лет 2 месяца. До конца призыва считаные дни.

В связи с этим ряд вопросов, но сначала о ситуации подробней.
    15 декабря ко мне приехал участковый и вручил под роспись повестку на прибытие в военкомат для получения повестки с вещами. 16 декабря я явился туда и подписал повестку с вещами на 22 декабря.
    состою на учете в областной поликлиннике с диагнозом пралапс метрального клапана, синусовая аритмия (степень не помню). с этим диагнозом военкомат признал меня годным с ограничениями по категории В-3.
    Теперь вопросы:
    1. Будет ли иметь силу повестка подписанная в сроки призыва вне сроков призыва?

2. Будет ли иметь силу повестка подписанная в сроки призыва по исполнении мне 27 лет?

3. могу ли я использовать п1(а). ст23 закона "О воинской обяззанности" (От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья)

И вообще меня очень интересует данная статья. если можно напишите по подробнее ее суть. получаеца все призывники категории годности В,Г должны быть списаны и отправлены в запас. Но тогда почему военкомат этого не делает? меня он мучает уже скоро 10 лет.

3. Согласно п1(а) ст24 закона "О воинской обяззанности" действительно ли я имею право на отсрочку на 1 год для лечения? ведь уже целых 9 лет длится моя "отсрочка" (но на лечении я не был ниразу)?
    3а. Будет ли после лечения иметь силу повестка подписанная мною в сроки призыва?

4. Целесообразно ли мне вообще обращаться в суд чтобы потянуть время? могут ли меня забрать вне сроков призыва если суд завершиться не в мою пользу?

5. Если я заболею и буду не в состоянии явится по повестке с вещами в указанную дату, заберут ли меня когда я выздоровлю (вне сроков призыва)?

6.Что мне делать если военкомат будет всячески стараться забрать меня в амию вне сроков призыва (милиция, звонки, повестки)? действительно ли все действия военкомата вне сроки призыва не имеют никакой (в том числе юридической) силы?

7. Может быть чтото посоветуете от себя чтобы протянуть эти 13 дней?

Большая просьба если есть возможность писать статьи и законы на которых основываются ваши ответы. для меня очень важно это знать, если дело дойдет до суда.
    Заранее огромное всем спасибо!

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: До 27 лет 2 месяца. До конца призыва считаные дни.

Пишите заявление в суд. Укажите Заявитель _ Вы Ф.И.О. адрес Заинтересованное лицо -- ПК ... адрес, что обжалуете и какие права или свободы нарушены или к каким обязанностям Вы неправомерно привлечены, другие факты, просите признать решение незаконным и отменить, опишите, что не сдали анализы и это противоречит Приказу Министра обороны и Министра здравоохранения №240/168 от 23 мая 2001 года. В приложении 3 этого приказа, который именуется Инструкция
    о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лече-
    ния) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных ме-
    роприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва
    на военную службу по состоянию здоровья. Есть пункт 7, который гласит:

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им
    проводятся:
    1) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки
    в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют
    сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    2) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    3) анализ мочи (удельный вес, белок);
    4) электрокардиографическое исследование.

Почитайте о делах, возникающих из публичных правоотношений гл. 23 и 25 ГПК (Очень удобная штука) . В принципе доказывать Вам ничего и не надо, так как после принятия решения есть 10 дней до вступления в законную силу. В случае отказа, 10 дней на частную жалобу. Уведомите военкомат, МВД, прокурора как указано ЗДЕСЬ

Только не берите полностью заявление об оспаривании от туда, оно не совсем верно и так много ходатайствовать по крайней мере не надо. Суд по делам из публичных правотношений сам может всё истребовать, всех вызвать, всё назначить для правильности рассмотрения дела.
    Можете считать, что проскочили.

Добавлено через 3 минуты
    Нужно кстати ходатайствовать об истребовании копии решения ПК. Это желательно.
    Последний раз редактировалось MMM1; 17.12.2009 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил MMM1 за это полезное сообщение:

corver (17.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Вот нафига ты в военкомат попёрся? Подписанной повесткой с вещами ты практически испортил все варианты откоса.

Перспектива у тебя сейчас совсем ни какая либо ты через суд оспоришь решение комиссии либо УД за уклонение от призыва.

Надо было раньше думать.

5. Этот пользователь поблагодарил fdn за это полезное сообщение:

corver (17.12.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Да оспаривать даже не надо, достаточно подать и уведомить. Потом можно не парится.
    Ну в крайнем случае в при отказе в рассмотрении подать частную жалобу, да и на это есть 10 дней.

7. Этот пользователь поблагодарил MMM1 за это полезное сообщение:

corver (17.12.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, отвечаюпо порядку:

Цитата Сообщение от corver Посмотреть сообщение
    1. Будет ли иметь силу повестка подписанная в сроки призыва вне сроков призыва?
    В случае если Вы подписали повестку, Вы обязаны по ней явиться, в случае не явки без уважительных причин: уголовная ответственность, явиться в любом случаенеобходимо даже если призыв окончен.

Добавлено через 36 секунд
    2. Будет ли иметь силу повестка подписанная в сроки призыва по исполнении мне 27 лет?
    В случае возбуждения уголовного дела, срок давности до 29 лет.

Добавлено через 1 минуту
    3. Согласно п1(а) ст24 закона "О воинской обяззанности" действительно ли я имею право на отсрочку на 1 год для лечения? ведь уже целых 9 лет длится моя "отсрочка" (но на лечении я не был ниразу)?
    3а. Будет ли после лечения иметь силу повестка подписанная мною в сроки призыва?
    Данный вопрос будет решен на призывной комиссии.

Добавлено через 2 минуты
    4. Целесообразно ли мне вообще обращаться в суд чтобы потянуть время? могут ли меня забрать вне сроков призыва если суд завершиться не в мою пользу?
    Это зависит оттого, когда Вам день рождения, если с января по май, то целесообразно.

Добавлено через 3 минуты
    5. Если я заболею и буду не в состоянии явится по повестке с вещами в указанную дату, заберут ли меня когда я выздоровлю (вне сроков призыва)?
    В данном случае Вы обязаны явиться в военкомат после истечения обстоятельств препядствующих Вашей явке.

Добавлено через 4 минуты
    7. Может быть чтото посоветуете от себя чтобы протянуть эти 13 дней?
    Пишите заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 17.12.2009 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

corver (17.12.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Самый простой вариант.

21 декабря заболевай. Иди в поликлинику или вызывай врача. Бери больничный. Предупреди военкомат об этом по телефону (еще может кто-то из твоих знакомых отнести им письмо (и зарегистрировать его в канцелярии!), где будет написано, что ты заболел и к великому сожалению пока не можешь явиться, но приложишь все силы, чтоб явиться до нового года ).
    Сиди на больничном как минимум до 1 января.
    В первый рабочий день военкомата иди туда и показывай им больничный.
    Все. Вопрос с армией закрыт.

Это, конечно, если у тебя день рождения до 1 апреля.

ЗЫ.
    Дверь никому не открывай, к телефону не подходи, а лучше вообще переедь куда-нибудь до нового года

11. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

corver (17.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Спасибо всем за ответы! внесу ясность - день рождения у меня 14 февраля.
    Такие возникли вопросы:
    1. Существует ли такое поняти как дополнительный набор? Я сегодня спрашивал у председателя призывной комиссии о сроках призыва, он мне отвтил что мое убеждение о том что призыв кончается 31 декабря ошибочно и что меня могут забрать и позже если в этом возникнет необходимость.
    (что можете сказать касательно моего случая если мне взять больничный до конца призыва а в январе придти. не заберут ли?)

2. Кто возбуждает дело военкомат или прокуратура? Кто из них решает какого вида дело возбуждать (административное или уголовное)?

3. Есть ли такой закон по которому первая неявка (даже под роспись) уже грозит УК или обязательно сначала возбуждается административное а уже после второй повестки - уголовное?

4. Аннулируется ли повестка пропущенная по уважительно причине? (в связи с этим выдача новой)

Младший сержант

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте!
    1) Лажа.
    2) Уголовное- прокуратура, Административное военкомат.
    3) Если неявка по повестке "с вещами" то это, скорее всего, УД.
    4)По окончании уважительной причины Вы обязаны явиться в военкомат незамедлительно и без дополнительного вызова.
    Берите больничный до 1января и можете считать, что ВБ у Вас в кармане!

14. Этот пользователь поблагодарил Rewanch за это полезное сообщение:

corver (17.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Rewanch Посмотреть сообщение
    Берите больничный до 1января и можете считать, что ВБ у Вас в кармане!
    Извините за параною но я очень боюсь вляпаться. вдруг действительно существует какаянибуть лазейка для военомата чтобы забрать меня даже после 1 января....
    сам для себя я пока решил после больницы прятаться. а это значит нарушать закон. конечно все былобы гораздо проще его не нарушая. но я боюсь... (если хотите можете считать меня трусом может так оно и есть)

Цитата Сообщение от Rewanch Посмотреть сообщение
    4)По окончании уважительной причины Вы обязаны явиться в военкомат незамедлительно и без дополнительного вызова.
    извините но не вижу ответа на вопрос.. считается ли не действительной старая повестка? если да то... низнаю что тогда...

Младший сержант

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

извините но не вижу ответа на вопрос.. считается ли не действительной старая повестка? если да то... низнаю что тогда...
    За то что вы подписали повестку и не явились в назначенное время за это предусмотрена ответственность. Если повестка "с вещами" то это скорее всего УД(я не пугаю, просто хочу Вас вывести на единнственно правильный путь в этой ситуации). Если Вы не явились по уважительной причине, то после окончания уважительной причины Вы обязаны явиться на следующий день после окончания без дополнительного вызова. Поэтому есть два верных варианта:
    1) Взять больничный до конца декабря, и потом "незамедлительно" явиться(получится уже в январе). ПРИЗВАТЬ ВАС УЖЕ НЕ СМОГУТ! И перед законом Вы будите чисты!
    2) Подавайте в суд - две недели по-любому протяните. А там уже хоть трава не рости!!! Удачи!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права