Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

В военкомате год кормят "Завтраками"

energo1103
    Гость

Icon 1 В военкомате год кормят "Завтраками"

Вот какая ситуация. Мой друг решил бросить институт и следовательно на законных условиях получить военный билет. Пришел осенью 08года в военкомат с язвой. Ему сказали-ну вот отчисляйся из института,потом приходи. Стал отчисляться, это заняло долгое время, больше месяца. Далее велели приходить в военкомат весной. Пришел весной-отправили в больницу. Лег. В больнице случайным образом обнаружился еще диагноз "дистопия почки". Он сам за свои 22года этого не знал. Пришел в военкомат, послали в другую больницу на подтверждение теперь уже почки. Отлежал.Пришел. "Все хорошо, приходи ...числа" Пришел ...числа"Приходи осенью". Пришел осенью. "Приходи ...числа на медкомиссию" Прошел медкомиссию."Приходи опять...числа" Пришел. "Сдавай приписное и приходи теперь весной, твое дело скоро отправят на подтверждение ВБ" Ни фото он не сдавал, ни конкретной даты ему не назвали, ни повестки не выдали. А ведь обратился он осенью 2008года, и теперь ему велят прийти весной 2010го. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Больше чем уверены, что и весной нисего не продвинется. Помогите советом!!!

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомате год кормят "Завтраками"

Цитата Сообщение от energo1103 Посмотреть сообщение
    Больше чем уверены, что и весной нисего не продвинется.
    Весны по всей видимости как раз и ждут - несмотря на то, что законодательством такие вещи не регулируются, по их военкоматовским нормам "срок годности" акта - 1 год. По всей видимости, военкомату не очень-то нравятся диагнозы, вот они и ждут, когда год выйдет, чтобы направить снова на обследование - на этот раз туда, где ему поставят тот диагноз, который нужен военкомату.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Во-первых, письменно запросить копию решения ПК. А там видно будет, но скорее всего, подавать в суд на бездействие.

energo1103
    Гость

Спасибо! А что должно произойти, чтобы уже точно быть уверенным, что дело идет на оформлении ВБ?? Я так поняла, что сначала должен подписать какой-то там начальник, затем сдавать(насовсем) приписное, фото. Получить повестку с точной датой выдачи ВБ. Я права? Или в чем то нет??

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Обычно последовательность такая:
    1) ВВК в военкомате, на которой выдают акт
    2) Обследование в больнице, в которой этот акт заполняют
    3) снова ВВК в военкомате + ПК в военкомате
    4) дело уходит в ПК субъекта, где рассматривается как правило в конце призыва, так как в ходе призыва они больше внимания уделяют КМО призванных. На этом этапе могут вызвать на КМО, если у них возникают сомнения в установленной категории.
    5) если ПК субъекта подтверждает решение районной ПК, то либо через месяц окончания призыва (февраль, август), либо в начале следующего (апрель, октябрь) оформляется военный билет. По закону вроде как должны через 10 дней после принятие ПК субъекта решения по делу - на практике они все в отпуска сваливают.

В Вашем случае, судя по всему дальше пункта 2 Вы не ушли, а значит военкомат, наверное, действительно ждёт, когда Вас повторно можно будет в б-цу зарядить.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 23.12.2009 в 18:45.

5. Этот пользователь поблагодарил Алканфель за это полезное сообщение:

energo1103 (23.12.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Спасибо! А что должно произойти, чтобы уже точно быть уверенным, что дело идет на оформлении ВБ?? Я так поняла, что сначала должен подписать какой-то там начальник, затем сдавать(насовсем) приписное, фото. Получить повестку с точной датой выдачи ВБ. Я права? Или в чем то нет??
    После присвоения непризывной категории дело направляется в военкомат субъекта для утверждения этой категории. Процесс может проходить как заочно, так и с явкой призывника на заседание ПК субъекта. Только после утверждения категории в субъекте, нужно будет сдавать фотографии и недостающие справки. Повестку для получения военного билета врят ли дадут, скорее просто скажут когда приходить за военным билетом.

7. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

energo1103 (23.12.2009)

energo1103
    Гость

Охххх...делааа... Спасибо, большое. А если он переведется в другой военкомат(по месту фактического проживания), дело только усугубится? Или наоборот, в другом военкомате может дело в гору пойти? И еще вопрос, я вот читала тут, другие молодые люди знают, что они во втором отделении, или в четвертом. Это во всех военкоматах так? Мой товарищ первый раз слышит про эти отделения...

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Во всех военкоматах есть отделения. Вам нужно мучать работников кабинета "Оформление и выдача военных билетов"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

energo1103 (23.12.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Оффтоп

energo1103
    Гость

Спасибо=) Я тоже так считаю Он просто так воспринимает всё за чистую монету, а я думаю, что не спроста вся эта тягомотина. Все люди как люди, а у него год уже все дело тянется)))

Ваши права