Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе


  1. #1
    NDS
    Гость

    По умолчанию вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе

    Добрый день. Разъясните пожалуйста, я учился в государственном ВУЗе на контрактной(не бюджетной) основе, был отчислен за неуспеваемость на 5ом курсе, если я восстановлюсь на тот же курс снова на комм. основу, получу ли я отсрочку от армии? Прописаны ли в каком либо "законе о призыве" различия в получении отсрочек для тех кто учится на бюджетной и на контрактной основе?
    П.С. В моём деканате говорят, что со следующего года будут отменены отсрочки для тех кто учится на контрактной основе. Пугают или правда? :o

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе

    Цитата Сообщение от NDS
    Добрый день. Разъясните пожалуйста, я учился в государственном ВУЗе на контрактной(не бюджетной) основе, был отчислен за неуспеваемость на 5ом курсе, если я восстановлюсь на тот же курс снова на комм. основу, получу ли я отсрочку от армии? Прописаны ли в каком либо "законе о призыве" различия в получении отсрочек для тех кто учится на бюджетной и на контрактной основе?
    П.С. В моём деканате говорят, что со следующего года будут отменены отсрочки для тех кто учится на контрактной основе. Пугают или правда?
    Если неуспеваемость не является нарушением устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка, то Вам должны предоставить отсрочку.
    Никакой разницы в предоставлении отсрочек для студентов, обучающихся на бюджетной и коммерческой основе, нет.
    В военкомате Вас ввели в заблуждение: отмены отсрочек для студентов не планируется ни в 2007, ни в 2008 гг.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Вам не предоставят отсрочки, покольку, согласно ст.24 ФЗ "О воринской обязанности и военной службе" право на нее теряется при отчислении гражданина за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа. Как правило отчисление за неуспеваемость является нарушением устава. Помимо этого многое зависит от того, уведомлял ли ВУЗ РВК о Вашем отчислении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru