Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе

NDS
    Гость

По умолчанию вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе

Добрый день. Разъясните пожалуйста, я учился в государственном ВУЗе на контрактной(не бюджетной) основе, был отчислен за неуспеваемость на 5ом курсе, если я восстановлюсь на тот же курс снова на комм. основу, получу ли я отсрочку от армии? Прописаны ли в каком либо "законе о призыве" различия в получении отсрочек для тех кто учится на бюджетной и на контрактной основе?
    П.С. В моём деканате говорят, что со следующего года будут отменены отсрочки для тех кто учится на контрактной основе. Пугают или правда? :o

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе

Цитата Сообщение от NDS
    Добрый день. Разъясните пожалуйста, я учился в государственном ВУЗе на контрактной(не бюджетной) основе, был отчислен за неуспеваемость на 5ом курсе, если я восстановлюсь на тот же курс снова на комм. основу, получу ли я отсрочку от армии? Прописаны ли в каком либо "законе о призыве" различия в получении отсрочек для тех кто учится на бюджетной и на контрактной основе?
    П.С. В моём деканате говорят, что со следующего года будут отменены отсрочки для тех кто учится на контрактной основе. Пугают или правда?
    Если неуспеваемость не является нарушением устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка, то Вам должны предоставить отсрочку.
    Никакой разницы в предоставлении отсрочек для студентов, обучающихся на бюджетной и коммерческой основе, нет.
    В военкомате Вас ввели в заблуждение: отмены отсрочек для студентов не планируется ни в 2007, ни в 2008 гг.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам не предоставят отсрочки, покольку, согласно ст.24 ФЗ "О воринской обязанности и военной службе" право на нее теряется при отчислении гражданина за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа. Как правило отчисление за неуспеваемость является нарушением устава. Помимо этого многое зависит от того, уведомлял ли ВУЗ РВК о Вашем отчислении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права