Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призыв на службу отцов, имеющих на руках детей до 3-х лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв на службу отцов, имеющих на руках детей до 3-х лет

Я замужем. Мой муж призывного возраста. У нас ребенок 6 месяцев. Муж не служил в армии. Никаких заболеваний у него нет. По этому поводы вопросы:
    1. Насколько я слышала, с 2007 года забирают всех отцов, у которых ребенку даже не исполнилось 3 года. Правда ли это?
    2. Существует ли база, в которой можно посмотреть, в розыске ли мой муж или нет, т.к. в ноябре он собирается в командировку во Владивосток (самолетом).
    3. И в случае если он был в розыске (прописки у него нет-выписался из квартиры, снялся с учета, переехали в другую квартиру, не встав на учет уже свыше 1 года) какие санкции к нему могут быть применены, если его задержат до призыва или во время призыва?

Заранее благодарна.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от miss_Lampochka
    Я замужем. Мой муж призывного возраста. У нас ребенок 6 месяцев. Муж не служил в армии. Никаких заболеваний у него нет. По этому поводы вопросы:
    1. Насколько я слышала, с 2007 года забирают всех отцов, у которых ребенку даже не исполнилось 3 года. Правда ли это?
    2. Существует ли база, в которой можно посмотреть, в розыске ли мой муж или нет, т.к. в ноябре он собирается в командировку во Владивосток (самолётом).
    3. И в случае, если он был в розыске (прописки у него нет-выписался из квартиры, снялся с учета, переехали в другую квартиру, не встав на учет уже свыше 1 года) какие санкции к нему могут быть применены, если его задержат до призыва или во время призыва?
    1. Нет. Данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г. Но те, кто получил её ранее, будут продложать ею пользоваться и после указанной даты - закон не имеет обратной силы.
    Замечу, что офицерам запаса данная отсрочка не предоставляется.
    2. Военкомат объявляет в розыск тех, кто не является по повесткам.
    3. За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р. Ему могут выдать повестку.
    Советую Вашему мужу оформить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Базаь существует ... в ГУВД Вашего региона. При задержании - взятие объяснений и вручение повестки в РВК. На практике такие задержания в период призыва иногда заканчиваются отправком в ВС. Особое внимание на третий ответ Справедливого: встанте на учет и оформите отсрочку, проблем не будет (кроме штрафа).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права