Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не стандартная ситуация

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Не стандартная ситуация

Здравствуйте.
    Весной совершил глупость: пошёл в армию с геморроем.
    Отслужил до осени, во время этого 3 раза лежал в госпитале с обострениями и кровотечениями, хотел ещё тогда комиссоваться, но доктор сказал, что из армии с геморроем не комиссуют, хоть в какой степени он бы не был.
    В конце сентября поехал по отпуску домой, посетил в родном городе в гражданской больнице проктолога, мне поставили диагноз "Острая анальная трещина" и отправили на операцию в экстренном порядке, заживало не очень хорошо и я лежал в больнице месяц, да и во время операции геморрой не удалили, в данный момент нахожусь на амбулаторном лечении в родном городе.
    И такой вопрос: может ли солдат находиться на лечении амбулаторно? сведений насчёт этого не нашел, одни говорят, надо, чтобы чуть ли не при смерти лежать в больнице, другие, что хватит и того, что будет ходить на уколы/перевязки раз в неделю.
    В части уже завели на меня УД за симуляцию, но это меня не волнует, т.к. оправдательные документы есть.

Такой вопрос, могут ли комиссовать из армий с геморроем? учитывая, что я уже 3 раза лежал с ним в госпитале.
    Да и могут ли комиссовать в родном городе? слышал, что вроде как военкомат может собрать ВВК, имеет ли военкомат такие полномочия, чтобы комиссовать солдата? Живу в Сибири, до ближайшего военного госпиталя 1000км, до части 7 суток пути на поезде.

Что можете посоветовать? желания ехать обратно и дослуживать совсем нет.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Не стандартная ситуация

По поводу УД Вы абсолютно правы - при наличии больничного привлечь к уголовной ответственности.
    По поводу Вашего заболевания - у Вас есть предпосылки для комиссования Вас (ст. 46 Расписания болезней). Попробуйте обратиться в свой военкомат, пока там заседает медицинская комиссия освидетельствующая призывников. Обязательно регистрируйте заявление. Ну если не получится - придется в части писать рапорт на имя командира части. Обратитесь к адвокатам, пока находитесь на больничном.

3. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

TommyLe (17.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

спасибо конечно за ответ, хотелось бы на другие вопросы и насчёт полномочий военкомата поподробнее
    да модераторы славно тему покидали, еле нашёл

Капитан
    Поблагодарить
    397
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 347 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от TommyLe Посмотреть сообщение
    да модераторы славно тему покидали, еле нашёл
    И мягко говоря, закинули не туда явно.

Ваши права