Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

сложная ситуация с обследованием по зрению

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 52 сложная ситуация с обследованием по зрению

проходил 24 октбря медкомиссию в районном военкомате. окулист намерял у меня -6 дптр и, соответственно, категория Б-4. 27 октября отправился с вещами на областной призывной пункт. оттуда окулист вернул для дообследования. В акте, выданном в районном военкомате для визита в ГКБ №17 для обследования, был написан диагноз областного окулиста: OD-миопия 7 дптр, сложный миопический астигматизм в -2дптр, OS-миопия 5 дптр.
    самостоятельно обследовался в областной офтальмологической больнице, где рефрактометрия показала -3.75 сферу и -2.5 цилиндр на худшем глазу (итого -6.25 дптр), скиаскопия показала -6.5 OD и -4 OS на этом глазу. в больнице, в которую направили из райвоенкомата, у меня опять намеряли всего -6 дптр. т.е. получается, что диагноз врача из областного призывного пункта не подтвердился. могут ли меня из-за этого все-таки забрать? можно ли этот результат обжаловать, предоставив диагноз из другой больницы (ГУЗ "воронежская областная клиническая офтальмологическая больница")? если да, то какова процедура обжалования? по своему случаю я образцов документов не нашел на форуме.
    помогите, пожалуйста, советом. в пятницу уже в военкомат идти...:(

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: сложная ситуация с обследованием по зрению

Если будет решение о призыве, то советую обжаловать данно решение в судебном порядке. Диагноз у вас пограничный, соответственно нужно как можно больше собирать документов подтверждающих непризывной диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

я так понимаю, что образец таков: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 ?
    Если да, то все ли пункты правильно указаны там для моего случая, начиная с
    Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.
    ""?
    и вот это не совсем понял:
    Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.
    эти акты нужно устно требовать или письменно?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Так же письменно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права