Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?


  1. #1
    AC87
    Гость

    По умолчанию Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?

    Возник такой вопрос. Я скоро заканчиваю ВУЗ в Москве и мне нужно сниматься с учета и ехать ставиться в свой родной город. Это будет примерно в середине февраля. Могут мне прямо там сразу дать бумагу, где я буду обязан поставить подпись? Или мне ее принесут по месту жительства только с началом весеннего призыва?
    Надеюсь, понятно сформулировал.
    Вопрос очень важен, прошу ответить.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    везде
    Сообщений
    424
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?

    Встать Вы можете на учёт и в своём городе не снимаясь со старого, если Вы конечно не офицер.

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?

    Цитата Сообщение от AC87 Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. Я скоро заканчиваю ВУЗ в Москве и мне нужно сниматься с учета и ехать ставиться в свой родной город. Это будет примерно в середине февраля. Могут мне прямо там сразу дать бумагу, где я буду обязан поставить подпись? Или мне ее принесут по месту жительства только с началом весеннего призыва? Надеюсь, понятно сформулировал. Вопрос очень важен, прошу ответить.
    При постановке на воинский учет по месту пребывания, вы можете не ехать в военный комиссариат в которым вы ранее состояли на воинском учете вас могут снять с учета "автоматически". А вот там скорее вам и вручат повестку.

  4. #4
    AC87
    Гость

    По умолчанию Re: Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?

    Спасибо, но немного не понял.
    У нас обязательно нужно сниматься самому со старого и ехать в новое, причем в течении нескольких дней.
    Я не офицер, к сожалению.
    Так что посоветуетет делать? Я опасаюсь именно того, что повестку вручат в том городе, куда я приеду.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?

    В соответствии с п.9 прил.№9 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 года:
    Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru